Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2009, 20:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию О произволе и беззакониях в ходе избирательной кампании в Брянскую областную думу

Пресс-служба фракции КПРФ
Заявление Г.А.Зюганова об административном произволе и беззакониях в ходе избирательной кампании в Брянскую областную думу


Группа 19 кандидатов в депутаты Брянской областной думы 7 февраля обратилась в ЦИК РФ и Генеральную прокуратуру в связи с грубым нарушением норм избирательного законодательства, шантажом и угрозами увольнений с работы, заведением уголовных дел. К сожалению, должной реакции со стороны правоохранительных органов и избиркомов на данное коллективное обращение представителей КПРФ, которых принуждают к снятию своих кандидатур, не последовало. Как следствие, нарастание проявлений беззаконий в ходе избирательной кампании в Брянскую областную думу.
Предпринята попытка сорвать отчетное мероприятие депутатской фракции КПРФ в Брянской области и встречу с кандидатами в депутаты в Брянскую областную думу. Заблаговременно объявленную и заявленную 25 февраля встречу избирателей, на которую собралось до двух тысяч жителей Бежецкого района, пришлось проводить на морозе на ступеньках закрытого ДК БМЗ.
Ситуация, когда граждане на морозе, на ступеньках закрытого дома культуры вынуждены встречаться с депутатами Госдумы, кандидатами в депутаты – это не только неуважение к избирателям, но и грубейшее нарушение законов о статусе депутатов и основных гарантиях избирательных прав.
Шантаж и угрозы в адрес кандидатов в КПРФ перешли в плоскость преступных действий. Первый секретарь Сельцовского районного комитета КПРФ, кандидат в депутаты Брянской областной думы Н.Г.Новиков незаконно уволен с работы. Всем очевидно, что представители руководства ОАО «Российские коммунальные системы» под давлением «медвежьей» администрации приняли очевидно беззаконное решение об увольнении руководителя районной парторганизации за его активную работу по защите интересов жителей г.Сельцо, организацию протестных действий.
Вновь шантажу и угрозам подверглась член КПРФ, кандидат в депутаты областной Думы известный на всю область фермер А.И.Савина. Люди в масках вновь ворвались в дом и требовали от Анны Ивановны снять свою кандидатуру.
В ночь на 26 февраля была предпринята попытка физического давления на кандидата от КПРФ в депутаты Брянской областной думы Р.М.Бурлакова. Когда группа злоумышленников попыталась сорвать баннер с информацией о кандидате в депутаты, Р.М.Бурлаков попытался не допустить правонарушения, но злоумышленники попытались совершить на него наезд.
Провокации в Брянске против КПРФ еще раз показала, что «Единая Россия» не в состоянии ни управлять экономикой страны, ни вести политический диалог в кризисной ситуации. В таких условиях легитимность идущей выборной кампании становится все более сомнительной.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
брянск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ход избирательной кампании показывает качественное изменение содержания предвыборного процесса Admin Выборы в России 0 25.02.2009 19:39
«Правда»: Результаты отчётно-выборной кампании Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.10.2008 05:46
Программа Сахалинского обкома КПРФ к выборам в областную Думу Admin Выборы в России 0 18.09.2008 02:34
Маразм буржуазной избирательной системы. Клей Выборы в России 17 04.03.2008 09:15
Иван Мельников о проблеме дебатов в президентской кампании Admin Выборы в России 1 31.01.2008 13:32


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG