Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Открытые письма, обращения и манифесты

Открытые письма, обращения и манифесты Обращаемся к руководителям КПРФ и органам власти РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 17:34   #1
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию Обращение к 13 съезду Союза писателей России

Обращение к 13 съезду Союза писателей России

Несмотря на разграбление страны, на сокращающееся население, на кризис поразивший все стороны жизни писатели в России живы и даже что-то пишут. Это хорошо. Но есть проблемы, которые противоречат декларациям. Проводятся съезды, которые должны продемонстрировать единение писателей, о соборности говорит бюрократия Союза писателей.
А я вижу ложь и лицемерие. Сначала я столкнулся с ним в своем Белгородском отделении, когда на просьбу прочитать устав, мне было грубо отказано председателем В.Е.Молчановым. Я тогда обращался к многим членам Белгородского СП с просьбой дать мне устав, но у них его не было, они его не читали и считали такое положение дел нормальным.
Потом мне В.Е.Молчанов дал его прочитать, но не дал ксерокопировать. Наверно можно было что-то вытребовать, но зачем, если председатель оказался негодяем? Как я заметил, члены правления не владеют информацией о расходовании средств, ревизионная комиссия не работает. Большинство ресурсов СП распределяют между собой приближенные председателя.
А на вопросы мне хамили или игнорировали. Внутри СП я не видел сил способных изменить ситуацию. Столкнувшись с лицемерием я вынужден был обратиться в Констольно-счетную палату. Проведенная проверка выявила много «недостатков». Правда проверялась деятельность только за два года, а я хотел с 2002, с того времени как я стал членом Союза писателей России.
Отчет о проверке обсуждался в Областной Думе, а не в отделении СП. Председатель, В.Е.Молчанов мне хамски отказал в возможности с ним ознакомиться. Он, видите ли, зачитывал его, под подпись, членам правления! Мне это говорит о круговой поруке, а вам?
Но депутаты мне помогли с ним ознакомиться. «В 2006 – 2007 годах состоялось 12 заседаний Правления Организации, где рассматривались вопросы деятельности Организации. Вместе с тем в нарушение п.4.9. Устава на этих заседаниях не утверждался годовой бюджет Организации, не определялись источники поступления, порядок образования и использования денежных средств.
В соответствии с п.4.19. Устава ревизионная комиссия должна была контролировать финансовую и хозяйственную деятельность, осуществлять контроль за исполнением сметы доходов и расходов, ревизировать расходование денежных средств и материальных ценностей. Из предоставленных Организацией документов следует, что ревизионная комиссия такую деятельность в 2006 – 2007 годах не осуществляла».
Вписался в этот отчет и редакционно-издательский дом «Роман-газета XXI век» ниточки шли в Москву.
Обращался я с писателями, говорил о необходимости перемен. А мне в ответ говорили, что большинство проблем в Москве, что если открывать финансовые документы, то в Москве может произойти катастрофа. Мол, хозяйствование в рыночных условиях нестабильно, что в московском доме писателей существуют непонятные арендные отношения.
Поэтому мне пришлось обратиться в Росимущество, с просьбой прояснить ситуацию. Росимущество такую работу проделало. Некоторые писатели раздували истерику, кричали о рейдерском захвате, о том, что какому-то олигарху приглянулось здание на Комсомольском проспекте 13. На олигарха я не похож, просто хочу честности, открытости, ясности. Интересно мне, куда тратятся огромные деньги. Сейчас, когда страсти улеглись самое время внести ясность, зажить открыто и публично.
И вот, в ожидании 13 Съезда в регионах проводятся общие собрания в отделениях, выбираются делегаты, а В.Е.Молчанов решил ограничиться своим правлением, поедет сам или другого вора пошлет с филькиной грамотой. А общее собрание проведут после съезда, может быть. Эдак, Собора не получится, разве что сходка.
Собор это конечно здорово, помпезно, но мне больше нужен писательский форум в интернете (вот это был бы подлинный Собор), куда писатели и бюрократический аппарат Союза писателей приходили бы не анонимно, а со своими фамилиями, где публично обсуждались бы проблемы. Публично, потому что ни в какую соборность, да даже просто в честность бюрократов я не верю, нет ее.
Пишу я резко, потому как негодованием переполнено сердце мое, именно писателей и поэтов считаю ответственными за творящийся в России беспредел. Если писатели не вразумятся и не станут жить честно, и открыто, прокляну к чертям собачьим. Тогда уже не отмажет ни патриарх, ни далай-лама.


Вадим Емельянов
Член Союза писателей России.
http://zhurnal.lib.ru/e/emeljanow_w_j

Отчет Контрольно-счетной палаты Белгородской области о проведенной проверке прилагается. Файл получился в полтора мегабайта, поэтому я разместил его на
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=18450 (на белгородском форуме его убрали модераторы)
http://www.kprf.org/showthread-t_2780.html
http://forum.elizovo.ru/index.php?showtopic=17711
http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=3391

+
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=262586#post262586
http://www.mexnap.info/forum/index.php?showtopic=1026&pid=9600&st=0&#entry9600
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:56   #2
Вадим Времяонович
Местный
 
Аватар для Вадим Времяонович
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Русь, Белгород
Сообщений: 299
Репутация: 249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Времяонович Посмотреть сообщение
Если писатели не вразумятся и не станут жить честно, и открыто, прокляну к чертям собачьим. Тогда уже не отмажет ни патриарх, ни далай-лама.
"Вот уже и секира у корней приготовленная лежит" - свиной грипп, бич Божий.
Покайтесь, глупые, пока не начали вас выносить вперед ногами.
Вадим Времяонович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДРЕВНЕЙШАЯ история коренных народов России, Союза А.Лексей Наука и образование 101 10.02.2024 05:55
Жизнь провинциального творческого Союза писателей России как зеркало российского разгильдяйства Вадим Времяонович Русская культура и искусство 5 19.12.2011 01:14
Путин становится главой Союза России и Белоруссии?! Admin Новости Российской политики и экономики 12 02.03.2011 02:05
К XIII съезду КПРФ. Проект новой редакции Программы Коммунистической партии России Admin Предложения к Программе КПРФ 153 24.11.2008 12:08
Принят 4-миллиардный бюджет Союза России и Белоруссии Admin Новости Российской политики и экономики 1 15.11.2007 19:57


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG