Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 20:33   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Минобороны РФ намерено лишить "контрактников" ряда привилегий

Министерство обороны РФ намерено изменить ряд условий прохождения контрактной службы, в частности отменить ряд льгот, в том числе бесплатный проезд к месту отпуска. Как сообщил РБК источник в военном ведомстве, соответствующие предложения министр обороны Анатолий Сердюков направил президенту РФ Дмитрию Медведеву.
По его словам, в документе говорится о возможности отмены для военнослужащих - ветеранов боевых действий дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток, а также о лишении права на бесплатный проезд военнослужащих и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно.
Помимо этого, планируется отменить выплаты денежной компенсации за санаторно-курортное лечение в размере 600 руб. на самого военнослужащего и в размере 300 руб. на супруга (супругу) "контрактника". Одновременно Минобороны РФ выступает за введение для военнослужащих дополнительной компенсационной выплаты.
Кроме этого, Минобороны намерено установить военнослужащим ненормированный режим службы, за исключением военных, труд которых связан с вредными условиями. Также в документе предлагается предоставлять военнослужащим по контракту вместо дополнительных суток отдыха за участие в боевом дежурстве, учениях, походах кораблей, денежную компенсацию, порядок и условия выплаты которой будут устанавливаться правительством России.
Источник в Минобороны РФ отметил, что, согласно документу, военнослужащие, которые не захотят продолжать контрактную службу по новым правилам, смогут служить на прежних условиях до истечения срока контракта. А военнослужащие, которые согласятся с новыми условиями, будут заключать новый контракт. Одной из причин необходимости изменения условий прохождения военной службы по контракту является обеспечение постоянной готовности воинских частей при переходе на одногодичный срок военной службы по призыву.
22 апреля 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:29   #2
alanik
Местный
 
Аватар для alanik
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алания
Сообщений: 121
Репутация: 60
По умолчанию

Мне один, далеко не последний, человек из 58 армии сказал, что скорее всего армию вернут к призывной системе полностью, потому что у государства нет столько денег на контрактников. Единственное оставят десантников на контракте.
Поэтому и призыв по численности вырос до 310 тысяч человек
Осенью 2008 призывали 219 тысяч человек. Почти на 100 тысяч больше будет призвано.
__________________
http://iratta.com/ - осетинская история, культура и искусство.
alanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:48   #3
Толя
Новичок
 
Аватар для Толя
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: г Смоленск
Сообщений: 12
Репутация: 10
Хорошо Есть особое мнение........

Мне кажется, что не следует тянуть одеяло на сея в отношении лишения льгот, возникает много вопросов, что выполняя одни и теже задачи,различные структуры получают разные льготы, ФСБ больше МВД и ВС, прокуратура тоже не обижена. Ранее до 90 годов это было не очень заметно.Проводимая политика вносится разлад в хрупкие ряды сторонников и членов КПРФ. Мне кажется надо говорить в целом о развале Армии, коррупции, нищенском существовании низовых исполнителей (солдат,офицеров,милиционеров)
Толя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
контрактная служба, льготы военным, сердюков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
Минобороны ищет виноватых в том, что ракета "Булава" взорвалась во время решающих испытаний Admin Угрозы России и братским народам 5 05.01.2009 20:45
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG