Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 04:17   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Хорошо КПРФ одержала победу на выборах в Тверскую городскую думу

02.03.2009 02:07 : Партия "Единая Россия" не смогла получить большинства голосов на выборах в Тверскую городскую думу 1 марта, оказавшись на втором месте.

Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на данные избирательной комиссии по Твери. Согласно предварительным результатам голосования, на выборах в городскую думу тверское отделение Коммунистической партии набирает более 47 процентов голосов, "Единая Россия" – менее 31-го процента, региональное отделение ЛДПР – чуть более 10-ти, "Справедливая Россия" – почти 6 процентов.
Между тем "Единая Россия", по предварительным данным, пока лидирует на выборах в региональные законодательные собрания всех девяти субъектах федерации, где в воскресенье прошли выборы, уточняет РИА Новости.
Источник: echo.msk.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 09:49   #2
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Cмоленск тоже прокатил кандидата от Путина. И вообще особенностью этих выборов было то, что кандидаты от ЕР не афшировали свою принадлежность к ЕР
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:09   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
«Интерфакс»: Довыборы в городскую думу Твери выиграли коммунисты

В Тверской области 1 марта прошли более 30 избирательных кампаний по выборам глав муниципальных образований и депутатов местного самоуправления, сообщил в понедельник "Интерфаксу" председатель облизбиркома Валерий Песенко.
По его словам, во всех муниципалитетах, кроме Твери, на выборах победила "Единая Россия" и выдвинутые ею кандидаты на посты глав городов и районов.
"На выборах половины состава Тверской городской думы (16 депутатов) -за КПРФ проголосовали 49,18% избирателей, за "Единую Россию" - 29,44%, ЛДПР - 9,25%, "Справедливую Россию" - 5,7%. Всего на выборы пришли 37,8% жителей Твери, что значительно больше, чем в октябре 2008 года, когда проголосовали 23,1% избирателей", - добавил В.Песенко.
По его словам, выборы в регионе в целом прошли при относительно высокой активности избирателей - явка в среднем по области составила 40,28% против 39,98% в октябре 2008 года.

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:44   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Начало положено! Теперь необходимо детально изучить опыт товарищей из Твери и постараться максимально его использовать в других регионах.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:57   #5
Ия Мек
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Поздравляю тверских коммунистов и в первую очередь тверской народ, уважаю думающих людей, Ураааааааа! Спасибо за хорошую весть

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 04.03.2009 в 16:01.
Ия Мек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 06:09   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

«Интерфакс»
- Итоги досрочного голосования на довыборах в гордуму Твери будут оспорены КПРФ, - сообщает агентство «Интерфакс», - по другим регионам, где 1 марта прошли выборы, партия примет решение, до конца изучив информацию от своих наблюдателей.
"Однозначно будем оспаривать итоги досрочного голосования в городе Тверь",- сказал "Интерфаксу" в четверг руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.
По его словам, компартия получила массу обращений граждан о том, что администрация принудительно, под угрозой увольнения заставляла их досрочно голосовать.
"Примерно 12% избирателей проголосовали там досрочно. На ряде участков, где мы добились отдельного подсчета досрочно проголосовавших, выяснилось, что за "Единую Россию" отдали голоса 95-98% таких избирателей",- добавил глава юрслужбы КПРФ.
"Можем дойти и до суда, пока обратились в Генпрокуратуру и ЦИК, чтобы провели отдельный подсчет по всем участкам, чтобы определить было ли это массовым явлением. Я склоняюсь к тому, что была массовая корректировка",- сказал В.Соловьев.
Он отметил, что пока КПРФ анализирует копии протоколов, которые получены наблюдателями партии на участках, эта работа не завершена и говорить о дальнейших действиях рано.
"Вызывают вопросы такие регионы, как Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Татарстан и Хакассия. Например, в Татарстане по нашему параллельному подсчету у нас 13,7%, а не 10%. Параллельный подсчет основывался на копиях протоколов, полученных нашими наблюдателями на участках",- отметил он.
"Или в полученных протоколах есть расхождения с официальными, а это основание для обращения в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело",- сказал В.Соловьев.
Он добавил, что на изучение информации из регионов понадобится около недели.
1 марта в девяти регионах РФ прошли выборы в законодательные собрания. Везде победу одержала партия "Единая Россия", второй результат в целом показала КПРФ.
В Твери в воскресенье прошли довыборы в городскую думу, компартия получила там почти 50% голосов.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 09:53   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,841
Репутация: 2643
По умолчанию

Партия хлопнула Тверью

Руководство «Единой России» не на шутку рассержено итогами выборов 1 марта. За слабые результаты на муниципальных выборах двум губернаторам вынесли предупреждения, а глав тверского отделения решено уволить. Одновременно в условиях кризиса ЕР нашла деньги на материальное поощрение регионов, показавших высокий партийный результат.


В пятницу «Единая Россия» обсуждала на бюро высшего совета партии и президиуме генсовета итоги региональных и муниципальных выборов, которые прошли в России 1 марта. По итогам обсуждения уже точно решено сменить руководителей отделений в Тверской области и Твери, где единороссы проиграли КПРФ на выборах в горсовет. «Сегодня мы рассматривали вопрос о соответствии занимаемой должности руководителя регионального областного отделения Тверской области и руководителя городского местного отделения Твери и признали, что они не соответствуют занимаемой должности... Эти два наших партийных руководителя будут отстранены от этих должностей», - сообщил по итогам заседания бюро высшего совета партии его председатель Борис Грызлов. Губернатору Тверской области, который входит в партийное бюро, решено вынести предупреждение.


Результаты выборов в Твери для «Единой России» оказались самыми слабыми. «Единая Россия» набрала лишь 29,44% голосов, уступив КПРФ, получившей поддержку 49,18% избирателей.

Таким образом, должности главы регионального отделения лишится спикер областного заксобрания Андрей Епишин, который руководит местными единороссами всего год. Глава городского отделения партии Лилия Корниенко исполняет обязанности всего два месяца. Оба были сегодня не доступны для комментариев.


Не ко двору
Сегодня стало известно, что заявление об уходе написал заместитель руководителя управления внутренней политики (УПВП) администрации президента Александр Харичев, курировавший работу с регионами. Это не...

Кадровые выводы могут последовать и в отношении функционеров в других регионах. ЕР дополнительно рассмотрит вопрос «по изучению ошибок» в Тольятти, Улан-Удэ и Смоленске. Возможно, кадровые выводы будут сделаны и там, сообщил Грызлов. На выборах Тольяттинской гордумы ЕР получила лишь 40,87% голосов. На выборах в Гордуму Улан-Удэ ЕР получили даже меньше 40% голосов.

Но одно из самых больших разочарований ждало партию власти в Смоленске. Здесь на выборах мэра победил самовыдвиженец, генеральный директор смоленской компании «Стройоптторг» Эдуард Качановский (28,5% голосов), в то время как официально поддержанный партией Валерий Разуваев пришел к финишу третьим.

По этой причине губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев вслед за Зелениным также получил партийное предупреждение.


Предупреждения губернаторам – это одна из форм наказания, пояснил «Газете.Ru» член президиума генсовета Валерий Рязанский. По итогам дальнейшей партийной работы Зеленина и Антуфьева предупреждения могут быть как аннулированы, так и вырасти в более серьезное дисциплинарное взыскание.

И. о. спикера нижегородского отделения партии тоже решили отправить в отставку, хотя в этой области партия власти ничего не проигрывала. Поводом для санкций стала феноменальная явка в одном из округов, где к урнам пришли всего 12% избирателей. Провал явки единороссы поставили в вину региональному отделению. Проштрафившегося Александра Косарикова сменит депутат Александр Тимофеев.

Фаворит оппозиции стал единороссом
Недавно назначенный президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров вступил в партию «Единая Россия», сообщила пресс-служба главы республики.

Партийный билет Евкурову вручил секретарь регионального...
Дальнейшие оргвыводы партия может сделать по результатам второго тура выборов в Томске, Петропавловске-Камчатском и Мурманске, предполагает руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев.

«Партия пытается провести показательные наказания по наиболее заметным провалам, хотя общий массив проигрыша на муниципальном уровне намного больше. Но пока все проблемы пытаются воспринимать через призму конкретных ошибок конкретных людей», – рассказал политолог «Газете.Ru».

Зато татарское, кабардино-балкарское, карачаево-черкесское, хакасское, брянское, архангельское и владимирское региональные отделения федеральное руководство решило поощрить «грантами на реализацию региональных социальных программ».


Сегодня же бюро высшего совета партии утвердило спикеров новоизбранных заксобраний регионов и сенаторов. Председателем Волгоградской облдумы утвержден бывший вице-губернатор, возглавлявший предвыборный список ЕР, Владимир Кабанов.


Членом Совета федерации от Волгоградского заксобрания вместо Вадима Артюхова будет экс-лидер Аграрной партии Владимир Плотников.


Тем самым партия поощрила успешное вливание аграриев в ряды «Единой России» осенью прошлого года. На пост спикера Владимирского заксобрания вместо коммуниста Анатолия Боброва предложен секретарь местного отделения ЕР Владимир Киселев. Единоросс сменит коммуниста и в Совфеде: кресло Евгения Ильюшкина займет бывший главный прокурор России Александр Савенков.

Экс-сенатор, недавно назначенный губернатором Псковской области, Андрей Турчак пролоббировал на свое бывшее место представителя заксобрания начальника центрального штаба «Молодой гвардии» Александра Борисова. Сенатор от исполнительной власти региона, глава комитета верхней палаты по международным делам Михаил Маргелов сохранит свой пост.

Председателем собрания депутатов Ненецкого АО станет руководитель предвыборного штаба Игорь Кошин. Бывший вице-премьер Кабардино-Балкарии Ануар Чеченов в новом заксобрании займет пост спикера. Бывшего главу Счетной палаты России Хачима Кармокова, который последние восемь лет был членом Совета федерации от Кабардино-Балкарии, в верхней палате сменит нынешний глава администрации президента кавказской республики Альберт Кажаров.

На должности председателя Архангельского заксобрания решено оставить Виталия Фортыгина. Председатель Брянской облдумы Владимир Гайдуков сохранит свой пост. Сенатором от облдумы также останется Эдуард Василишин. В Хакасии и Татарстане решено обойтись без кадровых перестановок.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 20:34   #8
generator
Модератор
 
Аватар для generator
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 10,734
Репутация: 4052
По умолчанию Едросы сделают оргвыводы

Очень здорово что КПРФ победила на выборах в Тверскую думу.А для этого была проделана больщая работа членами и сторонниками КПРФ.Я думаю,что мы все,участники форума должны их поздравить.Но нельзя забывать,что партия власти сделает самые серьезные выводы и апредь будет на выборах еще наглее.А что,ей все сходит с рук.А нам не надо обольщаться.Надо помнить слова В.И.Ленина:"...середины нет-либо диктатура буржуазии(прикрытая пышными фразами о народовластии,свободах и пр.),либо диктатура пролетариата.Кто не научился этому из истории...,тот-безнадежный идиот".
generator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 01:04   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Сайт Тверского обкома КПРФ – tverkprf.ucoz.ru
Скандалом закончилось второе заседание Тверской городской Думы 17 марта. Первый вопрос об избрании заместителей председателя ТГД прошел на удивление быстро и организованно – двумя заместителями большинством голосов депутатов были избраны Лилия Корниенко от партии «Единая Россия» и Сергей Рогозин от КПРФ.
Следующим вопросом повестки дня Думы было избрание председателей постоянных комитетов. И тут «Единая Россия» показала, что так ничему и не научилась. Коммунисты, имея самую большую фракцию в Тверской городской Думе (16 депутатов), не получили ни одного комитета. Все решили голоса депутатов от ЛДПР и партии «Справедливой России», примкнувших к «единороссам». В итоге трехголовая «партия власти» снова получила минимальное большинство в 17 голосов. Четыре постоянных комитета – по экономической политике, по местному самоуправлению, по муниципальной собственности и по бюджету, т.е. ключевые комитеты ТГД – возглавили представители «Единой России» (14 депутатов). Важный комитет по развитию города и городскому хозяйству достался представителю ЛДПР Сергею Елкину. Комитет по социальной политике вообще не был сформирован, поскольку в него записались только четыре депутата.
Последние решения уже прошли без участий коммунистов, которые покинули заседание Думы. В тот же день все депутаты от КПРФ написали заявления о выходе из всех постоянных комитетов ТГД в знак протеста против политики «партии власти», которая заключается в продавливании всех решений без учета мнений избирателей. Это не значит, что коммунисты не будут участвовать в работе Думы, но это серьезное и, возможно, последнее предупреждение «единороссам» одуматься и перестать ломать систему управления городом через колено. Если к мнению фракции КПРФ не прислушаются, то следующим шагом может стать роспуск Тверской городской Думы и назначение новых выборов.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:08   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Очень плохо. Власть пытается создать патовую ситуацию, как в Украинской Раде чтобы выиграть время. Единственный выход широко информировать общественность о слиянии "Справедливой России", ЛДПР с ЕР и как можно быстрей идти на повторные выборы не давая власти закрепиться на этих(патовых) позициях. Хотя это и рискованный вариант-в других случаях-полный проигрыш. Реагировать надо быстро и жестко.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, тверь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа Сахалинского обкома КПРФ к выборам в областную Думу Admin Выборы в России 0 18.09.2008 02:34
США празднуют победу над СССР Эок Новейшая история России 15 23.07.2008 15:29
Верховный суд принял к рассмотрению иск КПРФ по выборам в Государственную Думу РФ Admin Выборы в России 7 17.06.2008 06:37
Выборы в гос думу. otgpu Клуб Красных Web-Мастеров 2 10.11.2007 16:39
Поддержите КПРФ на выборах в Думу Томской области Сергей А. Письма, обращения, объявления 0 22.02.2007 21:32


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG