Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Выборы в России

Выборы в России Информация о прошедших и предстоящих выборах в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 05:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кандидат КПРФ на пост главы Сочи Дзагания: На выборах в Сочи зафиксировано множество нарушений

Дмитрий Флорин ; корреспондент "Кавказского узла"
На избирательных участках некоторые люди обнаруживают, что вместо них уже проголосовали, сообщил кандидат на пост главы города Сочи Юрии Дзагания. По фактам нарушений составлена жалоба и передана в прокуратуру.
"На одном из участков неожиданно обнаружено, что 5 избирателей, которые пришли голосовать, нашли, что под их именами уже стоят подписи неких граждан, и выходит, что за них уже кто-то проголосовал. По этому поводу нашими юристами, совместно с этими гражданами, составлена жалоба, документы переданы в прокуратуру", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Юрий Дзагания.
По сообщению доверенного лица кандидата на пост мэра Сочи Бориса Немцова Ильи Яшина, "на избирательном участке №4503 (район Хоста, село Верхний Юрт) Юлии Калитиной, было отказано в праве проголосовать. Ей объявили, что она уже проголосовала досрочно (правда, не уточнили за кого)".
"Сотрудники милиции пытались отобрать видеокамеру, (на которую снимался разговор - прим. "Кавказского узла"), но безуспешно", - говорит Яшин.
Он сообщил, что наблюдатели фиксируют, что в таком же положении, как Калитина, сегодня оказались десятки людей.
"Оправдываются подозрения, что основные фальсификации будут происходить с бюллетенями, поданными при досрочном голосовании", - отметил Яшин.
"Только что, прямо сейчас, мы закончили писать жалобу о том, что на участке №4312, это как раз в Имеретинской низменности, члена комиссии с правом решающего голоса Наталью Калиновскую пытаются под надуманным предлогом удалить с участка", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Юрий Дзагания.
По его мнению, такое ярое желание удалить Калиновскую с территории избирательного участка связано с тем, что в этом районе у кандидата Пахомова очень ничтожны шансы на успех, и, возможно, здесь решили устроить фальсификацию.
"Калиновскую отправляют для якобы разбирательства, которое напрямую с выборами вообще совершенно не связано. Якобы какая-то гражданка не получила письменное приглашение для голосования. И по этой причине председатель комиссии вдруг отправляет Наталью Калиновскую туда разбираться, почему эта гражданка не нашла в своем почтовом ящике письменного приглашения. Это совершенно надуманная причина, цель которой - удалить Калиновскую с участка", - полагает Дзагания.
По мнению кандидата на пост мэра, "оставить участок без присмотра в данных условиях - открыть дорогу фальсификаторам. А в том районе действительно серьезные протестные настроения населения, и вряд ли кандидат от партии власти наберет много голосов".
По словам Дзагании, стало также известно о двух случаях, когда избирательные участки не открылись в положенное обозначенное время - в 8 часов утра.
"И некоторые избиратели, которые хотели проголосовать, и пришли к 8 утра на участки, были лишены возможности это сделать. Потому что позже кому-то нужно было на работу, кто-то спешил по другим делам, и поэтому проголосовать у них не получилось. Один из таких участков - 4638", - говорит политик.
По этому поводу, сообщил Юрий Дзагания, была составлена жалоба и от господина Рыкова, председателя сочинского избиркома, "уже получен совершенно невнятный ответ". "Тем не менее, этого факта он не опровергает. Хотя и не пишет, что был нарушен закон, и избиратели из-за этого были лишены возможности проголосовать", - рассказал Юрий Дзагания.
По словам кандидата в мэры, все эти факты - уже официально подтвержденные нарушения.
Напомним, что лидер общественной организации Союз имеретинцев, житель Имеретинской долины Сочи Алик Ле, считает, что выборы мэра Сочи назначены властями на дату, когда многие жители покидают город еще ранним утром в связи с родительским днем - православной традицией посещения могил родителей.
"Дело в том, что власти назначили выборы на родительский день. У нас большое количество населения в этот день уезжает в Абхазию, а для этого нужно выезжать очень рано, так как нужно проходить пост на границе. Поэтому сегодня в городе количество людей, конечно же, резко уменьшится", - рассказал Алик Ле корреспонденту "Кавказского узла".
"Что касается участка на границе с Абхазией - я лично был там в районе 11-11:30 часов, в это время там проголосовало 2 человека. Но туда завезено и передано по акту 2 000 избирательных бюллетеней. Мы ожидаем, что если и будет такое массовое голосование, то оно произойдет где-то к концу дня, когда граждане, проживающие на территории Абхазии, поедут к себе домой, после рабочего дня, проведенного на территории России, в районе Сочи. По сообщению члена комиссии от КПРФ, сделанного примерно в 16 часов, на избирательном участке в районе границы с Абхазией проголосовало 4 человека. Причем там очень интересно - в списке избирателей, в графе: "адрес места жительства избирателя" вообще нет никаких записей", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Юрий Дзагания.
Он расценил этот факт как нарушение, в связи с чем сделал замечание председателю комиссии, на что тот ответил: "А что я туда напишу?".

"Я ему говорю: "Ну напишите то, что у них в паспорте написано". Но они отказываются это делать, взяли и поставили им прочерки. Соответственно, в дальнейшем уже невозможно будет определить, где на самом деле вообще проживает этот человек, что у него написано в паспорте. Можно ж было тогда написать: "без определенного места жительства", или какое-то место жительства на территории Абхазии. Но они не делают никаких отметок", - рассказал Юрий Дзагания.
Ранее кандидат на пост мэра Сочи от КПРФ Юрий Дзагания заявил, что считает грубым нарушением тот факт, что к голосованию на выборах главы Сочи привлечены жители Абхазии.
В избирательной комиссии города Сочи корреспонденту "Кавказского узла" отказались комментировать происходящее, заявив, что: "комментарии дает только председатель избирательной комиссии в определенное время". И порекомендовали позвонить хотя бы после 18:15.
Вообще же, по официальным данным городской избирательной комиссии Сочи, нарушений на выборах не зафиксировано.
На пост главы администрации города-курорта Сочи претендуют 6 человек. Это первый секретарь сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания, сочинский предприниматель Павел Емельяненко, руководитель Краснодарского регионального отделения партии ЛДПР Алексей Колесников, сопредседатель оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов, и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов и директор ООО "Инвест-лэнд" Владимир Трухановский.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 09:11   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Власти реализовали беспроигрышный вариант. В случае победы Пахомова-он оказывается в подвешенном состоянии из за многочисленных протестов. Которые власть может признать или не обратить на них внимания. В зависимости от преданности его центру или региональным боссам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:26   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Пресс-служба ЦК КПРФ
"У нас есть все основания утверждать, что выборов в Сочи не было, а было назначение мэра сверху, завуалированное элементами голосования избирателей, - заявил журналистам депутат Государственной думы, секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов.
"Когда одна треть избирателей голосует досрочно под административным нажимом, когда кандидаты от оппозиции не имеют равного доступа с кандидатом от правящей партии к теле- и радиоэфиру, говорить о свободных, демократических выборах просто не приходится", - отметил С.П.Обухов. Выборы мэра Сочи он назвал примером "управляемой демократии".
По официальным данным, выдвинутый коммунистами кандидат на пост мэра Юрий Дзагания, первый секретарь Сочинского горкома КПРФ, по предварительным результатам, набрал 7% голосов. В то время как на аналогичных выборах в Сочи, прошедших в июне прошлого года, он получил 12,4% голосов (за КПРФ на думских выборах в декабре 2007 года голосовало 11% сочинцев). Горизбирком объявил, что и.о.мэра Сочи, представитель «Единой России» Анатолий Пахомов получил 76,7% (на выборах в 2008 г. его предшественник на посту мэра – 83%). Кандидат от ЛДПР Анатолий Колесников – чуть более 1%, представитель «оранжевых», экс-вице-премьер Борис Немцов – 13,7%.
Отвечая на вопрос, для чего коммунисты выдвигали своего кандидата, если заранее были убеждены в недемократичности выборов в Сочи, С.П.Обухов сказал: "Мы использовали, и будем это делать впредь, избирательные кампанию для пропаганды наших идей, нашей программы. Хотя и не имели ранее, и не имели в Сочи возможности получить такого доступа к местным СМИ, какой имел Пахомов". Ставки для федеральной власти в предвыборной борьбе в Сочи были серьёзными. Для справки: 73 миллиарда рублей - таков бюджет "Олимп-строя" (государственная корпорация, управляющая всеми работами по возведению и эксплуатации олимпийских объектов в Сочи), 7,751 миллиарда рублей - таков бюджет Сочи в 2008 году и 10,207 миллиарда рублей - бюджет города в 2009 году.
В условиях, когда выборы главы «олимпийской столицы» приобрели чуть ли не масштабы события международного уровня, а власть и либеральная оппозиция демонстрировали свои «достижения» Западу, КПРФ просто не могла устраниться от борьбы. Именно поэтому, мы использовали пусть и ограниченные, но все имевшиеся возможности для пропаганды альтернативного подхода КПРФ к подготовке к Олимпиаде, защите интересов страны, края и города от бесконтрольной хозяйственной деятельности олигархов и нуворишей, прикрывающейся «олимпийскими лозунгами».
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:33   #4
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Результатами выборов я не удивлён, даже и не питал никаких надежд по поводу избрания т. Юрия Дзагании. Все эти выборы уже давным-давно превратились в фикцию, фарс, т.е. кого власть (Путин) назначит, тот и будет очередным бесправным, безвольным и пустым чиновником. И даже если победит человек не от ЕР, то всё равно, без указаний сверху (Путина) это не произойдёт. Возможно даже ЕР нужен какой-то очередной пиар, чтобы показать всему миру, смотрите мол, какая у нас здесь настоящая "демократия".
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:47   #5
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарёв Игорь Абрамович Посмотреть сообщение
Результатами выборов я не удивлён, даже и не питал никаких надежд по поводу избрания т. Юрия Дзагании. Все эти выборы уже давным-давно превратились в фикцию, фарс, т.е. кого власть (Путин) назначит, тот и будет очередным бесправным, безвольным и пустым чиновником. И даже если победит человек не от ЕР, то всё равно, без указаний сверху (Путина) это не произойдёт. Возможно даже ЕР нужен какой-то очередной пиар, чтобы показать всему миру, смотрите мол, какая у нас здесь настоящая "демократия".
Даааа! По поводу возможности избрания Ю. Дзагания иллюзий конечно не было, это факт. Собственно и, скажем так, розыгрыш партии по избранию Пахомова на пост мэра, также был предсказуем. Интересно не это. Интересно и важно то, что любым путем необходимо было не столько протолкнуть Пахомова сколько показать, что КПРФ не имеет поддержки в народе. Вот мол, смотрите, куда уж коммунистам до нас- демократов, если у Немцова и то голосов вдвое больше!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:04   #6
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию Тов. pogar

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Даааа! По поводу возможности избрания Ю. Дзагания иллюзий конечно не было, это факт. Собственно и, скажем так, розыгрыш партии по избранию Пахомова на пост мэра, также был предсказуем. Интересно не это. Интересно и важно то, что любым путем необходимо было не столько протолкнуть Пахомова сколько показать, что КПРФ не имеет поддержки в народе.
Это всегда у них такая цель. Унизить КПРФ, опорочить в глазах народа и т.д., а на самом деле КПРФ имеет куда больше поддержки чем они пытаются постоянно изображать.
Цитата:
Вот мол, смотрите, куда уж коммунистам до нас- демократов, если у Немцова и то голосов вдвое больше!
А что Вы хотите, Немцов, точно такой же ставленник Кремля как и Пахомов, только изображает из себя оппозиционера за очень хорошую зарплату. Эти штучки давно знакомы.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:00   #7
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глухарёв Игорь Абрамович Посмотреть сообщение
... Немцов, точно такой же ставленник Кремля как и Пахомов, только изображает из себя оппозиционера за очень хорошую зарплату. Эти штучки давно знакомы.
Карманная аппозиция так сказать, всегда чуть что в кармане и при кармане разумеется.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:56   #8
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Противно смотреть как продажный режим Шаломова-Мендельсона вешает, хотя, давно уже повесил низкосортную лапшу на уши русского народа. Кто такой этот Пахомов? Это разве личность или хотя бы чиновник районного масштаба? Да он даже двух слов с трудом не свяжет, а будет главой города и скорее всего, останется им до того момента когда там будут проходить Олимпийские игры.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:45   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Пахомов уже через день после своего избрания облагодетельствовал ветерана ВОВ заслуженной отдельной квартирой-это хорошо. Будучи и.о. мэра он этого не сделал-это плохо. Факт выделения квартиры ветерану тут же показали по телевидению-это пиарастия!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:35   #10
Глухарёв Игорь Абрамович
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 744
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Пахомов уже через день после своего избрания облагодетельствовал ветерана ВОВ заслуженной отдельной квартирой-это хорошо. Будучи и.о. мэра он этого не сделал-это плохо. Факт выделения квартиры ветерану тут же показали по телевидению-это пиарастия!
Видел сегодня эту пиарастию в новостях. Интересно только, неужели раньше педроссовские чиновники не могли выделить отдельную квартиру этому ветерану? И опять же, причём здесь этот Пахомов? От одного его жлобистого взгляда меня стало мутить. Противно всё это... Народ полностью одурачен и оболванен.
Глухарёв Игорь Абрамович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы в сочи, дзагания


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выборы главы города Сочи - становятся всё интересней Admin Выборы в России 9 15.05.2009 00:28
Административный произвол на выборах мэра в Сочи Admin Выборы в России 0 12.06.2008 05:43


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG