Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 01:19   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Медведев: никаких "разменов" в области ПРО с США не будет, особенно по Ирану

Россия готова обсуждать с США только действительно конструктивные предложения в сфере противоракетной обороны, которые бы отвечали интересам и РФ, и Европы, и Соединенных Штатов, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на пресс-конференции в Мадриде после переговоров с главой испанского правительства Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.
"Если новая администрация США, надеюсь, проявит здравомыслие и предложит, скажем, какую-то новую конструкцию, которая бы устраивала всех европейцев и, естественно, устраивала бы Соединенные Штаты Америки, которая была бы приемлема для нашей страны, мы готовы ее обсуждать", - сказал Медведев. Он подчеркнул, что это "должна быть именно нормальная, полноценная, глобальная конструкция, а не ее фрагмент, размещенный вблизи российских границ", сообщает "Интерфакс".
"Разменов" не будет, особенно по Ирану

Российский лидер подчеркнул, что никаких разменов в области ПРО с США быть не может. "Если говорить о каких-то разменах или обменах, то могу вам сказать, что таким образом вопрос не ставится, это непродуктивно", - отметил он, комментируя свой обмен посланиями с президентом США Бараком Обамой.
"Никто не обуславливает вопросы ПРО какими-то разменами, тем более по иранской проблематике. Мы и так в абсолютном контакте работаем с нашими американскими коллегами по проблематике ядерной программы Ирана. Эти контакты никогда не ослаблялись и никогда не сворачивались, даже в тот период, когда мы вошли в фазу противостояния по ряду вопросов", - подчеркнул Медведев.
Он напомнил, что "вопросы противоракетной обороны вызвали и вызывают в нас в той постановке, которая была сделана предыдущей администрацией, большие сомнения", передает ИТАР-ТАСС. "Та инициатива по ПРО, которая была предложена некоторое время назад, не укрепляет безопасность на европейском континенте, а наоборот - ее осложняет. И в этом смысле позиция России была простой - давайте вместе заниматься вопросами противоракетной обороны, создавать эффективный, надежный щит от различного рода угроз. А их действительно немало", - отметил президент РФ.
Но "если речь идет о фрагментах этой системы, да еще и расположенных вблизи Российской Федерации, нас это не может не беспокоить, потому что это, скорее всего, защищает не от глобальных угроз, а от каких-то других вещей", заметил российский лидер.
"То, что мы получаем пока от наших американских партнеров, свидетельствует, как минимум, об одном - наши американские партнеры готовы эту проблему обсуждать. Уже хорошо. Потому что еще несколько месяцев назад, еще некоторое время назад мы получали другие сигналы. Решение принято, говорить не о чем, мы все сделаем, как решили. Ну, если такой разговор, то соответствующий ответ всегда следует. Сейчас ситуация, надеюсь, другая", - подчеркнул Медведев. "Поэтому мы и дальше будем обсуждать эту проблему на регулярной основе, имея в виду то, что цели по этому вопросу у нас и у Соединенных Штатов Америки одинаковые", - заверил он.
"Во всяком случае, пока то, что мы имеем, свидетельствует о том, что наши американские коллеги и новый президент Барак Обама хотят интенсифицировать сотрудничество и выйти на ряд решений, имеющих значение не только для России и Америки", - сказал Медведев.
Медведев: для обсуждения нового Договора о европейской безопасности годятся любые площадки - "это вопрос вкуса"

Обсуждение вопросов европейской безопасности и нового Договора в этой сфере может происходить на любой площадке - и ЕС, и ОБСЕ, заявил президент России Дмитрий Медведев.
"Что будет с площадкой для его (Договора о евробезопасности) обсуждения и создания новой организации - это вопрос вкуса, мы рассматриваем разные варианты: это может быть и Евросоюз, и ОБСЕ, и другие площадки", - сказал он во вторник на пресс-конференции в Мадриде. "В любом случае, - подчеркнул он, - обсуждать этот вопрос можно в самых разных вариантах".
В то же время, по мнению Медведева, новая архитектура европейской безопасности должна носить внеблоковый характер, сообщает ИТАР-ТАСС.
Российско-испанский документ о транзите в Афганистан поможет бороться с международным терроризмом

Подписание соглашения о военном транзите в Афганистан между Россией и Испанией будет способствовать борьбе с международным терроризмом, уверен президент РФ Дмитрий Медведев.
"Мы готовы сообща противодействовать наиболее серьезным угрозам, которые сегодня существуют на планете. Я имею в виду, конечно, терроризм, трансграничную преступность", - сказал он во вторник на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Испании.
По мнению Медведева, подписанный между Москвой и Мадридом документ о транзите в Афганистан будет служить вышеупомянутым целям. "Его реализация облегчит обеспечение испанского контингента, который находится в этом государстве", - отметил российский президент.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:03   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Если в правде имеется хоть маленькая трещина , то она заполняется ложью с огромной разрушительной силой и сломает любую крепость правды,
Медведев продолжает путать понятия в терминах, которые извратили, приспособив их в пользу США. Следует задать Медведеву несколько вопросов по военному термину террорист:
Куда девались партизаны во всём мире, которые воевали со времен Наполеона и Гитлера? Денис Давыдов и Ковпак командовали партизанскими Соединениями, или крупными международными террористическими группировками? Куда шли лихие эскадроны приамурских партизан? Почему, этих лет смолкла слава и померкла навсегда, когда партизанские отряды занимали города? Кто затоптал славу? Коммунисты, или демократы?
Кого считать террористами: Кто напал на Ирак и Афганистан, или тех, кто пытается уничтожить нападавших? Кто есть ху в таком международном случае?
Как считается акт, который совершила еврейка Е. Каплан, стрелявшая в Ленина – террористическим, или партизанским, и чем отличается партизанка от террориста – Екатерина Каплан от Зои Космодемьянской?
Как называется поступок А. Матросова и женщины с Кавказа, которые шли на верную гибель? Смертники? Или иначе? Какая сторона, как их славит и почему?
Как называются боевые баталии в Чечне – войной, или антитеррористической операцией, да ещё со всеми видами современного вооружения в плоть до авиации? Ведь до этого в России, даже не было и понятия о террористических актах, тем более о международных террористах? Кто нам мутит мозги своими лукавыми терминам?
А еврейские террористы бывают, или только чеченские, палестинские, иракские и прочие, кроме русских, евреев и американцев?
Что такое исламский фундаментализм? А иудейский фундаментализм бывает? Какой фундаментализм давит целое столетие Россию и гоев в России,- исламский, или иудейский?
Под чью дудку приплясывает Медведев, или он сам дудит в этом же международном оркестре сионистов для нас, что бы мы плясали под его дудку, как под дудку Путина? Хорошо, - доигрались и доплясались, а дальше то ЧТО? Так и будем плясать , а Медведев дудеть по-прежнему с Путиным во одну дуду???
Там, где прячут правду, прорастает ложь!
__________________
Сначала думать - потом делать!

Последний раз редактировалось Ю.Исаков; 04.03.2009 в 10:06.
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медведев, про в европе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок приема на вооружение ракеты "Булава" будет зависеть от результатов ее новых испытаний Admin Угрозы России и братским народам 1 12.01.2009 21:42
С.Е. Савицкая: "Ельцин тоже говорил, что все будет хорошо". Admin Угрозы России и братским народам 0 23.12.2008 02:22
Новейший зенитный комплекс А3 будет продемонстрирован на учении ВС Белоруссии "Осень-2008" Admin Угрозы России и братским народам 0 29.09.2008 22:56
Проект новой редакции Программы КПРФ будет опубликован в газет "Правда" 10 апреля Admin Предложения к Программе КПРФ 0 05.04.2008 11:09


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG