Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 03:11   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Госдеп: США не станут признавать влияния России в пространстве бывшего СССР

Соединенные Штаты намерены работать с Россией в области контроля над вооружениями, но не будут признавать российских сфер влияния в ближнем зарубежье, заявил помощник госсекретаря США Дэн Фрид в ходе брифинга, посвященного предстоящему визиту госсекретаря США в Европу и на Ближний Восток.
Фрид руководит Евроазиатским направлением американской внешней политики, в которую входит бывшее советское пространство. "США не признают сфер влияния России и не признают независимость отколовшихся от Грузии регионов - Южной Осетии и Абхазии", - заявил Фрид.
Обращаясь к речи вице-президента США Джо Байдена в Мюнхене, в которой он говорил о необходимости перезагрузки российско-американских отношений, Фрид сказал, что некоторые важные моменты в этой речи были упущены из внимания общественного мнения.
Фрид отметил, что в речи вице-президента в Мюнхене речь шла не только о "нажатии кнопки перезагрузки", но и содержались ноты предостережения.
Безусловно, заявил он, вопрос об СНВ заслуживает внимания. Высокопоставленный американский дипломат сказал, что "каждая европейская страна имеет право на участие в союзах, право на выбор своего пути, в частности в связи с расширением НАТО".
Он обратил внимание, что в речи вице-президента содержался определенный баланс, который отражает мышление новой администрации, "как тех из нас, кто занимается Европой, так и тех, кто занимается Россией, и тех из нас, кто занимается и тем, и другим в отношении того, каким будет наиболее продуктивный путь вперед в отношениях с Россией".
По словам Фрида, США должны основываться в своей политике на общих интересах с Россией, но вместе с тем, помнить "о наших различиях, не отказываясь от наших друзей и от наших ценностей".
"Это делает наши отношения с Россией сложными, но мы верим, что мы сможем делать упор на позитиве" - заявил он. "Наша начальная работа с русскими пока имеет позитивный характер" - считает Фрид. США ожидают встречи между госсекретарем Хиллари Клинтон и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сказал дипломат.
Состоялся обмен письмами между главами государств, между главами дипведомств, в которых обрисован путь вперед и позитивная повестка дня, напомнил Фрид. "Это то, что мы хотим строить, не закрывая глаза на наши расхождения" - сказал он.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:57   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Какой же Госдеп США жадный! Сферы влияния США должны распространяться на весь мир, а России до её границ(ещё лучше до внешнего кольца МКАД). Не жирно ли будет?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
госдеп, россия, ссср, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съезд граждан СССР (Движение граждан СССР) Сергей Советский Политические партии и движения России 54 06.12.2013 09:00
Белоруссия показала один из самых высоких темпов роста ВВП на постсоветском пространстве Admin Международные новости 0 15.02.2009 06:16
К концепции влияния потока сознания на реальный, окружающий нас мир. pogar Наука и образование 1 05.02.2009 08:59
Германия скоро заговорит по-русски - мигранты с территории бывшего СССР Admin Международные новости 1 12.01.2009 18:07
Президиум ЦК КПРФ принял решение не признавать итоги выборов Президента РФ Admin Выборы в России 12 10.05.2008 20:23


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG