Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 12:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Готовится новая Всероссийская акция протеста КПРФ против бездарной политики правительства

«Правда» - Валентин Симонин
Жизнь граждан России с каждым днем становится все тяжелее, а власти предпринимают крайне неверные действия по выводу страны из кризиса. Против этой политики властей готовится Всероссийская акция протеста.
Открывая заседание, руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин во вступительном слове сказал о том, что, вопреки оптимистическим заявлениям властей об улучшении дел в стране, на самом деле положение всё более и более ухудшается. Это подтверждает проведенный отделом ЦК КПРФ по рабочему и профсоюзному движению мониторинг социально-экономической ситуации в стране. Особенно тяжелое положение складывается в окраинных регионах страны. Так, например, в Калининградской области по существу всё встало: не работают предприятия, закрываются больницы, родильные дома, зарплата не выплачивается. Может быть, такое безобразие на окраинах России творится не целенаправленно, но в любом случае не видно, чтобы принимались какие-либо меры для исправления ситуации.
В центральных регионах положение несколько лучше, но и там всё не просто. В Иванове на улицу выброшены полторы тысячи тружениц камвольного комбината, остановлено производство на автокрановом заводе “Ивановец”.
Первые прогнозы по уровню безработицы, которые делали оппозиционные левые силы в начале января, более чем подтвердились. Говорилось о 7—8 миллионах безработных в России. Уже сейчас страна подходит к этой цифре, а к концу года их будет 10 миллионов. Раскручивается также спираль снижения валового внутреннего продукта. В январе ВВП упал на 16 процентов, реальные доходы граждан по сравнению с декабрем прошлого года снизились на 45,7 процента. К тому же выросли тарифы. Под руководством Чубайса расчленили Единую энергосистему, приватизировали за ничтожно малые суммы, насоздавали компаний, которые сегодня творят “чудеса” — устанавливают тарифы по собственному усмотрению.
Людей все эти выкрутасы уже достали. Поэтому наша задача заключается в ужесточении претензий к властям, правительству, которые выделили триллионы рублей для поддержки экономики, подчеркнул В. Кашин. Главные требования акций протеста от Владивостока до Калининграда: “Где наши деньги?”, “Куда делись народные бюджетные деньги?”, “Почему деньги не дошли до реального производства, до людей?”, “Остановить мародёров! Прекратить грабёж бюджета!” Пусть о том, куда ушли средства, отчитаются премьер Путин и президент Медведев. Они возглавляют власть, которая явно не справляется с выводом страны из кризиса.
Затем о работе по подготовке к акции протеста рассказали секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, руководитель организации “Трудовая столица” Владимир Гусев, секретарь ЦК СКМ Анатолий Туренко. Как сообщила руководитель Московского отделения “Всероссийской женской организации — “Надежда России” Жанетта Балева, ее активисты планируют еще до 4 апреля провести в Москве “открытый микрофон” с предложением ко всем женщинам высказать свое отношение к сложившейся ситуации в стране.
Исполком Съезда граждан СССР проведет 17 марта, в день 18-й годовщины Всесоюзного референдума о сохранении СССР, митинг “Мировой кризис и социалистический вызов”. Он начнется в 17.00 у станции метро “Улица 1905 года”.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:21   #2
Стас Шульпин
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за информацию, мне интересно, а будут намечаться акции протеста в Нижегородской области в ближайшее время?
Стас Шульпин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:07   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Если акции Всероссийские они проходят в каждом регионе. Насчёт отдельных акций протеста в Нижегородской области что-то конкретное к сожалению сказать не могу, рекомендую Вам обратиться в местное отделение КПРФ за информацией.
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:20   #4
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

У нас в Амурской области, а конкретнее в г. Белогорске предприятия пока не закрываются, но сокращения идут и готовятся новые и новые. Даже вроде самая стабильная госконтора Сбербанк собирается сократить чуть ли не половину работников в городе. Частники так же пытаются выжить за счет сокращения "лишних" работников - один ИПшник сокращает более 100 продавцов в магазинах и так далее. Но есть и положительные веяния - из-за сокращения товарооборота начинают падать цены, что бы увеличить рентабельность. По моим наблюдениям упали цены на подсолнечное масло с 60-70 до 40-50 рублей, немного понизились цены на кур и ножки Буша, как импортные, так и наши Амурские. Но поднялись цены на мясо. Цены на нефтепродукты снизились на 15-20 процентов (а мировые цены на нефть упали в трое, т.е на 60-70 ;%). В общем для работающих положение особо не ухудшилось, но напрягает увеличение количества безработных. Это потенциальный криминал. Мне легче - я военный пенсионер, и на хлеб, ножки Буша и дешевые лекарства хватает.
А вообще ситуация нехорошая, что то должно случиться в ближайшие месяцы.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:25   #5
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Если сидеть и ждать,то ничего не случится.Уважаемые,агитируем против произвола Властей, против их жесткой народоненавиднической политики, против капитализма.Думаем о будующем детей и внуков своих,против рабства и холопства.
И разумеется мощные акции протеста ...На нашей стороне сама природа.Надо звать друзей,знакомых,родных.Тех кто желает только лучшей участи своей Родине.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:38   #6
отец
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 177
Репутация: 10
По умолчанию

так власти такие же люди как и все... спихнёшь одних придут другие... такие же... какой смысл? народ сделал свой выбор в начале 90 х... ему охота капитализм...
отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:51   #7
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Да что Вы говорите?Почему же тогда у нас 3% нелюдей богатых жуликов и остальной НАРОД -НИЩИЕ.97% бедных в нашей стране.Это же КОШМАР И ГЕНОЦИД над собственным народом.Что останется от Россиян через 30-50лет?Неужели Вы хотите что бы Ваши потомки Вас ругали.Все можно изменить,было бы желание и надо будить равнодушных.
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 20:11   #8
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
...будить равнодушных.
Аля! Сей индивидуум - артист разговорного жанра: http://www.kprf.org/showthread.php?t=4604 ; http://www.kprf.org/showthread-t_365-page_2.html ; http://www.kprf.org/showthread.php?t=4417 http://www.kprf.org/showthread.php?p=63431#post63431 .
__________________
Стремимся к народовластию

Последний раз редактировалось Юрий Удалов; 19.03.2009 в 20:28.
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:28   #9
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отец Посмотреть сообщение
так власти такие же люди как и все... спихнёшь одних придут другие... такие же... какой смысл? народ сделал свой выбор в начале 90 х... ему охота капитализм...
Не говорите глупости! Все эти преступления в 90-е годы проводились под лозунгом: "Больше демократии - больше социализма". Еще в 1998 году на вопрос: так что же мы все-таки строим, г-н Черномырдин ответил: "Мы не строим социализм, но и капитализм мы тоже не строим". И только при правлении Путина откровенно заговорили о капитализме, забывая при этом уточнение "бандитский". Так что Ваше утверждение, что народу "охота капитализм..." - злонамеренная ложь.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:22   #10
Аля
Местный
 
Аватар для Аля
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,233
Репутация: 864
По умолчанию

Скоро предстоит прослушать отчет ВВП.Вот где Задорнов просто отдыхает....т.к.все что он говорит нужно переворачиватьс точностью наоборот....на 180градусов.
Ну а если серьезно,то если ВВП хочет отчитываться,то должен быть прямой диалог с участием всех партий.Вот здесь наш ЗЮГАНОВ И ДОЛЖЕН РАСКРИТИКОВАТЬ ВСЕ ИХ ЗЛЫЕ ДЕЯНИЯ....
Аля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акции протеста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
26 января Всероссийская акция протеста против роста цен Admin Акции протеста в России 11 12.01.2012 23:41
31 января 2009 года - Всероссийская акция протеста против политики правящего режима Admin Акции протеста в России 15 31.01.2009 00:10
Всероссийская акция протеста против бездарной политики правящего режима Admin Акции протеста в России 8 19.12.2008 01:07
Всероссийская акция протеста против фальсификации результатов выборов Admin Акции протеста в России 23 31.12.2007 04:44
Всероссийская акция протеста КПРФ: Против разрушения села Admin Акции протеста в России 0 24.08.2007 03:39


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG