Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2009, 11:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Конституционный суд не признал ЕГЭ "научным опытом" над детьми - всему виной формальности

Конституционный суд РФ отказался рассмотреть жалобы группы родителей выпускников школ и одной выпускницы, пытавшихся доказать незаконность единого госэкзамена (ЕГЭ) - всему виной формальности, пишет газета "Коммерсант".
КС принял два "отказных" определения по ЕГЭ - по объединенным в одно дело жалобам шести родителей выпускников школ, а также по делу совершеннолетней школьницы Наталии Процевской. Дети взрослых заявителей, а также заявительница Процевская сдавали ЕГЭ в 2008 году и остались недовольны своими результатами.
Заявители пытались доказать, что правила проведения госэкзамена противоречат Основному закону страны. Так, в одной из отклоненных жалоб ЕГЭ был назван запрещенным "научным опытом" над детьми, на который родители не давали согласия. Кроме того, внедрение ЕГЭ, по их родственников, не обеспечивает выпускникам беспрепятственной реализации их права на бесплатное получение высшего образования на конкурсной основе.
Однако до рассмотрения по существу оба дела о ЕГЭ так и не дошли, причем только из-за формальностей. Так, по определению КС, у взрослых жалобщиков не было справок, подтверждающих их право представлять интересы обиженных детей. Никто из них, включая школьницу Наталию Процевскую, также не доказал, что их права были нарушены в результате применения оспариваемых законов какими-либо судебными или апелляционными инстанциями. Жалобы на нарушения правил приема ЕГЭ экзаменаторами на местах находятся вне компетенции КС.
Тем не менее, попытки оспорить ЕГЭ не прекращаются. Инициатором очередного судебного разбирательства намерена выступить партия "Справедливая Россия". Однако обратиться в КС без доказательств нарушения своих прав могут лишь одновременно 90 депутатов Госдумы. Как заявил журналистам советник председателя Совета федерации Сергея Миронова Сергей Попов, "справедливороссы" сделают акцент на 55-ю статью Конституции, запрещающую отменять или умалять права граждан, поскольку ужесточившиеся правила приема в вузы предъявляют новые требования к бывшим выпускникам, которые не сдавали ЕГЭ, но имеют обычный аттестат зрелости. Кроме того, партия собирается доказать, что ЕГЭ в качестве условия конкурсного приема в негосударственные вузы также является неконституционным.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:11   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Вслед за КС, Верховный суд дважды отказал в иске по отмене ЕГЭ. Насколько сильно лобби банды Фурсенко! Кому то очень хочется уничтожить советское образование давшее миру столько Великих учёных и первопроходцев! Теперь понятно приглашение Путиным японцев поучаствовать в развитии нанотехнологий в России.

Последний раз редактировалось Gena; 16.05.2009 в 17:17.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:45   #3
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Вслед за КС, Верховный суд дважды отказал в иске по отмене ЕГЭ. Насколько сильно лобби банды Фурсенко! Кому то очень хочется уничтожить советское образование давшее миру столько Великих учёных и первопроходцев! Теперь понятно приглашение Путиным японцев поучаствовать в развитии нанотехнологий в России.
Фурсенко вне всяких сомнений враг народа.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 22:37   #4
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Кто бы сомневался, что будет по другому? КС и Верховный Суд - всего лишь составная часть компрадорской олигархической русофобской власти.

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Фурсенко вне всяких сомнений враг народа.
Это очевидно! Фурсенко - член "5-й колонны" внутренних врагов России - член полицайщины. Равно как и Чубайс, Кудрин, Греф, сМердюков и др.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:06   #5
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Фурсенко вне всяких сомнений враг народа.
Ой ли!!! Если бы один Фурсенко! Система власти уже сама по себе враждебна народу и настроенных иначе просто в себя не допускает, в противном случае отторгает. Как сказал один мудрый сантехник, когда его вызвали в на ремонт водопровода в обком времён перестройки, - "...да у вас тут сгнило всё,.. систему менять надо...". Его правда не так поняли...
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егэ, конституционный суд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
"Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.11.2008 05:50
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG