Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2009, 07:01   #1
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию Выделенная тема

Цитата:
Сообщение от Александр Харчиков Посмотреть сообщение
И этот Бог был ПРАВОСЛАВНЫМ РУССКИМ БОГОМ! Истинные же вожди России были РУССКИМИ по духу вождями!
По духу, может, и были, но не всегда были русскими, да и дело не в этом. Если они и были, по сути, русскими, то русские крестьяне были крепостными в сущности, а это большая разница. Православные «святые» отцы не сидели за праздничными столами вместе с крепостными – трапеза не та, да и падать ниже своего «достоинства» не принято было. А вот собрать крестьян на крестный ход с хоругвями и крестами, что бы выпросить у бога дождя, - «это святое дело». И представьте себе, что бог, действительно, посылал дождь. А весь фокус в том, что и у «святого « отца дома был барометр, рядом с иконой – вот и все чудеса. Вожди-то были грамотные и прекрасно знали такой метод шарлатанства и умалчивали. Да и, если на то пошло, то ведь ни кто из вас ни разу не видел ни в ресторанах, ни в кафе, и даже в гостях у русских граждан, что бы кто-то осенял свой рот крестом, садясь за стол? Вот и высчитайте процент православных в России? Путин и Медведев, то же православные, или прикид такой? Пусть тогда полюбуются на экраны телевидения? Не их, ли это деяние? Если это не их деяния, то для чего нам нужны такие правители- притворы?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 13:12   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Православные «святые» отцы не сидели за праздничными столами вместе с крепостными – трапеза не та, да и падать ниже своего «достоинства» не принято было.
Безграмотное вранье человека, не имеющего понятия о Русской истории. Русские Святые не только все до одного были выходцами из простого крестьянского народа, но ежедневно не только молились, но и принимали нескончаемые потоки простых Русских людей, преимущественно крестьян, искавших их духовной помощи, совета.
Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
А вот собрать крестьян на крестный ход с хоругвями и крестами, что бы выпросить у бога дождя, - «это святое дело».
Исаков, вам не надоело писать откровенный бред? Русские люди всегда были объединены в Русские общины, центром которых всегда был Православный храм. И собирались они в храм всегда, по всем положенным дням, в том числе праздникам, сами. И крестные ходы проводили сами, как проводят и сейчас. Вам, воинствоющему врагу Православия, даже понять-то невозможно, что Русские люди были подлинно Православными, жизнь строили на основе Православия и участвовали во всех церковных мероприятиях естественным путем - это были важные события их собственной жизни.

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
И представьте себе, что бог, действительно, посылал дождь. А весь фокус в том, что и у «святого « отца дома был барометр, рядом с иконой – вот и все чудеса. Вожди-то были грамотные и прекрасно знали такой метод шарлатанства и умалчивали.
Бред в лучших традициях сатанинского союза воинствующих безбожников! Это у Православных батюшек-то, особливо в Русских деревнях, барометры стояли за иконами?

Вам самому-то не смешно?
Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Да и, если на то пошло, то ведь ни кто из вас ни разу не видел ни в ресторанах, ни в кафе, и даже в гостях у русских граждан, что бы кто-то осенял свой рот крестом, садясь за стол?
И вот исходя из этого механического ритуала Вы собираетесь высчитывать "процент православных" в России?!

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Вот и высчитайте процент православных в России?
Процент и высчитывать не надо: по всем опросам абсолютное большинство Русского народа, составляющего 82% населения России, являются и самоидентифицируют себя Православными.

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Путин и Медведев, то же православные, или прикид такой?
Именно прикид такой.

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Пусть тогда полюбуются на экраны телевидения? Не их, ли это деяние? Если это не их деяния, то для чего нам нужны такие правители- притворы?
Вот и ответьте себе на эти вопросы вместо того, чтобы изливать потоки своей жгучей ненависти на Русское Православие.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 21:56   #3
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
[CПроцент и высчитывать не надо: по всем опросам абсолютное большинство Русского народа, составляющего 82% населения России, являются и самоидентифицируют себя Православными.
Проблема в том, что они, эти 82% помимо прочего еще и самоидетифицируют себя русскими. А русских на деле втрое меньше. Спорить не буду, дураков, способных проникнуться религиозным учением, много. Это наша проблема наряду с национальным вопросом.
*Всем читать в принудительном порядке Р.Докинза "Бог как иллюзия*
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:11   #4
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Проблема в том, что они, эти 82% помимо прочего еще и самоидетифицируют себя русскими.
Проблема вся в том, фашистский недобиток "Бользен", что тебе не нравится само слово "Русский", не говоря уже о Русских как Народе.
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А русских на деле втрое меньше.
А этих, про которых ты заявляешь, что их "втрое меньше", ты циркулем измерил на предмет "подлинной русскости"? Сколько б тебе, едросец, не хотелось, подлинных Русских - по крови, духу и Вере - всегда будет МНОГО, слишком много для того, чтобы такие, как ты, жили спокойно.
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Спорить не буду, дураков, способных проникнуться религиозным учением, много.
Действительно, спору нет, что по-прежнему хватает воинствующих атеистов типа "Бользена", которые пытаются заразить своей болезнью - слепой, ни на чем не основанной верой в то, что "Бога нет" - абсолютное большинство нормальных людей - как Верующих, так и просто с уважением относящимся к религии, как Традиции своего Народа.
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Это наша проблема наряду с национальным вопросом.
Лишний раз доказано, что для "бользанутых" главными проблемами являются уничтожение Русских как нации и уничтожение Православной Веры как Традиции Русского Народа и основы его мировоззрения.
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
*Всем читать в принудительном порядке Р.Докинза "Бог как иллюзия*
Это ты своим медвежатам-единороссикам указывай, что им следует "в принудительном порядке" читать, а не свободно мысляшим людям - Коммунистам.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:51   #5
Бользен
Местный
 
Аватар для Бользен
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Бабельсберг
Сообщений: 268
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
уничтожение Православной Веры как Традиции Русского Народа и основы его мировоззрения.
Это единственное не клеветническое и не хамско-оскорбительное высказываение во всем твоем помойном тексте. Ты прав, так и будет.

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
свободно мысляшим людям - Коммунистам.
Ты противоречишь себе: "коммунизм" и свобода вещи диаметрально противоположные - примером тому вся история XXв.
Благо хоть освободились из-под вас, пускай и дорого заплатили за эту свободу.
__________________
Слава России!
Бользен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:01   #6
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Уважаемый Сергей Советский!
Религия – опиум для народа. Вы, как коммунист, идёте не по пути, а поперёк пути Ленина. Я не склонен верить ни одной религии потому, что не фанатик. Нет у вас ни у кого ,ни одного документа, и ни одной подписи, и ни одной печати того, кого цитируете, а православие сдал патриарх иудам. Я же приводил вам пример, когда евреям советовали, что бы их дети становились православными пастырями, и для чего? С кем теперь рядом молиться будете, один одному, а богоизбранный другому? А почему вы уверены, что православие самая справедливая религия? Ведь вы обращаетесь не к богу напрямую а через посредников – бюрократия какая-то. Поэтому русские православные духовные лица и принимают ислам, после большого стажа работы в РПЦ. В общем, как переход из партии в партию; сегодня коммунист, а завтра Едрос, а обратно ни кто не перебегает. Во все века люди убивали друг друга, отрубали головы, четвертовали, разрывали надвое, сжигали на кострах учёных, душили газом, бомбили церкви, мечети и все молились. Я атеист, а меня, и вас то же, иудеи считают гоем, и не важно, кем вы (я) себя считаем – смотрите телевидение, и помолитесь Христу, что бы он вернул телевидение русским гражданам. Мы с вами уже спорили на эту тему, или опять начнём? Я согласен, только предоставьте факты наличия бога. В тот раз не удалось? Ленин был прав, а уж он-то знал, какая религия губительна для всех, кроме НАРОДА. Надо агитировать за то, что бы защищать реалии, а вы меня хотите убедить о превосходстве православия над другими религиями – чей миф существеннее, а сущность – жизнь? Греши и кайся, греши и кайся – век греши и кайся – бог простит. Церковь – вне государства? А кто в Армии, в школах, а чьи земли у церкви, впрочем, всё стало частное. И ни кто, ни за что не отвечает. Что –то патриарх всея Руси не склонен строить ни Социализм, ни Коммунизм, а вы его соратник? Для вас существует только одна партия, одна религия, а с кем против кого бороться собрались? С кем теперь «Интернационал» будете петь? Или уже и его отпели? Что ещё отпоёте? С Грузией повоевали, Балканы сдали, Грузия, Белорусия, Украина – славяне - в рассыпную друг от друга – домолились? А за что, и с кем бороться собрались? Коммунисты, не русское начало, да и славите вы, коммунисты сына раввина Карла Маркса, и даже барельефы везде были, Ленин, Сталин, Маркс и Энгельс, и ни одного русского. Имейте своих мыслителей, и не отстаивайте свой фанатизм и коммунизм, отпугивая молодёжь мифами, не напрашивайтесь на разоблачение, когда Россию превратили в иудохристианскую страну с раввинскими законами. Уж лучше прокляните меня. раз я атеист. А, это, между прочим, тоже вера!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:25   #7
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей Советский!
Религия – опиум для народа. Вы, как коммунист, идёте не по пути, а поперёк пути Ленина. Я не склонен верить ни одной религии потому, что не фанатик. Нет у вас ни у кого ,ни одного документа, и ни одной подписи, и ни одной печати того, кого цитируете, а православие сдал патриарх иудам. Я же приводил вам пример, когда евреям советовали, что бы их дети становились православными пастырями, и для чего? С кем теперь рядом молиться будете, один одному, а богоизбранный другому? А почему вы уверены, что православие самая справедливая религия? Ведь вы обращаетесь не к богу напрямую а через посредников – бюрократия какая-то. Поэтому русские православные духовные лица и принимают ислам, после большого стажа работы в РПЦ. В общем, как переход из партии в партию; сегодня коммунист, а завтра Едрос, а обратно ни кто не перебегает. Во все века люди убивали друг друга, отрубали головы, четвертовали, разрывали надвое, сжигали на кострах учёных, душили газом, бомбили церкви, мечети и все молились. Я атеист, а меня, и вас то же, иудеи считают гоем, и не важно, кем вы (я) себя считаем – смотрите телевидение, и помолитесь Христу, что бы он вернул телевидение русским гражданам. Мы с вами уже спорили на эту тему, или опять начнём? Я согласен, только предоставьте факты наличия бога. В тот раз не удалось? Ленин был прав, а уж он-то знал, какая религия губительна для всех, кроме НАРОДА. Надо агитировать за то, что бы защищать реалии, а вы меня хотите убедить о превосходстве православия над другими религиями – чей миф существеннее, а сущность – жизнь? Греши и кайся, греши и кайся – век греши и кайся – бог простит. Церковь – вне государства? А кто в Армии, в школах, а чьи земли у церкви, впрочем, всё стало частное. И ни кто, ни за что не отвечает. Что –то патриарх всея Руси не склонен строить ни Социализм, ни Коммунизм, а вы его соратник? Для вас существует только одна партия, одна религия, а с кем против кого бороться собрались? С кем теперь «Интернационал» будете петь? Или уже и его отпели? Что ещё отпоёте? С Грузией повоевали, Балканы сдали, Грузия, Белорусия, Украина – славяне - в рассыпную друг от друга – домолились? А за что, и с кем бороться собрались? Коммунисты, не русское начало, да и славите вы, коммунисты сына раввина Карла Маркса, и даже барельефы везде были, Ленин, Сталин, Маркс и Энгельс, и ни одного русского. Имейте своих мыслителей, и не отстаивайте свой фанатизм и коммунизм, отпугивая молодёжь мифами, не напрашивайтесь на разоблачение, когда Россию превратили в иудохристианскую страну с раввинскими законами. Уж лучше прокляните меня. раз я атеист. А, это, между прочим, тоже вера!
Если поднять до десятого колена родословную,то у нас не найдется ни одного чистокровного русского,как впрочем,и у других национальностей.Эта мозгокрутка уводит людей от реальной борьбы .Что же-перед тем,как сменить власть,нужно перебить всех евреев?Каким образом-погромами?В СССР сионисты были под неусыпным оком КГБ,рыдали ,но были невыездными и пахали во благо нашей страны,иначе быстро и надолго садились,то же и в Белоруссии сейчас.Никто не бегает и не кричит-бей евреев,а их там предостаточно,просто они грамотно контролируются.И чем мне мешала в СССР отделенная от государства и небогатая,как сейчас,церковь,где люди занимались своим делом и занимали определенную нишу в духовном развитии людей.?А ПРавославие ничуть не хуже других религий,и оно вполне может уживаться с Социалистическим строем,в Белоруссии даже много католиков,но ведь они не хают батьку,а поддерживают в большинстве своем вместе с православными.Да и сам Лукашенко не полный атеист.Только не надо путать православие с попыткой верхушки РПЦ промыть мозги населению в пользу власти.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:09   #8
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Если поднять до десятого колена родословную,то у нас не найдется ни одного чистокровного русского,как впрочем,и у других национальностей.Эта мозгокрутка уводит людей от реальной борьбы .Что же-перед тем,как сменить власть,нужно перебить всех евреев?Каким образом-погромами?В СССР сионисты были под неусыпным оком КГБ,рыдали ,но были невыездными и пахали во благо нашей страны,иначе быстро и надолго садились,то же и в Белоруссии сейчас.Никто не бегает и не кричит-бей евреев,а их там предостаточно,просто они грамотно контролируются.И чем мне мешала в СССР отделенная от государства и небогатая,как сейчас,церковь,где люди занимались своим делом и занимали определенную нишу в духовном развитии людей.?А ПРавославие ничуть не хуже других религий,и оно вполне может уживаться с Социалистическим строем,в Белоруссии даже много католиков,но ведь они не хают батьку,а поддерживают в большинстве своем вместе с православными.Да и сам Лукашенко не полный атеист.Только не надо путать православие с попыткой верхушки РПЦ промыть мозги населению в пользу власти.
Только не надо мне говорить о чистоте крови, товарищ офицер запаса, когда в меня литрами её вгоняли во время и после операций. Я уже и не знаю, какая во мне кровь, а родословную помню до шестого колена, а дальше всё теряется. Если говорить о чистоте мозгов, то прополоскали их всеми измами, в плоть до коммунизма, аж тошно стало от реалий. Я вам разве предлагал перебить всех евреев? Чего вы все уголовную статью мне лепите – молитесь Христу, он ваш лидер, а патриарх, ваш высший командир, который вас образумил. Может, ещё Богом стращать меня будете? Тысячи «святых» здоровенных мужиков размахивают своим кадилом, миллионы им внемлют, а Народ жирует, Россию разворовывают. Ладно бы хоть женщины занимались этим делом, а то ведь одни мужики, предприимчивые посредники между своей паствой и Богом. Не стыдно ли, перед миллионами голодных детей занимать блудливую позицию? Пахать надо, славить пахарей, а не пастырей человеческих мозгов, защищающих богоизбранный НАРОД. Или вы, то же на НАРОД? Все голосуют за Народ, заботятся о нём, а о русских гражданах и слова не вымолвят, словно их и нет в России. Осетин не дали в обиду православной Грузии, а национальность отменили. Так что же там горцы не поделили между собой? Что означает; Русская Православная Церковь? А Мечеть, какая бывает? Даже славян Церковь поделила? Так ведь, значит. есть национальность. И про Белоруссию не надо мне рассказывать. Там живут мои родственники, и я часто там бываю. В Белоруссии главенствует Закон, а в России НАРОД. А вы, товарищ офицер запаса, не помните, про кого говорил Лукашенко, и кто превратил город Витебск в свинюшник? Так вот теперь и Россия стала свинюшником, и Народ не хают президента. Если православие уживается с любой религией, то уже ужилось, что и наблюдаем. Тогда чего ж вы не довольны – вперёд за веру, президента и Отечество! Все там будем.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:32   #9
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Только не надо мне говорить о чистоте крови, товарищ офицер запаса, когда в меня литрами её вгоняли во время и после операций. Я уже и не знаю, какая во мне кровь, а родословную помню до шестого колена, а дальше всё теряется. Если говорить о чистоте мозгов, то прополоскали их всеми измами, в плоть до коммунизма, аж тошно стало от реалий. Я вам разве предлагал перебить всех евреев? Чего вы все уголовную статью мне лепите – молитесь Христу, он ваш лидер, а патриарх, ваш высший командир, который вас образумил. Может, ещё Богом стращать меня будете? Тысячи «святых» здоровенных мужиков размахивают своим кадилом, миллионы им внемлют, а Народ жирует, Россию разворовывают. Ладно бы хоть женщины занимались этим делом, а то ведь одни мужики, предприимчивые посредники между своей паствой и Богом. Не стыдно ли, перед миллионами голодных детей занимать блудливую позицию? Пахать надо, славить пахарей, а не пастырей человеческих мозгов, защищающих богоизбранный НАРОД. Или вы, то же на НАРОД? Все голосуют за Народ, заботятся о нём, а о русских гражданах и слова не вымолвят, словно их и нет в России. Осетин не дали в обиду православной Грузии, а национальность отменили. Так что же там горцы не поделили между собой? Что означает; Русская Православная Церковь? А Мечеть, какая бывает? Даже славян Церковь поделила? Так ведь, значит. есть национальность. И про Белоруссию не надо мне рассказывать. Там живут мои родственники, и я часто там бываю. В Белоруссии главенствует Закон, а в России НАРОД. А вы, товарищ офицер запаса, не помните, про кого говорил Лукашенко, и кто превратил город Витебск в свинюшник? Так вот теперь и Россия стала свинюшником, и Народ не хают президента. Если православие уживается с любой религией, то уже ужилось, что и наблюдаем. Тогда чего ж вы не довольны – вперёд за веру, президента и Отечество! Все там будем.
Я недоволен отнюдь не православием.И не ассоциирую православие с со спевшейся с правительством верхушкой церкви.Я привел пример,и не один, нормального сосуществования религии и государства,но вы меня не слышите.А что,если у нас будет главенствовать закон,то религия зачахнет или в одночасье церкви закроют?Религия -тоже инструмент,и в какое русло его направит государственная власть,в том он и будет работать.Атеистами всех не сделаешь,да и для чего.А верующий человек не хуже атеиста понимает,куда ему вперед,за президента или отечество,зачем смешивать эти понятия?
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:39   #10
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Я недоволен отнюдь не православием.И не ассоциирую православие с со спевшейся с правительством верхушкой церкви.Я привел пример,и не один, нормального сосуществования религии и государства,но вы меня не слышите.А что,если у нас будет главенствовать закон,то религия зачахнет или в одночасье церкви закроют?Религия -тоже инструмент,и в какое русло его направит государственная власть,в том он и будет работать.Атеистами всех не сделаешь,да и для чего.А верующий человек не хуже атеиста понимает,куда ему вперед,за президента или отечество,зачем смешивать эти понятия?
Вот вы и подтвердили то, что религия является политическим инструментом, потому и войны с бомбёжками церквей и мечетей. Синагоги не бомбят, а с чего бы это, товарищ офицер запаса?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема посвящается людям в погонах - милиционерам. Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 1526 20.03.2016 00:08
нехорошая тема kompart Обсуждение статей из красного интернета 81 04.10.2009 17:28
Тема Сочувствующего Сочувствующий Письма, обращения, объявления 44 02.09.2007 20:55


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG