Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Результаты опроса: Вносит ли раскол в коммунистическое движение статья Даниила Маленьких?
Да 7 87.50%
нет 0 0%
Частично 1 12.50%
не знаю 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2007, 15:17   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
Вопрос Лидер пермского РКРП-РПК о КПРФ

Уважаемые товарищи!

Предлагаю на Ваш суд статью Даниила Маленьких,секретаря Пермской организации РКРП-РПК.

Цитата:
Даниил Маленьких,секретарь Пермской организации РКРП-РПК
Точка кипения плавающей субстанции / 30.04.2007


Прошедшая 137-ая годовщина со дня рождения Ленина ещё раз показала, сколь мерзостно такое явление, как КПРФ.

Сначала нас, Пермскую организацию РКРП, пригласили на «научную» конференцию «Русский вопрос в политике и культуре». С нашей стороны было 5 докладчиков. Содержание и смысл докладов были призваны показать, что и с теоретической, и с практической точки зрения КПРФ не имеет никакого отношения к коммунизму. Мы – не наивные люди, поэтому не ставили задачу переубедить баранов, но то, что произошло (на так называемой «научной конференции») могло повергнуть любого нормального человека в шок.

Перед началом конференции мы распространяли нашу литературу. Продажа шла относительно неплохо, т.к. оппортунисты совершили промах, и не принесли на раздачу свой газетный хлам, начиная с «Советской России» и заканчивая КЗУ («Коммунист Западного Урала»). Обычно КПРФники здорово вредят нашей торговле, раздавая свои газеты даром, а за одно приучают людей к халяве.

Я чуток опоздал на начало конференции (смена заканчивается в 18-00) и застал только конец вступительной речи первого секретаря Пермского крайкома КПРФ Владимира Корсуна. Речь его содержала в себе набор социал-демократических бредней с лёгким налётом мистики. Мы узнали о существовании «космического народа», «генетической расположенности русского народа к социализму»; услышали о пользе Русских Соборов и «русских восстаний» в Кондопоге. В общем, начало было положено.

Со стороны КПРФ на трибуну лезли какие-то невменяемые люди, читавшие низкопробные стихи и говорившие о своей трудной жизни и т.д. Остановить юродивых было невозможно. Ещё мы услышали лекцию по истории русского языка. Какое отношение это имело к теме конференции осталось загадкой. Аудитория состояла из пяти десятков престарелых маразматиков, нескольких жуликов и местных сумасшедших, представители которых – Белая (бывшая Красная) Шапочка и Геннадий Великий – дали о себе знать. Геннадий Великий (как он сам себя называет) с трибуны призывал аудиторию клонировать Ленина и освоить науку о переселении душ. Надо заметить, что полная неадекватность речи Геннадия Великого была замечена лишь представителями и сторонниками РКРП-РПК, остальные просто сидели и тупо слушали. Наблюдая происходящее, я вспомнил работу Ленина «Люди с того света». Наши ораторы были милосердны к идиотам. Они обстоятельно разъясняли присутствующим о классовой борьбе, о необходимости развития рабочего движения, о буржуазной сущности КПРФ. С таким же успехом можно было бы читать лекции баранам. Из зала доносилось лёгкое шипение, но большинство просто не понимало, что к чему. Выдержав почти три часа крепкого маразма и пересчитав выручку от продажи газет и журналов, мы пришли к выводу, что всё-таки время потрачено не зря.

На следующий день мы торговали газетами на торжественном собрании в честь дня рождения Ленина в КДЦ (Культурно-Деловом Центре). В президиум нас не звали, и выступить тоже не дали. На это мы не обиделись, ибо в зале было мертво, как на кладбище.

Ничего неожиданного на собрании не произошло – всё было однообразно и «как всегда». В партию приняли 5 новых мифических членов – будущие «молодые коммунисты» (от 20 до 40 и выше). «Почётный гражданин Пермского края», господин Коноплёв, бывший первый секретарь Пермского обкома КПСС, напутствовал новоиспечённых членов КПРФ, вспоминая старые добрые времена. «Теоретик» марксизма В.Орлов в очередной раз пропагандировал среди седых голов свою давнишнюю идею о постиндустриальном обществе, упиваясь собственным величием. Генеральный директор ООО "ФМ-Альянс-строй" Макаров, депутат от КПРФ в Законодательном собрании разоблачал преступления «антинародного режима».

В полупустом зале сидела всё та же престарелая аморфная масса, пришедшая, скорее, ради халявного концерта. По словам Владимира Корсуна, на организацию этого мероприятия было затрачено 30 000 рублей, то есть 1/3 краевого бюджета КПРФ.

Наконец, настало 22 апреля. Пенсионеры, сочувствующие КПРФ, пришли на митинг. Было около 150 человек. Заиграла знакомая шарманка: «Впереди выборы в Государственную Думу…, КПРФ – единственная оппозиционная партия, борющаяся за интересы народа…, голосуйте за наших кандидатов!» и далее - по известному каждому - тексту. Выступил секретарь Ленинского райкома КПРФ Сторожев, он поведал собравшимся о своей «нищенской» жизни (ежемесячный доход Сторожева – 70 000 рублей!). Жизнь его, надо полагать, действительно тяжела.

Подошло время моего выступления. Жулики из КПРФ подозрительно заёрзали – видимо, ждали подвоха со стороны «провокаторов из РКРП»*. Я не обманул их ожиданий. Описав ситуацию в стране и способы решения проблем трудового народа, я заявил, что буржуи Макаров и Кузьмицкий (оба – депутаты Законодательного собрания Пермского края от КПРФ) не выражают интересов рабочего класса, и голосовать за них и им подобных не надо. Тут-то и началось самое интересное! Ведущие митинга сразу объявили меня провокатором. Какой-то невменяемый старик начал грозить кулаком. Спорить с ними было бесполезно, поэтому я ушёл к нашим товарищам, продававшим газеты. Вскоре митинг закончился.

«За что эти уроды на тебя напали? Твоя речь была самой лучшей!», - сказал подошедший рабочий завода им. Дзержинского. Я прочитал ему краткую лекцию о классовой природе КПРФ.

Честные пенсионеры тоже подходили.

- Что за дура вела митинг? Её гнать надо!

- Это – Мечтаева из Кировского райкома КПРФ. Та самая, которая призывала к борьбе с «надпланетным правительством».

- Тогда всё понятно. Её место в дурдоме!

Народ расходился. Выручка за три дня составила 1100 рублей. Наши активисты раздали 500 листовок. В этот раз мы хорошо поработали. Осталось только отметить, что не всякая старость достойна уважения, а за престарелыми идиотами стоят жулики и враги трудового народа в самом расцвете сил. Задача коммунистов – разоблачать социал-демократическую нечисть и спускать окаменевший кал - КПРФ в унитаз.


* Именно так назовёт наших товарищей из РКРП Сергей Андриянов, первый секретарь Пермского СКМ, в своем сообщении о митинге (http://kprf.perm.ru/index.php?m=single&id=3833)
http://communist.ru/root/archive/str...tochka.kipenia.

P.S. Что скажете?
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:24   #2
Челкаш
Местный
 
Аватар для Челкаш
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Репутация: 80
По умолчанию

Оппортунизм есть приспособленчество, отход от принципов в угоду личной выгоды.

Оппортунизм присущ как РКРП, которая, скрываясь за буквой марксизма-ленинизма, на практике ничего не предпринимает.
Оппортунизм и присущ и КПРФ, которая практически отказалась от марксизма-ленинизма, от решения насущных вопросов русского народа в угоду своему стабильному положению в системе постсоветского бюрократизма как официальной оппозиции власти.
Челкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:26   #3
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Я считаю, что гнать надо в шею таких "союзничков" как РКРП. Мы их пускаем на свои мероприятия, а они против нас выступают! Они НИЧЕГО не делают для народа, следовательно, не имеют право критиковать тех, кто делает. Считаю, что лучше никаких союзников, чем таких. Ибо мы без них можем вести борьбу (и только лучше), а они без нас - полный ноль.
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:07   #4
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Статья вредная - вносит раскол в коммунистическое движение.

У нас в Свердловске трения бывали, но в такой оскорбительной форме - НИКОГДА за все время существования КПРФ и РКРП.

Прошу проинформировать - где была опубликована статья.

Скопировал и передам 1-му секретарю Свердловского обкома (рабочей одного из оборонных предприятий) Наталье Рассейкиной. Пусть разберутся - она штатный помощник депутата Госдумы Виктора Тюлькина.

Рассейкину выбрали 1-м секретарем на прошедшей в воскресенье конференции вместо заболевшего полковника в отставке Л.Бурката, израненного на Афганской войне.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:17   #5
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Вы кстати не заметили следующих любопытных пассажей в статье данного "коммуниста":
Цитата:
Продажа шла относительно неплохо
Цитата:
Обычно КПРФники здорово вредят нашей торговле
Цитата:
пересчитав выручку от продажи газет
Цитата:
На следующий день мы торговали газетами на торжественном собрании в честь дня рождения Ленина
Цитата:
я ушёл к нашим товарищам, продававшим газеты
Цитата:
Выручка за три дня составила 1100 рублей
Что скажете?
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:25   #6
Анка
Местный
 
Аватар для Анка
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: столица СССР
Сообщений: 181
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей А.,
я тоже обратила на это внимание. Вот такие они, "истинные коммунисты"... Лишь бы поторговать чем-нибудь... Особенно мне понравилось вот это:
Цитата:
Обычно КПРФники здорово вредят нашей торговле, раздавая свои газеты даром, а за одно приучают людей к халяве.
Ничего не скажешь, "коммунисты"...
__________________
Россия, Труд, Народовластие, Социализм!
>>Cайт Южной окружной организации КПРФ г.Москвы<<
Анка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 19:50   #7
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Сейчас пишу ответ на данную "статью". ))
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:36   #8
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анка Посмотреть сообщение
Сергей А.,
я тоже обратила на это внимание. Вот такие они, "истинные коммунисты"... Лишь бы поторговать чем-нибудь... Особенно мне понравилось вот это:

Ничего не скажешь, "коммунисты"...
Здесь я с Вами не соглашусь. У нас в Свердловске у памятника В.И.Ленину РКРП тоже каждую субботу торгует - но не барахлом ведь, а своити газетами "Трудовая Россия", "Искра Уральская", "Трудовая Тюмень". И в том числе газетами "Правда" и "Советская Россия".

Да, они бережно относятся к вырученным средствам от продажи газет, но не потому, что они барахольщики, а потому, что партия у них не очень богатая.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:38   #9
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
Сейчас пишу ответ на данную "статью". ))
Но Вы так и не ответили: "Где была опубликована статья секретаря РКРП?!".
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:59   #10
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Мой ответ г-ну Маленьких:
http://sergej-a.livejournal.com/11638.html
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG