Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 23:46   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Скандал в Волгограде: в бюллетенях "проявлялись" голоса за ЕР

На выборах депутатов Волгоградской областной думы 1 марта использовались ручки с симпатическими, то есть исчезающими чернилами. Бюллетени, на которых избиратели ставили пометки такими ручками, были признаны недействительными, затем часть из них была переведена в категорию действительных, на всех "действительных" бюллетенях появились отметки в графе партии "Единая Россия". О нарушении заявил руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Николай Левичев, передает "Интерфакс".
По словам Николая Левичева, партия "Справедливая Россия" располагает доказательствами нарушений. Он продемонстрировал журналистам видеоролик, снятый на 389-м избирательном участке в Волгограде. По словам Левичева, запись документально подтверждает использование исчезающих чернил в ручках, которые находились в кабинках для тайного голосования.
"По нашим данным, такие вещи творились на шести участках в Волгограде - и это только то, что нам удалось зафиксировать",- заявил руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме.
На видеозаписи, передает "Интерфакс", член избирательной комиссии 389-го участка вынуждена собственноручно продемонстрировать действие исчезающих чернил - через несколько минут никаких признаков пометок, сделанных ручкой из одной из кабинок, на бумаге не осталось.
Левичев утверждает, что на данном участке в момент вскрытия урны 1 марта было обнаружено 285 недействительных бюллетеней, большинство из них было чистым. Сами избиратели, что подтверждают видеозаписи, с удивлением обнаружили, что сделанные ими пометки в бюллетенях, если они сразу не были опущены в урну, исчезли. По словам Левичева, у "Справедливой России" также есть доказательства, что часть недействительных бюллетеней была признана действительной, в этих бюллетенях появились отметки о голосовании за "Единую Россию".
Левичев также обратил внимание на то, что по открепительным талонам в Волгограде проголосовали более 11,5 тыс. избирателей, что больше, чем бывает обычно. Всего открепительных талонов было роздано 19 тыс., что в 10 раз превышает показатели, зафиксированные на прошлых выборах. Характерным, по мнению парламентария, является также количество проголосовавших в Волгограде вне помещения избирательной комиссии - таких избирателей, по данным ЦИК, было почти 100 тыс. человек, что составляет более 12% от всех избирателей, принявших участие в выборах.
На выборах Волгоградской областной думы "Единая Россия" получили 49,44 % голосов, КПРФ - 23,57 %, "Справедливая Россия" - 13,32%, ЛДПР - 9,84%. Согласно итогам голосования, большинство мест в региональном парламенте займут представители "Единой России", они получат 27 из 38 депутатских мандатов. Явка избирателей составила 42,11%, проголосовали 824 460 тыс. избирателей.
Глава избиркома Волгоградской области Геннадий Шайхуллин 2 марта отмечал "высокую "жалобную" активность партии "Справедливая Россия". По его словам, проверка правоохранительных органов не подтвердила факты из прошлых жалоб партии.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 08:43   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Ну никак не учит история верхушку ЕР. Выходит настолько она тупая, что не соображает, что все эти подтасовки, использование административного ресурса и т.д. (игнорируя при этом мнение людей)для расстановки во власти своих кандидатов, приводит(в большинстве случаев) к обратному результату. Не успели своих расставить по местам, а тут глядь-их уже сажать нужно.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:37   #3
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волгоград, выборы в регионах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59
Скандал в Жуковском: "Единую Россию" подозревают в массовых фальсификациях на выборах Admin Выборы в России 0 04.03.2009 01:15
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG