Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2009, 21:51   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Руки прочь от законно избранного Президента и Парламента Республики Молдова!

В связи с событиями в Республике Молдова Татарстанский республиканский комитет КПРФ опубликовал Заявление, в котором говорится:
5 апреля 2009 года в ходе парламентских выборов в Республике Молдова победу одержала Партия Коммунистов Республики Молдова. Несмотря на это местные националисты организовали погромы, чтобы ввергнуть республику в пучину кровавого противостояния. Победа молдавских коммунистов только озлобила Запад, и толпа вооружённых мародёров, руководимая американскими и румынскими кукловодами, устроила массовые грабежи и поджоги административных зданий в самом центре Кишинёва. «Пятая колонна» наглядно продемонстрировала попытку государственного переворота. Достаточно упомянуть о том, что озверевшие бандиты не только поджигали дома, избивали мирных граждан и переворачивали автомобили. Они осквернили государственные символы республики и над госучреждениями закрепили флаги соседней Румынии!
Татарстанский республиканский комитет КПРФ выступает в поддержку законно избранного Президента Республики Молдова Владимира Воронина. Мы выражаем свою солидарность с молдавским народом, который в честной борьбе избрал и своего Президента, и Парламент республики. Тактика политического экстремизма и провокаций недопустима для пересмотра итогов голосования.
Руководство Российской Федерации обязано прореагировать на попытку рукотворной организации очередной «оранжевой» революции на постсоветском пространстве и приложить все усилия для предотвращения вооружённого противостояния и кровопролития.
Молдавский народ сделал свой выбор. Руки прочь от законно избранного Президента и Парламента Республики Молдова!
Татарстанский республиканский комитет КПРФ
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:59   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Павел Лыткин, Пресс-служба МГК КПРФ
Что-то разладилось в «машине по насаждению демократии». Кирпичная «революция» в Кишинёве вспухла ярким вонючим цветком и уже через сутки с небольшим лопнула, исчезла, оставив после себя два больших разгромленных здания, груды кирпичей, мусора и запахи… гари и аммиака… «Дерьмократия» пахнет именно так.
Начавшийся столь многообещающе шабаш по свержению коммунистов посредством «ненасильственного» восстания народа благополучно провалился. Кишинёвских хунвейбинов демократии хватило только на поджог и погром здания. А ведь сравнительно недавно, в 1990-м, борцы за немедленное вступление в Румынию действительно могли захватывать власть, а не только жечь и грабить. Оказалось, что кирпичная «революция» никому не нужна. Ни американцам, ни НАТО, ни Евросоюзу, ни даже Румынии в которую так рвалась немногочисленная даже для провинциального Кишинёва толпа бритоголовых «студентов». Господа Филат и Ко и не знали, что в мире – кризис. Поражённой этим кризисом Румынии для «полного счастья» как раз не хватало толпы кишинёвских уголовников с господином Филатом во главе. Сейчас мировому империализму нужно думать, как сохраниться самому, а не пополнять коллекцию «свергнутых коммунистических режимов». Дело было «веггняк», но «соггвалось»… какая досада!
А президент Молдавии Воронин показал умение разыгрывать сложные и весьма рискованные политические комбинации. И характер тоже показал. Ведь к вечеру первого дня кирпичного путча Интернет наполнился сообщениями, что Воронин «бежал» из страны. Как говориться, слухи о его политической смерти оказались сильно преувеличены. Не дождётесь господа. А пока в Кишинёве постепенно приводят в порядок разграбленный центр города и приходят в себя. Либеральной революции не состоялось. И видимо уже не состоится нигде. Кончилось ваше время господа…
Источник: moskprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскруткой имиджа "республики Косово" займутся евреи Сергей Советский Угрозы России и братским народам 13 15.02.2009 19:22
Состав Центрального Комитета КПРФ, избранного XIII съездом КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 5 02.12.2008 16:35
Штаты! Руки прочь от Ирана! А.Лексей Открытые письма, обращения и манифесты 4 27.08.2008 21:42
Курган: коммунисты первички заявляют: «Руки прочь от КПРФ и ее лидера!» Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.05.2008 04:42
Ситуация с участием КПРФ в выборах парламента в Дагестане неясна Admin Выборы в России 1 30.01.2007 05:03


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG