Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 04:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В 77 субъектах РФ 1 марта проходит единый день голосования

В России сегодня 1 марта проходит единый день голосования, в ходе которого в 77 субъектов состоятся 3 тыс. 198 выборов различного уровня. Более чем на 20 тыс. вакантных мест в различных органах власти будет претендовать свыше 40 тыс. зарегистрированных кандидатов. Планируется, что участие в выборах в общей сложности примет около 21 млн избирателей.
Особый интерес представляют выборы в региональные законодательные собрания, которые пройдут в девяти субъектах РФ: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Татарстане, Хакасии, Архангельской, Брянской, Владимирской и Вологодской областях, а также в Ненецком автономном округе.
Практически во всех этих выборах примут участие лишь те партии, которые вошли в состав Госдумы: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР. Еще одна партия "Патриоты России" представит свои списки только в трех регионах - Хакасии, Карачаево-Черкессии и Волгоградской области.
Кроме того, в России пройдут 18 выборов глав и депутатов административных центров регионов.
Отличительной чертой этих выборов будет проведение в пяти регионах эксперимента по дистанционному электронному голосованию. Наряду с обычным голосованием с помощью избирательных бюллетеней жители этих пяти регионов смогут проголосовать при помощи электронных технических средств: дисков, электронных пластиковых карт и мобильных телефонов.
В частности, опыт с использованием CD-диска, который ранее проводился на предыдущих региональных выборах, пройдет в одном из отдаленных районов Читинской области, в Вологде и в Урюпинском районе Волгоградской области. Опрос с помощью SMS будет проведен в закрытом городе Радужный Владимирской области, а в Нижневартовске местные жители для голосования смогут использовать социальные карты, которые выдаются в этом городе всем, кто достиг совершеннолетия.
Накануне в Центризбиркоме была открыта "Горячая линия" связи с избирателями, куда можно обращаться с любыми жалобами и вопросами, связанными с проведением выборов.
01 марта 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Единый государственный экзамен – это вредный эксперимент Admin Наука и образование 117 13.07.2014 19:30
Как проходит официальный визит кубинского лидера Рауля Кастро в Россию Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 12.02.2009 18:36
Во Владикавказе проходит митинг бывших сотрудников МВД Северной Осетии! alanik Акции протеста в России 0 07.12.2008 22:22
Г.А.Зюганов – единый кандидат в президенты от лево-патриотических сил Admin Агитация за КПРФ 0 26.12.2007 07:55


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG