Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 21:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию В мире возросла вероятность военных конфликтов, опасных для РФ

Анализ военно-политической обстановки в мире позволяет сделать вывод о возрастании вероятности вооруженных конфликтов и их потенциальной опасности для России. Такое заявление сделал министр обороны РФ Анатолий Сердюков на расширенном заседании коллегии министерства, сообщили в управлении пресс-службы и информации ведомства.
По данным министра, в 2008г. основные усилия были направлены на сдерживание угроз военной безопасности государства, создание условий для его экономического развития и повышение авторитета на международной арене.
"Военно-политическая обстановка характеризовалась стремлением руководства США к достижению глобального лидерства, расширением и наращиванием военного присутствия Соединенных Штатов и их союзников по НАТО в регионах, сопредельных с Россией. Устремления американской стороны были нацелены на получение доступа к сырьевым, энергетическим и другим ресурсам стран СНГ. Активно поддерживались процессы, направленные на вытеснение России из пространства ее традиционных интересов", - отметил А.Сердюков.
Также, по мнению министра, на военно-политическую обстановку оказывали серьезное влияние международный терроризм, религиозный экстремизм и незаконная торговля оружием. "Они все чаще проявлялись в странах, граничащих с Россией", - добавил глава военного ведомства.
При этом, по словам Анатолия Сердюкова, Министерство обороны РФ в 2008г. реализовало меры по развитию стратегических ядерных сил, контроля космического пространства, наращиванию возможностей систем предупреждения о ракетном нападении и противоракетной обороны. Этому способствовало увеличение финансирования Минобороны на 26% по сравнению с 2007г., сообщил глава Министерства.
Около 16% ассигнований было направлено на поддержание и развитие стратегических сил сдерживания. В частности, в минувшем году поставлено на боевое дежурство три дивизиона подвижных грунтовых ракетных комплексов и две шахтные пусковые установки "Тополь-М". "К 2016г. эти комплексы составят основу всей группировки", - добавил А.Сердюков.
Кроме того, осуществлялись регулярные полеты стратегической авиации в районах судоходства и экономической зоны России. Глава военного ведомства особо подчеркнул, что в рамках реализации программы по оснащению Военно-морского флота новыми подводными атомными стратегическими лодками проекта "Борей", оборудованными ракетным комплексом "Булава", начаты швартовые испытания головного ракетного подводного крейсера "Юрий Долгорукий".
Также в 2008г. увеличена на 14% орбитальная группировка космических аппаратов, поставлена на опытно-боевое дежурство новая радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" в г.Армавире. Кроме того, поставлен на боевое дежурство второй полк, оснащенный зенитными ракетными системами С-400 "Триумф".
17 марта 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:15   #2
volgaz20
Местный
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 158
Репутация: 10
По умолчанию

И без анализа военно-политической обстановки ясно что конфликта избежать скорее всего не удасться,к сожалению. Другой вопрос как мы из зтого выходить будем,всё в развале, но как-то придётся другого нет,
это очень тяжолая тема, и варианты развития событий не предсказуемы.
Так мне кажется.
volgaz20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:51   #3
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volgaz20 Посмотреть сообщение
И без анализа военно-политической обстановки ясно что конфликта избежать скорее всего не удасться,к сожалению. Другой вопрос как мы из зтого выходить будем,всё в развале, но как-то придётся другого нет,
это очень тяжолая тема, и варианты развития событий не предсказуемы.
Так мне кажется.
Варианты очевидны.Дальний Восток вплоть до Уральских гор отойдет к Китаю,у которого один экспедиционный корпус 1200000чел,больше всей нашей армии,да и те китайцы ,которые находятся на территории России за Уральским хребтом,вполне могут своими силами захватить несколько районов.На Среднюю полосу и часть Сибири замахнутся страны НАТО,когда задыхающийся народ начнет поднимать голову и кусать власть,под эгидой закона о борьбе с экстремизмом и декларацией,принятой пЕДроссами о разрешении присутствия войск НАТО на территории России введут эти самые войска,якобы для установки контроля над ядерными вооружениями в бунтующей России и во имя спасения человечества.Перед этим наше нынешнее патриотическое правительство сделает столько пакостей Белоруссии,цинично предаст ее не раз,что Лукашенко откажется от роли Белоруссии,как западного щита России.Одновременно боевые действия начнут на юге Украина и Грузия,одна придумает пустяковый повод,возможно,связанный с газом,другая будет продолжать тему Южной Осетии.Все это будет на фоне договора СНВ-2 и Сердюковско-ЕДросовской военной реформы.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:52   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

В 3-й мировой горячей победит не Россия, не США, не Китай, не Зап.Европа, а Индонезия.

Они просто не будут ни во что вмешиваться и подождут, пока НАТО, Россия и Китай затрахают друг друга.

Индонезии с её населением останется просто тихо плодиться, размножаться и не вылезать за пределы собственной территории. И это будет тогда самая толстая страна в мире. Лет через 200 миллион дюралевых катеров и парусных лодок причалят к брегам дальнего Востока и займут всю Сибирь и Дальний Восток, и никто этому не возразит.

В США и Европе будут жить маленькие зелёные радиоактивные человечки, долгожители, только размножаться они уметь уже не будут.

Размножаться будут только те люди, у которых хватит ума не воевать против России. Отсюда вывод: кто не в НАТО, тот умный.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:03   #5
Azatot
Местный
 
Аватар для Azatot
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Танкоград
Сообщений: 107
Репутация: 28
По умолчанию

У русских людей есть свойство - мгновенно сплочаться и самоорганизовываться во время большой опасности. Это наша скрытая внутренняя сила не раз нас выручала.
Остается лишь уповать на великое русское народное сознание.

Все захватчики повторят путь Наполеона и Гитлера - окажутся битые на помойке истории.

Пока не поздно, им следует большими буквами написать на своих домах слова великого Александра Невского - "Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет!"
Azatot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 09:22   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Во время всё накаляющейся обстановки в мире, "табуреточник" начал "гражданолизацию" МО. Профессионалы-генералы заменяются гражданскими "специалистами". То, что происходит это в виде театрального действа с переодеванием генералов в гражданскую одежду-пусть никого не умиляет. Положено начало в разрушение системы профессионального управления Армией и Флотом. Уничтожается голова. К чему это приведёт? За ответом далеко ходить не нужно-достаточно вспомнить как Горбачёв(под видом сокращения бюрократического аппарата)урезал Госплан, а Ельцин пошёл дальше и вообще его ликвидировал. И что мы имеем? Существующая команда Путина не только не может дать правильный прогноз развития экономической ситуации, увязать микро- и макро- экономические параметры, но и дать однозначную оценку тому или иному экономическому явлению. Даже в самом Правительстве эти оценки разные, а это значит что нет определённого курса и корабль экономики движется хаотично с непредсказуемыми последствиями. К такому состоянию стремятся привести и обороноспособность России.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МЧС России прогнозирует в 2009 году распространение опасных заболеваний Admin Новости Российской политики и экономики 0 05.01.2009 12:17
60 военных городков вокруг Москвы В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ? Журналист Угрозы России и братским народам 0 08.12.2008 23:03
Нарастает волна народного гнева. Рост трудовых конфликтов Admin Акции протеста в России 0 11.11.2008 10:49
Вероятность финансового кризиса в России велика Admin Новости Российской политики и экономики 0 30.04.2008 03:20
Математики рассчитали вероятность существования Бога Admin Новости Российской политики и экономики 6 11.09.2007 19:39


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG