Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 14:47   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В Твери за «медведей» только психушки и СИЗО

Телеканал REN TV 6 марта 2009 г. рассказал о том как административная машина выдавливала «нужный результат для «Единой России». В Твери, например, за «медведей» голосовали преимущественно только психушки и СИЗО
Транскрипт
Ведущий: За просчеты- спрос особый. Заместитель руководителя Управления внутренней политики администрации президента Александр Харичев, отвечавший за работу с регионами, покидает свой пост, сообщает газета "Коммерсантъ". По слухам, причиной отставки могли стать выборы, на которых "Единая Россия" победила не так, как хотелось бы. Косвенно это подтверждает и то, что президент велел разобраться с фактами нарушений. Медведев потребовал от ЦИКа подробного отчета. А у Елены Клиповой, нашего корреспондента, он уже есть.
КОР: Выездное голосование в цыганском поселке под Екатеринбургом. Ни песен, ни плясок, лишь указания. Ставить галочку в нужное место- дело ответственное. Без чуткого руководства ромалы не справятся.
Та же Свердловская область, поселок другой. Родительское собрание, директор говорит об отметках в бюллетенях, просит голосовать за Игоря Юрьевича, тот обещал дать денег школе. Видео снял один из родителей на телефон.
КОР: Поселок Левашово далеко от Урала. Он на западе России, почти что форточка в Европу. Местные жители выбирали главу муниципалитета. Пришли гастарбайтеры и похитили урну. Потом вернули.
ИРИНА ОСИПОВА (ЖИТЕЛЬНИЦА ПОС. ЛЕВАШОВО, НАБЛЮДАТЕЛЬ): А когда мы уже начали вскрывать урны, мы поняли, что урна была поменена.
КОР: Вместо кандидата известного всем, победителем оказался мистер икс. Кто такой, жителям не понятно. Похитители задержаны, но победитель уже попросил освободить кабинет.
АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВ (БЫВШИЙ ДЕПУТАТ МУНИЦИПАЛИТЕТА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ): Все жители у нас здесь в основном люди пенсионного возраста. Для них это был просто удар. Они шли голосовать за других людей. Они этого не скрывали.
КОР: Подмосковный Жуковский, судя по заверенным копиям протоколов, голосовал за кандидата Новикова. Но победителем объявлен действующий градоначальник Бобовников. Наблюдатели до сих пор под впечатлением.
ВЛАДИМИР АКИШКИН (ЧЛЕН ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №586): Был обнаружен брос 10 бюллетеней за Бобовникова. С печатями, которые не соответствовали номеру нашего участка.
КОР: Петербург. Кандидат в депутаты Вишневский несет в портфеле самое ценное - протоколы избирательной комиссии. Согласно одному, "яблочник" Вишневский стал депутатом. Соперник от "Единой России" Чумаченко набрал 84 голоса. Но есть и другой протокол.
БОРИС ВИШНЕВСКИЙ (БЫВШИЙ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ): Вот тот же кандидат Чумаченко, вот печать на том же избирательном участке 164 голоса. Это прямая фальсификация. Мы боремся за права тех людей, которые нас поддержали. Потому что им просто плюнули в лицо. И теперь спрашивают у меня: зачем идти на выборы, если можно так поступить.
КОР: В Смоленске всю выборную ночь занимались политэквилибристикой. Принимали в "Единую Россию" победившего мэра. Раньше этого же человека из партии выгнали, пришлось исправлять ошибку. Жертва может оказаться напрасной. Итоги выборов под вопросом. Снятые с гонки кандидаты подали жалобы в суд. Претензии Избиркома даже у судей вызвали хохот.
СЕРГЕЙ МАСЛАКОВ (БЫВШИЙ КАНДИДАТ В МЭРЫ Г. СМОЛЕНСКА): За то, что я использовал фотографию своей жены и разместил ее в своем агитационном материале, без ее письменного на то согласия.
МУЖЧИНА: Елена Алексеевна, это из Пролетарского РОВД, нам надо осмотреть кабинет.
КОР: В Твери на выборах одни аномалии. Вот фальшивый избирательный участок. Или просто ЖЭК с листовками "Единой России". Елена Алексеевна не объясняет, прячется. На выборах в городскую думу победили коммунисты.
ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ЛИДЕР КПРФ): Там победила "Единая Россия" в двух округах. В СИЗО, где 200 уголовников и почти все проголосовали за "Единую Россию". Раньше они чаще голосовали за Жириновского. Тут что-то им понравилась "Единая Россия". И психбольница. Там тоже все.
КОР: У коммунистов от папок с компроматом в кабинетах тесно. Заявления побитых кандидатов и потерпевших наблюдателей. Впервые в жизни с КПРФ солидарен Жириновский.
ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ЛИДЕР ЛДПР): Против нас прокуратура, МВД, УБЭП, ГАИ, местная администрация, звонки, угрозы. И к себе приглашают, закрывает дверь на ключ. Вот пиши. Что выходишь из списка ЛДПР? Иначе мы тебя уволим. Ну вот что это такое вообще?
КОР: Ответ на вопрос есть у "Единой России". Это всего лишь погрешность. В здоровой демократической системе выборов.
БОРИС ГРЫЗЛОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСДУМЫ РФ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): У нас выборы прошли в 74 субъектах Федерации. Умножьте это количество на количество проживающих. Это огромное количество. И число недовольных разделите, и получится сотые доли процента.
КОР: Между тем, эти сотые доли уже заваливают суды с жалобами. Избиратель, как оказалось, легко простит несправедливость на выборах в Госдуму или президента, но за местную власть готов бороться до последнего. Ведь, если вместо Иванова подсунули Сидорова, и это всем видно, любому Петрову станет обидно.
Елена Клипова, Юрий Третьяков, "РЕН-ТВ".


Скачать видео фрагмент: http://kprf.tv/video/287.flv (17 мегабайт)
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:28   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

То то руководство ЕР гоняет по результатам выборов своих региональных начальников-похоже, что они допустили недобор в СИЗО и психушках.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 19:46   #3
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
То то руководство ЕР гоняет по результатам выборов своих региональных начальников-похоже, что они допустили недобор в СИЗО и психушках.
Ну так всех упрятать в психушку,или тюрьму и будет полный одобрямс,кворум дебилов.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в регионах, тверь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Твери 70 человек провалились под лёд во время Крещения Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.01.2009 11:32
Митинг КПРФ в Твери: Виновникам кризиса пора уходить! Власть - народу! Admin Акции протеста в России 0 21.12.2008 23:50
Досрочное голосование в Твери Admin Выборы в России 0 11.10.2008 05:17
Только КПРФ! Владимир Александрович Выборы в России 15 03.12.2007 21:12
Единороссы боятся коммунистов. "Правда" об отказе "медведей" от теледебатов Admin Выборы в России 0 01.11.2007 21:38


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG