Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 05:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Завершились выборы депутатов собрания представителей Владикавказа. Явка намного выше, чем в Сочи

ИНТЕРФАКС-ЮГ
Голосование на досрочных выборах депутатов собрания представителей Владикавказа пятого созыва завершилось, 130 избирательных участков на территории города закрылись в 20:00 мск.
"Голосование закончилось, по данным на 19.00 явка избирателей составила 58,38%", - сообщили агентству "Интерфакс-ЮГ" в городской избирательной комиссии.
По словам собеседника агентства, из 212 тыс. 713 зарегистрированных избирателей проголосовало 127 тысяч 327.
"Данные об окончательной явке сейчас обрабатываются", - добавил представитель горизбиркома.
Собрание представителей Владикавказа на этих выборах впервые будет формироваться полностью по спискам политических партий.
В выборах приняли участие представители от четырех зарегистрированных региональных отделений политических партий - ЛДПР, КПРФ, "Справедливой России" и "Единой России". На 32 депутатских мандата в гордуме претендовали 89 человек: от ЛДПР - 15, от КПРФ - 25, от "Справедливой России" - 14 и от "Единой России" - 35 кандидатов.
Систему формирования собрания представителей Владикавказа - пропорциональную или мажоритарную - полномочен определять парламент Северной Осетии на основании республиканского закона "О выборах в органы местного самоуправления".
Ранее сообщалось, что 11 ноября 2008 года на девятой сессии гордумы Владикавказа четвертого созыва 15 из 32 депутатов письменными заявлениями сложили с себя полномочия.
В соответствии с федеральным законодательством для признания правомочности решений собрания представителей необходимо наличие не менее 2/3 от числа избранных депутатов (в данном случае 21 депутат).
По решению Верховного суда Северной Осетии от 16 декабря 2008 года состав городской думы Владикавказа четвертого созыва был признан неправомочным. Это решение вступило в силу 4 марта 2009 года, а 6 марта решением Владикавказской городской избирательной комиссии досрочные выборы были назначены на 26 апреля.

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:25   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Интерфакс
«В условиях управляемой демократии и повсеместного использования административного нажима и в ходе избирательной кампании, и в день голосования мы все же сумели подтвердить статус главной политической силы, оппозиционной правящей партии "Единая Россия"», - сказал "Интерфаксу" депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ, ответственный за избирательные кампании С.П.Обухов.

Он напомнил, что в прежнем составе городского парламента столицы Северной Осетии у коммунистов не было своей фракции, а сейчас она появится. «Из 32 депутатских мандатов мы рассчитываем получить три или четыре», - сказал С.П.Обухов, отметив, что две другие партии - "Справедливая Россия" и ЛДПР, скорее всего, получат по одному мандату.
Вместе с тем С.П.Обухов отметил серьезные расхождения в подсчете голосов избирателей, подданных за кандидатов от КПРФ, которых представила центральная избирательная комиссия Северной Осетии и которые есть у наблюдателей от компартии, проводивших параллельный подсчет голосов. «По нашим подсчетам, мы набрали не менее 23% голосов, в то время как избирком Северной Осетии обнародовал цифру в 11,37%», - пояснил он.
Кроме того, по словам С.П.Обухова, наблюдателям от КПРФ на целом ряде избирательных участков под различными надуманными предлогами отказались выдать копии протоколов о голосовании, в то же время в целом ряде копий, полученных представителями КПРФ, обнаружены расхождения в контрольных соотношениях.
«Всего во Владикавказе было 130 избирательных участков, на 39 из них нам отказались выдать копии протоколов о голосовании, а еще на 24 участках нами выявлены в протоколах расхождения в контрольных соотношениях», - уточнил С.П.Обухов.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
владикавказ, северная осетия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы главы города Сочи - становятся всё интересней Admin Выборы в России 9 15.05.2009 00:28
Выборы мэра Сочи. Высокие шансы кандидата-коммуниста. Admin Выборы в России 0 05.06.2008 00:09
Явка на выборах В. Иванова Выборы в России 30 03.12.2007 21:35


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG