Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 20:12   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов президентских выборов

Газета.ру
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации итогов президентских выборов в марте 2008 года, сообщает «Газета.ру». Подозреваемыми по нему проходят председатель и секретарь участковой избирательной комиссии (УИК) № 1125, располагавшейся в селе Ключи Лысогорского района, передает информагентство «Саратовбизнесконсалтинг».
Уголовное дело возбуждено по ст. 142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования) по результатам проверки, проведенной по заявлению местного отделения КПРФ. По версии следствия, 2 марта 2007 года после подсчета итогов голосования лидер гонки Дмитрий Медведев набирал 245 голосов. Соответствующий протокол был составлен в присутствии наблюдателей и утвержден членами УИК. Перед передачей протокола в территориальную избирательную комиссию (ТИК) председатель УИК дала указание секретарю внести в новый, подложный протокол ложные сведения о количестве голосов, поданных за кандидатов в президенты. В результате в ТИК отправился документ с 268 голосами за Медведева. Приписанные ему голоса были отобраны у лидера ЛДПР Владимира Жириновского и лидера бывшей Демпартии России Андрея Богданова. Голоса лидера КПРФ Геннадия Зюганова сотрудники УИК оставили без изменений.
Обвиняемая председатель УИК уже дала признательные показания. Ей грозит наказание в виде лишения свободы до 4 лет. Однако в Следственном комитете сомневаются в том, что уголовное дело сможет стать основанием для опротестования итогов выборов по этому участку.
Напомним, что это уже не первое уголовное дело по итогам президентских выборов, возбужденное с подачи КПРФ. Как рассказал «Газете.Ru» депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев, в Хабаровском крае было возбуждено и доведено до приговора дело о фальсификации итогов голосования в одном из домов престарелых. Как выяснило следствие, трое представителей избиркома сами проголосовали за жильцов дома престарелых, в том числе за уже умерших. В суде каждый из обвиняемых был приговорен к штрафу в 60 тыс. рублей.
Еще три материала, свидетельствующих о приписке Медведеву 90 тыс. голосов в городе Омске, коммунисты направили в следственные органы Омской области. Однако, как только была начата проверка, Омский облизбирком «по ошибке» уничтожил все материалы. Ряд нарушений коммунисты также выявили в подмосковном Ногинске и Новокузнецке Кемеровской области. Однако там уголовных дел возбуждено не было, и сейчас коммунисты готовят материалы для обращения в суд, рассказал Соловьев.

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:34   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Удар на копейку, а шуму со стороны власти о принятых мерах будет как минимум на 100руб.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в россии, фальсификации выборов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве состоялась акция против фальсификации выборов в Госдуму Admin Акции протеста в России 5 11.01.2008 12:42
Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов Admin Акции протеста в России 23 31.12.2007 04:44
Казань: Акция протеста КПРФ против фальсификации выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 04:55
В отношении главного пермского коммуниста «шьют» уголовное дело Сергей А. Новости Российской политики и экономики 1 20.08.2007 11:19


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG