Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 00:17   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Встреча руководителей Московского городского комитета КПРФ и фракции КПРФ в Мосгордуме

А.Н.Мильцов
Пресс-служба фракции КПРФ в МГД

Плодотворная встреча

В субботу, 14 марта, в музее истории города Москвы, состоялась встреча руководителей Московского городского комитета КПРФ и фракции КПРФ в Мосгордуме с молодыми коммунистами столицы. Встреча прошла в зале музея, где была выставлена экспозиция, посвященная Московской городской Думе в связи с 15-летием со дня ее образования. Во встрече приняли участие все секретари МГК КПРФ. В зале находилось примерно 60 молодых коммунистов и комсомольцев Москвы.
С вступительным словом к молодежи обратился руководитель фракции КПРФ в МГД, второй секретарь МГК КПРФ В.И. Лакеев. После просмотра видеофильма об истории образования и работе Мосгордумы он предоставил слово Первому секретарю Московского городского комитета КПРФ В.Д.Уласу.
В обстоятельном и развернутом выступлении лидер московских коммунистов подробно рассказал о структуре, работе и основных задачах московской организации КПРФ в нынешних непростых и нетрадиционных условиях разрастания и углубления финансово-экономического кризиса в стране. Владимир Дмитриевич проинформировал об основных направлениях работы Московского горкома КПРФ. Он подчеркнул, что на московской парторганизации лежит особая ответственность именно в силу того, что она является столичной организацией. Призвал молодых коммунистов подписываться на газеты «Правда» и «Советская Россия», активно участвовать в протестных акциях, принимать участие в подготовке материалов для газет горкома и в других направлениях его работы.
Руководитель фракции КПРФ в МГД В.И. Лакеев в своем выступлении рассказал об истории появления фракции КПРФ в МГД после выборов в декабре 2005 года и о том, что удалось и не удалось сделать нашей фракции за прошедший период времени. Владимир Иванович охарактеризовал Мосгордуму как буржуазный парламент, где всего 35 депутатов на всю Москву работают на профессиональной основе – это юристы, экономисты, кандидаты наук и политики. Здесь нет учителей, врачей, инженеров, не говоря уже о рабочих и крестьянах. Этим Мосгордума невыгодно отличается от Моссовета, где подавляющее большинство депутатов работали без отрыва от производства, приезжали лишь на сессии, а все остальное время находились в тесном контакте со своими избирателями на местах.
В.И.Лакеев отметил, что в условиях, когда в МГД доминирует фракция «Единая Россия» в составе 29 депутатов, провести подготовленные депутатами- коммунистами законопроекты оказывается практически нереально и сейчас горком более трезво оценивает свои возможности. Приобретенный опыт позволит более адекватно подготовить предвыборную программу к предстоящим в октябре с.г. или в марте 2010 года выборам в Мосгордуму.
В то же время он отметил целый ряд политических инициатив фракции КПРФ, многие из которых были одобрены Московской городской Думой: заявление в поддержку братского белорусского народа в период президентских выборов в Республике Беларусь; обращение “О Знамени Победы”; обращение “О памятнике советским воинам-освободителям в Таллине”; заявление “О провокационных действиях украинских властей в связи с 225-летием Черноморского флота и города-героя Севастополя”.
После выступления члена бюро МГК КПРФ, председателя комиссии горкома по работе с молодежью Андрея Чупанова молодым коммунистам была предоставлена возможность задать вопросы руководителям и секретарям горкома. Фактически эти вопросы и ответы приняли форму оживленного разговора, в ходе которого молодые коммунисты смогли выяснить все интересующие их вопросы и почувствовать свою востребованность и внимание со стороны Московского горкома и фракции КПРФ в МГД. Встреча получилась на редкость плодотворной и никому не хотелось уходить до самого ее окончания.
По завершении встречи по предложению В.И.Лакеева молодые коммунисты вместе с руководителями горкома прошли к памятнику Карлу Марксу и возложили цветы в связи с 126-ой годовщиной со дня смерти основоположника научного коммунизма.

Александр Мильцов
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коммунисты выступили против правок Лесного кодекса РФ: письмо фракции КПРФ в Мосгордуме Admin Московская область и Москва 1 14.03.2009 17:50
Состоялась встреча руководства ЦК КПРФ с активом Московского городского отделелния партии Admin Московская область и Москва 0 10.02.2009 21:26
24 января состоялось открытое выездное заседание фракции КПРФ в Мосгордуме. Admin Московская область и Москва 0 26.01.2009 06:19
Официальный сайт Московского городского отделения КПРФ Анка Каталог красных ресурсов 26 22.02.2007 18:25
Открылся сайт Московского областного комитета КПРФ Admin Каталог красных ресурсов 7 10.02.2007 19:46


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG