Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2009, 03:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Украинцы умрут от голода, но не возьмут денег у России

КИЕВ, 13 февраля.
Более половины опрошенных по телефону украинцев — 59% — считают неприемлемым для правительства брать у России кредит на покрытие дефицита государственного бюджета. Об этом, как сообщает Корреспондент.net, свидетельствуют результаты опроса, проведенного украинской исследовательской компанией GFK по заказу Национального института стратегических исследований Украины. Результаты исследования представил директор института Юрий Рубан.
В частности, категорически против кредита России высказались 48% опрошенных, “скорее нет” — 11%.
23% респондентов положительно относятся к кредиту РФ, 8% — “скорее да”, 12% затруднялись с ответом.
На вопрос, “считаете ли вы приемлемым для правительства брать кредит у России, если по его условиям российские предприятия получат льготы на приобретение украинской собственности?”, 55% опрошенных ответили “нет”, 16% — “да”, 10% — “скорее нет”, 5% — “скорее да”.
На вопрос, “где правительство должно взять средства для выплат из госбюджета зарплат и пенсий?”, 41% респондентов ответил, что нужно сократить другие расходы госбюджета (кроме зарплат и пенсий), 15% считают, что нужно взять кредиты за рубежом, 6% — напечатать гривни на недостающую сумму, 4% — повысить налоги для предприятий, 2% — сэкономить, сократив зарплаты и пенсии, 1% — повысить налоги для граждан.
В случае, если Украина все же примет решение о привлечении иностранных кредитов, лишь 21% опрошенных поддерживают выбор России как страны-кредитора.
Вместе с тем 29% респондентов считают, что Украине вообще не нужно брать кредиты за рубежом, 15% уверены, что кредит лучше брать в одной из стран Европы, 14% — у финансовых организаций (МВФ, Всемирный банк и тому подобное) .
Опрос проведен методом телефонного интервью. Всего опрошено 600 респондентов Максимальная возможная погрешность составляет 4%. Опрос проведен 10-12 февраля.
Источник: rosbalt.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 03:59   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию 75% жителей Украины затянули пояса потуже

75 % граждан Украины ограничили расходы на питание для своей семьи в результате экономического кризиса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который презентовал на пресс-конференции в Киеве 13 февраля директор Национального института стратегических исследований Юрий Рубан.
В соответствии с опросом, 63 % респондентов сказали, что им и их семье пришлось ограничить расходы на питание в результате экономического кризиса. 12 % отметили, что они скорее сократили расходы, чем не сокращали. При этом не сокращали затрату на питание 19 % опрошенных и «скорее не сокращали» - 6 %, передает РБК-Украина.
47 % респондентов сказали, что почувствовали задержки в январе с выплатами из госбюджета зарплат, пенсий, стипендий или других социальных выплат.
77 % опрошенных сказало, что почувствовали заострение экономического кризиса в течение последнего месяца, а 13 % отметили, что скорее почувствовали, чем не почувствовали, передает радио «Свобода».
В соответствии с опросом, 62 % респондентов не верят, что правительство обеспечит своевременные и полные выплаты из госбюджета зарплат, пенсий, стипендий и социальных выплат. 80 % опрошенных не верят, что коммунальные тарифы для населения не будут расти в 2009 г., а 63 % считают, что правительство Юлии Тимошенко не способно перебороть экономический кризис в течение ближайшего времени.
Опросы проводили на заказ Национального института стратегических исследований методом телефонного интервью. Общая выборка опрошенных составляет 600 респондентов. Максимально возможна погрешность выборки составляет 4 %. Опросы проводили 10-12 февраля в 2009 г.
Источник: ura-inform.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
россия, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Нижегородской области два младенца умерли от голода Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.01.2009 01:28
Барин приехал: Всемирный банк похлопал Медведева по плечу. И попросил денег… Сергей Строев Новости Российской политики и экономики 0 28.06.2008 21:26
«Никаких денег — никакой собственности» — таков был главный лозунг молодых коммунаров станислав Новейшая история России 0 29.01.2007 02:40


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG