Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 01:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию О практике работы по укреплению партийных рядов и работе с молодыми коммунистами

Из выступления Н.И.Васильева, члена Президиума ЦК КПРФ, первого секретаря Московского обкома КПРФ на семинаре-своещании первых секретарей региональных отделений КПРФ на тему «О практике работы по укреплению партийных рядов и работе с молодыми коммунистами».

Н.И.Васильев, член Президиума ЦК КПР, первый секретарь Московского обкома КПРФ

Наша организация падала в численности до 2006 года. Что предпринимали в этой ситуации? Предпринимали вполне очевидные шаги, прежде всего, пытались в местных отделениях разобраться, насколько этот кризис продлится и что можно сделать с тем, чтобы его сначала смягчить, а потом в целом проблему эту решить.

Со своей стороны, естественно, взяли обязательство создать определенные условия для работы местных отделений, обеспечить помещениями, минимальным объемом оргтехники, связи, транспорта и т.д. Там, где нужно методически усилить – это проведение зональных совещаний-семинаров, ряд вопросов, там, где не получалось. И у нас в плане работы областного Комитета основная доля вопросов, это, безусловно, рост и укрепление партийных рядов.

Мы стабильно эти годы принимали в партию под 400 человек. В 2008 году все же сумели на 100 с небольшим увеличить пополнение партийных рядов: принято в партию 474 члена партии, и где-то по естественным причинам потеряли 300 с небольшим. В партию в большинстве организаций приходят в основном молодые ребята. Мы активно привлекаем вузовскую молодежь к работе таких структур, как отдел социологии, информационных и выборных технологий.

И с 2004 года второе направление, которое мы считаем, что оно у нас получилось, это формирование групп опять же студентов, молодых ребят, которых мы активно используем в наших протестных мероприятиях. Это постоянные пикеты, помощь тем или иным местным организациям. И активное участие молодежи в протестных акциях формирует новый возрастной имидж партии. Люди видят, что партия – это не старики, а партия – это молодежь. Эта группа в стабильный период, не выборный, минимум 500 человек, и она работает, по сути дела, перманентно на постоянной основе.

У нас достаточно большое представительство в Московской областной Думе, 12 депутатов. Их работа организована так, что часть времени они находятся в кабинетах, чтобы с ними могли общаться коммунисты и не коммунисты по партийным делам, а часть времени занимаются работой в округах. Делаем так, чтобы они были видны и могли реально оказывать помощь, в том числе и местным отделениям, встречаясь с главами, встречаясь с коммунистами, встречаясь с хозяйственными руководителями, предпринимателями и т.д., усиливая возможности местных партийных организаций.

Мы не допускаем возникновения конфликтных ситуаций в организации, потому что строго следуем Уставу партии. И активно занимаемся практической работой.
Источник: mkkprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 21:47   #2
бобер
Местный
 
Аватар для бобер
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ленинград
Сообщений: 181
Репутация: 71
По умолчанию

молодцы.а вот в питере молодцова "разгромила"целую районную парторганизацию,лишив своими амбициями молодежь выборгской стороны хотя бы понюхать порох партийности.
бобер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург: Пополнение партийных рядов Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 10.12.2008 10:17
Г.А.Зюганов: Уверен, что ЕС вернется к укреплению связей с Россией Admin Новости Российской политики и экономики 0 02.09.2008 23:14
Нарушение авторских прав Гоголя коммунистами г. Пензы Antosh Русская культура и искусство 1 31.07.2008 13:18


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG