Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 21:44   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Начальник ГРУ Генштаба Корабельников не появился на заседании коллегии Минобороны.

Начальник Главного разведывательного управления Генштаба генерал армии Валентин Корабельников участия в проходящем во вторник в Москве расширенном заседании коллегии Минобороны РФ не принимает. Об этом сообщил журналистам представитель военного ведомства.

"Генерал Корабельников находится в отпуске и в заседании коллегии участия не принимает", - сказал представитель Минобороны "Интерфаксу".
Напомним, ранее поступали сообщения СМИ, что глава ГРУ, протестуя против военной реформы, написал рапорт об отставке. Однако эту информацию собеседник агентства оставил без комментариев.
По данным газет, несогласие Корабельникова связано с намеченными планами реформирования военной разведки. Однако в Генштабе слухи об отставке главы ГРУ ранее опровергли.
Отметим, что в ноябре 2008 в СМИ появилась информация о готовящейся отставке группы высших военачальников. Журналисты утверждали, что генералы желают уволиться, поскольку не согласны с проводимой в стране армейской реформой.
В оборонном ведомстве тогда эти сообщения назвали "гнусной ложью". Однако 3 декабря 2008-го начальник Тыла Вооруженных сил РФ, замминистра обороны Владимир Исаков был освобожден от занимаемой должности.

Ранее Корабельникова не пустили в Госдуму, как "выслужившего свой срок"
Валентин Корабельников возглавил ГРУ Генштаба в мае 1997 года.
Как сообщалось ранее, в рамках объявленной Министерством обороны РФ реформы Вооруженных сил части специального назначения ГРУ в ближайшее время ожидают значительные сокращения. По мнению представителей Генштаба, в результате переподчинений и расформирований, ГРУ как структура федерального подчинения фактически перестанет существовать.
Координатор фракции КПРФ Анатолий Локоть назвал происходящее "уничтожением лучшей разведслужбы мира".
На прошлой неделе, возможность выслушать Корабельникова на заседании Госдумы думское большинство, представленное "Единой Россией", заблокировало. Член комитета по обороне "единоросс" Игорь Пузанов заявил, что Корабельников "уже выслужил свой срок".

В Минобороны официально комментировать информацию о реформировании военной разведки России отказывались. Депутатский запрос Локтя к Анатолию Сердюкову по поводу расформирования частей спецназа, ответа пока не имел.

По мнению депутата, дальнейшая судьба офицеров и прапорщиков, подлежащих расформированию частей спецназа, пока неизвестна. Эксперты не исключают их переход в ВВ МВД России. Эти войска не только не сокращаются, а, наоборот, укрепляются военнослужащими и новейшими вооружениями.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:55   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Я пытался понять-что же так раздражает "табуреточника" и иже с ним в армейском спецназе. И вот вчера в передаче "Большой репортаж" на канале Звезда, услышал ответ на мой вопрос. Командир горного спецназа МО(очень прилично повоевавший в различных "точках") отвечая корреспонденту на вопрос, сказал-мы давали присягу Родине, а не какому то отдельному лицу.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:28   #3
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Я пытался понять-что же так раздражает "табуреточника" и иже с ним в армейском спецназе. И вот вчера в передаче "Большой репортаж" на канале Звезда, услышал ответ на мой вопрос. Командир горного спецназа МО(очень прилично повоевавший в различных "точках") отвечая корреспонденту на вопрос, сказал-мы давали присягу Родине, а не какому то отдельному лицу.
Пять баллов! Мы все служили Родине! А то, что начальник ГРУ не явился на заседание коллегии, говорит об отношении армии (тем более ее элиты) к министру обороны в частности, и ко всей политике руководства страны в области обороны в целом.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гру, корабельников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывший начальник аналитического управления КГБ СССР Николай Леоновым о Кубе и команданте Фиделе Admin Международные новости 0 30.01.2009 21:04
Минобороны РФ планирует сократить 300 генералов и офицеров Генштаба Admin Угрозы России и братским народам 19 20.11.2008 11:48
На пленарном заседании Госдумы 3 октября Admin Фракция КПРФ в Думе 1 05.10.2008 17:47
По совету министра обороны Медведев отправил в отставку его оппонента - главу Генштаба Admin Угрозы России и братским народам 3 10.06.2008 11:44
О заседании штаба по выборам и подготовке референдума Admin Планируем новый российский социализм 0 04.06.2008 23:33


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG