Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2009, 21:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Эксперты нашли причину неудачного испытания "Булавы" - это заводской брак

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" продолжатся в марте, после устранения недостатков, которые привели к ряду неудачных пусков ракеты, заявил "Интерфаксу" источник в оборонно-промышленном комплексе России.
"Проведенные исследования позволяют сделать вывод о том, что причиной последнего неудачного пуска является заводской брак. Никаких серьезных технологических ошибок за последние полтора года допущено не было. Неудачные пуски - это либо некачественная сборка ракеты, либо некачественные комплектующие", - сказал собеседник агентства.
По его словам, после замены некачественных деталей испытательные пуски "Булавы" будут продолжены. "Скорее всего, это (испытательные пуски) произойдет уже в марте", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что результаты последующих двух-трех пусков позволят определиться со сроками принятия этой ракеты на вооружение.
Как ожидается, в 2009 году планируется провести не менее пяти испытательных пусков "Булавы". С 2003 года было проведено 10 пусков "Булавы", из которых пять, по сообщениям СМИ, признаны неудачными.
Морской стратегический ракетный комплекс "Булава" может нести до 10 ядерных блоков индивидуального наведения. Радиус действия "Булавы" - 8 тыс. километров.
Баллистическая ракета "Булава" морского базирования должна стать основной для новейших стратегических ракетоносцев проекта 955 (шифр "Борей"), которые сейчас строятся на "Севмашпредприятии": "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах" (по 12 твердотопливных баллистических ракет "Булава-М" разработки Московского института теплотехники). Предполагается, что к 2010 году должно быть завершено строительство трех новейших подводных ракетоносцев.
Также предусматривается, что эта ракета будет устанавливаться на модифицированных лодках проекта 941. С декабря 2003 года ракеты "Булава" проходят испытания на переоборудованной на "Севмаше" субмарине "Дмитрий Донской" (проект 941У).

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 09:59   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Даа, что то в оборонном комплексе очень крепко разладилось(похоже как и в других отраслях промышленности). Понятия "либо некачественная сборка, либо некачественные комплектующие" при производстве военной (как и другой) техники быть не должно. Если оно есть-значит отсутствует эффективная система контроля и замена комплектующих, также как исправление ошибок сборки сегодня, не гарантирует от катастроф завтра. Похоже досокращались и дооптимизировались в Армии до ручки. Исчезла(или работает в "оптимизированном" виде) целая система военной приёмки со 100% входным контролем на каждом этапе производства. А как же-это была советская система-а всё советское надо крушить. Чем сейчас Сердюков "успешно" и занимается при попустительстве со стороны начальства.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
булава


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
Астрономы нашли "зародыши" планет Admin Наука и образование 0 03.10.2007 09:57


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG