Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2009, 03:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Жуковском задержаны митингующие против сфальсифицированных «Единой Россией» выборов

ИА «Росбалт»
На митинге в подмосковном Жуковском против результатов выборов милиция задержала нескольких активистов за сбор подписей, сообщает ИА Росбалт, ссылаясь на радио Сити FM.

Сообщается, что организаторы акции не исключают и дальнейшего применения силы со стороны правоохранительных органов.
Росбалт напомнимло, что 7 марта в Жуковском проходил митинг с требованием пересмотра итогов выборов мэра города. Массовое недовольство жителей города повлек за собой скандал о подтасовке результатов выборов первого марта, где победу с отрывом в полторы тысячи голосов одержал независимый кандидат Игорь Новиков.
Однако, по заверению организаторов митинга, действующие городские власти пошли на открытую фальсификацию итогов голосования. В результате на нескольких избирательных участках итоги выборов аннулировали, а победителем объявили бывшего мэра Жуковского — члена партии «Единая Россия» Александра Бобовникова.
Ранее кандидат в мэры подмосковного города Жуковский Игорь Новиков написал официальную жалобу главе ЦИК Владимиру Чурову в связи с произошедшей, по его мнению, фальсификацией результатов выборов, состоявшихся 1 марта.
В своей жалобе Новиков отмечает, что «на момент открытия избирательных участков были отмечены серии случаев отсутствия надлежащей брошюровки избирательных списков, отсутствовали целые страницы со списками избирателей». «Некоторые избиратели не были внесены в списки, — указывает Новиков. — На ряде участков члены УИКов давали недвусмысленные советы избирателям, за кого нужно голосовать. Были замечены случаи повторных голосований, использования для голосований бюллетеней, вынесенных с других участков».
Выборы 1 марта проходили в 79 из 83 субъектов Российской Федерации. В частности, выбирались 9 региональных законодательных собраний. Как сказал председатель КПРФ Геннадий Зюганов, это были самые грязные выборы за новейшую российскую историю, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский по итогам единого дня голосования потребовал увольнения всех членов Центральной избирательной комиссии.
Взято с: kprf.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У "Единой России" кризис кадров: регионы идут против центра Admin Новости Российской политики и экономики 4 15.12.2009 18:03
Первый открытый конфликт президента Медведева с возглавляемой Путиным «Единой Россией». Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.06.2008 23:27
Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов Admin Акции протеста в России 23 31.12.2007 04:44
Митинг саратовских коммунистов против фальсификаций выборов Admin Акции протеста в России 0 05.12.2007 05:02


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG