Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 20:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Наибольшее возмущение среди военнослужащих, после сокращения, вызвала новая система премирования

Сайт Новосибирского обкома КПРФ- kprfnsk.ru
Артем Скатов

Сегодня в Госдуме координатор фракции КПРФ Анатолий Локоть поставил под сомнение эффективность новой системы премирования, введенной Министерством обороны РФ. Он заявил, что вышестоящие начальники поощряют «любимчиков», а в военных городках это «порождает толки и конфликты». «В некоторых частях офицеры приняли решение сбрасывать эти премии в общий котел, а потом поровну делить. Тот, кто решил ввести рыночные отношения в офицерскую среду, видимо, решил, что мало у нас «новострелов». Пусть стреляют еще друг в друга!», - заявил Анатолий Локоть и выступил с протокольным поручением комитету по обороне разобраться в ситуации.

Центральный вопрос, который сегодня обсуждают депутаты Государственной Думы - реформа российский вооруженных сил. С отчетом по этому вопросу сегодня в рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит Министр обороны РФ Анатолий Сердюков. Но еще до его выступления начали поступать заявления депутатов по этой теме.
Координатор Фракции КПРФ Анатолий Локоть обозначил новую проблему. Он заявил, что среди элементов военной реформы наибольшее возмущение среди военнослужащих, после сокращения, стало введение системы премирования:
«Поступает тревожная информация о том, что в вышестоящих штабах решается кого премировать, а кого нет. В результате чего это порождает толки и конфликты в военных городках. Одна и та же категория военнослужащих, а получают по-разному. Об этом сразу известно в военном городке, эту тему обсуждают жены военных. В некоторых частях офицеры приняли решение сбрасывать эти премии в общий котел, а потом поровну делить».

В связи с этим Анатолий Локоть выступил с поручением комитету по обороне Государственной Думы. Он потребовал комитет запросить в Министерстве обороны РФ информацию о системе премирования военнослужащих Российской армии: о количестве военнослужащих подлежащих премированию в 2009г; о разнице в денежном содержании с учетом премирования среди соответствующих категорий военнослужащих; о морально-психологическом состоянии семей военнослужащих в связи с внедрением подобной системы премирования.
«Тот, кто решил ввести рыночные отношения в офицерскую среду, видимо, решил, что мало у нас «новострелов». Пусть стреляют еще друг в друга!» - заявил Анатолий Локоть.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
локоть, реформа армии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социологи выявили самую популярную среди россиян идеологию Сергей А. Новости Российской политики и экономики 1 03.12.2008 15:46
Массовые сокращения в армии и милиции: путь к пропасти Admin Угрозы России и братским народам 0 22.11.2008 01:50
Среди россиян недоброжелателей к ЕГЭ вдвое больше, чем сторонников Admin Наука и образование 1 20.07.2008 19:58
Путинская Россия: 9-е место среди бывших советских республик Admin Новости Российской политики и экономики 0 25.12.2007 08:44
Система налогообложения. А.Лексей Политэкономический ликбез 0 26.07.2007 16:49


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG