Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 10:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Выборы в Брянской области: Шантаж, произвол, провокации – методы «партии власти»

Пресс-служба ЦК КПРФ
В связи с фактами беспрецедентного административного давления и многочисленных нарушений законодательства в ходе кампании по выборам в Брянской области кандидаты от КПРФ обратились к Президенту РФ ДА. Медведеву, Председателю Центральной избирательной комиссии РФ В.Е.Чурову и Генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке. Отсутствие реакции на данное обращение будет воспринято как признание: установка на грязные технологии идет с самого верха.

ЗАЯВЛЕНИЕ
1 марта 2009 года на Брянщине состоятся выборы в Брянскую областную Думу и представительные органы власти ряда муниципальных образований.
С самого начала избирательной кампании в области грубо нарушаются нормы избирательного законодательства. Идёт шантаж кандидатов в депутаты от политической партии КПРФ с требованием снять свои кандидатуры с регистрации в областную Думу. Им угрожают увольнением с работы и даже заведением уголовных дел. Особенно жестокому давлению подверглись Вершилов Д.П. (округ №16), Савина А.И. (округ №24), Гайдашев В.В. (округ №27), Климовцев С.П. (округ №29), Лагашкий СП. (округ №30), который вынужден был снять свою кандидатуру с регистрации.
Чиновники обладминистрации, муниципальных образований открыто ведут агитацию за партию власти. Главы администраций районов по сути возглавляет избирательные штабы, которые зачастую расположены в помещениях администрации. В рабочее время чиновники подразделений администрации области на служебных автомашинах разъезжают по районам, проводя работу, направленную на безусловную победу партии власти.
К опросу населения, разносу агитматериалов привлекаются в рабочее время учителя школ, медработники, воспитатели детских садов. Бригады медработников на специализированных автомашинах скорой помощи развозят по округам агитлитературу. Учащимся школ было поручено написать сочинение на тему: «Добрые дела партии «Единая Россия». Через учащихся школ родителям была направлена анкета с указанием политических партий, которым родители отдадут предпочтение на выборах. Заполненные анкеты ученики обязаны были вернуть в школу.
Проведена «чистка» территориальных и участковых избирательных комиссий от «ненадёжных» для партии власти лиц. Все председатели комиссий заменены исключительно на представителей «Единой России». Для чего это сделано, понятно каждому. По нашему убеждению, идёт открытая подготовка к фальсификации итогов голосования, как это делалось на президентских выборах.
13 февраля с.г. начальник управления печати и информации администрации области госпожа Гайдукова на совещании редакторов районных и городских газет дала указание опубликовать в газетах рейтинг КПРФ - 5-7% в то время как действительный показатель составляет около 30%. Считаем, что эта. лживая провокация направлена заранее на прикрытие фальсификации итогов голосования.
Избирательная комиссия Брянской области - это своеобразное подразделение администрации области и регионального отделения партии «Единая Россия», которая открыто стоит на защите партии власти и в которую совершенно бесполезно обращаться по любым вопросам нарушения избирательного законодательства со стороны этой партии.
Мы требуем:
Прекратить преследование, шантаж и расправу над кандидатами в областную Думу от КПРФ.
Принять решительные меры к недопущению фальсификации и подтасовки итогов выборов.
Прекратить дикий произвол в использовании властью административного ресурса.
Создать нормальные и равные условия для всех партий, участвующих в выборах.
Убрать с должности председателя избирательной комиссии Брянской области И.В. Каплунова, который своими действиями в пользу правящего в области режима дискредитирует себя и избирательную комиссию.
Мы надеемся, что наше обращение найдёт понимание у руководства страны и Центризбиркома и 1 марта в Брянской области состоятся свободные и честные выборы.
Если необходимой реакции на наше заявление не последует, будем считать, что установка на грязные технологии идёт сверху, о чём будет поставлено в известность всё население Брянской области.

Кандидаты в депутаты Брянской областной Думы пятого созыва по одномандатным избирательным округам, выдвинутые политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»:
З.А.Улыбашева, Ю.Е. Лодкин, С.В. Королёв, Н.С. Сычёв, Ж.С. Чуприк, Д.П. Верщилов, В.С. Тулупов, А.А. Симонов, В.К. Чумаков, А.Ю. Алхимов, П.А. Громов, Я.Я. Дербугов, Р.М. Бурлаков, А.И. Савина, С.Г. Ковалёв, В.В. Гайдашев, И.Ф. Моисеенко, В.А. Тараканов, С.П. Климовцев.

Источник: kprf.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 090217-1.jpg
Просмотров: 1804
Размер:	66.5 Кб
ID:	2076  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брянск, выборы в регионах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насилие и произвол - атрибуты нынешней власти Светлана Обсуждение статей из красного интернета 32 23.02.2014 16:34
Результат акции протеста КПРФ: В Брянской области удалось спасти от закрытия хлебозавод Admin Акции протеста в России 0 09.02.2009 23:44
Местные выборы в Саратовской области: Точка еще не поставлена Admin Выборы в России 0 08.10.2008 03:23
Выборы как путь прихода коммунистов к власти болотный мох Выборы в России 15 12.09.2007 18:47
Г.А.Зюганов о двух ногах партии власти и Жириновском Admin Выборы в России 0 27.08.2007 08:01


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG