Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2009, 01:02   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Сын Бориса Грызлова не попал в депутаты Петербурга. Остальным детям чиновников повезло больше

Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий так и не прошел на выборах в депутаты муниципального совета в Петербурге. Из всех детей известных в городе чиновников он стал единственным "неудачником". Впрочем, решимости бороться за мандат Дмитрий Грызлов не теряет - он намерен обжаловать результаты голосования через суд. Между тем наблюдатели теряются в догадках, что же стало истинной причиной проигрыша 29-летнего дипломированного юриста, сына известного на всю страну папы.
Как сообщил "Фонтанке.ру" Дмитрий Грызлов, по его данным, на выборах в совет муниципального округа "Георгиевское" он занял восьмое место. А начальник его штаба Георгий Шишов сказал агентству "Росбалт", что, по данным, полученным с семи избирательных участков, на одном Грызлов занял третье место, а на остальных - 7-8-е места. Наибольшее число голосов там набрали действующие депутаты советов. Окончательных результатов, по его словам, пока нет.

Сам Дмитрий заявляет, что стал "жертвой административного ресурса". В его штабе также подозревают, что как минимум по двум участкам был значительный "вброс" бюллетеней в урны не в пользу Грызлова. По этим фактам будут составлены обращения в правоохранительные органы и Горизбирком, хотя сам пораженец признает, что "за руку никого не схватили".
По словам Грызлова, он также намерен создать и общественную организацию, чтобы через нее контролировать работу МО "Георгиевское".
Он также сказал, что сообщил о результатах отцу и в ответ получил совет "не расстраиваться", так как тот свои первые выборы также проиграл. (В 1998 году Борис Грызлов баллотировался в петербургский ЗакС в одном из округов Приморского района и занял шестое место - прим. "Фонтанки.ру").
Наблюдатели теперь гадают, что стало истинной причиной поражения Дмитрия Грызлова. По их мнению, молодого юриста могло подвести желание выдвинуться самостоятельно вопреки мнению "Единой России" (он не состоит в партии, но, по его словам, является ее сторонником, а благополучие округа ставит ставит в зависимость не от победы той или иной партии, а от того, какие люди будут работать в муниципалитете - прим. "Росбалта"). Также не исключено, что отрицательную роль сыграла неоднозначная фамилия, либо это могли быть "воспитательные меры" со стороны партийных товарищей отца.
При этом обозреватели отмечают, что избирательная кампания Грызлова-младшего с самого начала была скандальной. Отказавшись идти в 71-й муниципальный совет, куда его "сватала" "Единая Россия", он в качестве самовыдвиженца пошел в соседний МО "Георгиевское". Причем, не один, а во главе целого блока имени себя. Правда, из 20-ти его соратников статус кандидата смогли получить единицы.
Сам Дмитрий также не смог зарегистрироваться с первого раза. Оппоненты заявили, что все подписи, собранные в его поддержку - поддельные. Впрочем, Горизбирком не стал брать эти обвинения в расчет, и дал указание местной избирательной комиссии зарегистрировать сына известного папы.
Грызлов-старший, кстати, самолично приехал в Петербург, чтобы поддержать Дмитрия в его борьбе за голоса избирателей. До этого в политических кругах города ходили слухи, что отношения между ними, мягко говоря, сложные. Пытаясь их опровергнуть, отец и сын даже появились вместе на публике. Правда, это никак не повлияло на результат. "Уже тогда было поздно", - сказал один из единороссов.
Детям других известных в городе родителей повезло больше
Как пишет "Фонтанка.ру", остальные отпрыски известных персон оказались более везучими. Так, брат лидера петербургского отделения "Единой России" и спикера Законодательного собрания Петербурга Вадима Тюльпанова Владимир, заняв первое место (74,8% голосов), стал муниципальным депутатом в МО "Красненькая речка" - вотчине председателя ЗакСа.
Муниципалом в МО "Чкаловское" стала и родная дочка руководителя фракции Единая Россия" в городском ЗакСе Вячеслава Макарова Марина Лыбанева. За нее проголосовали около 80% пришедших на участок.
Первое место в одном из округов в МО "Новоизмайловское" занял сын члена Горизбиркома, бывшего председателя комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Нины Шубиной Сергей. В политических кругах уже пошла такая шутка: "Нина Шубина отдала местной власти не только 10 лет жизни, но и самое дорогое, что у нее есть - своего сына".
Четвертое место не помешало стать муниципалом в МО "Малая Охта" и сыну депутата ЗакСа Игоря Риммера - Михаилу.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:34   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Жириновский шустрее всех. Он сына запросто сумел затолкнуть в Госдуму. Бедная Россия, что с тобой стало…!?.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:49   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Таким образом Единая Россия обеспечивает широко рекламируемую преемственность власти и её омоложение.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:55   #4
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

ЛДПР являетсмя политической защитой Едросов и самой власти - по голосам в думе можно убедиться. Куриный стрелок Жириновский выполняет отвлекающую роль и поглощает избирателей, которые не голосуют за Едросов, а в итоге получается всё едино - голосовали за клоунов ЛДПР, а выбрали Едросовскую партию власти.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грызлов, санкт-петербург

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь -Детям Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 349 18.06.2011 08:54
100% недействительных подписей не помешали сыну Бориса Грызлова зарегистрироваться кандидатом Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 07.02.2009 17:19
За инаугурацией Обамы следил НЛО. Он попал в объективы телекамер Admin Международные новости 0 24.01.2009 23:14
Нам не повезло с властью, а им - с народом... Alex55 Обсуждение статей из красного интернета 13 18.12.2008 14:11
Эстонский фашизм: вбивают в головы детям Эстонии. А.Лексей Угрозы России и братским народам 3 25.10.2007 11:05


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG