Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Международные новости

Международные новости О том, что происходит в мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 19:06   #1
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию Расизм?

Израиль признал свиной грипп некошерным и призвал все страны именовать его "мексиканским"!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:26   #2
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Израиль признал свиной грипп некошерным и призвал все страны именовать его "мексиканским"!
Это не расизм, а вот следующее сообщение иранского радио очень тянет на расизм в самой уродливой его форме http://russian.irib.ir/index.php?opt...0699&Itemid=55
Предупреждение по поводу микробиологической войны расистского режима Израиля против мусульман
2009-04-27 , 16:31
Иновещание Партия "Фронт исламского действия" в Иордании предупредила относительно секретных методов расистского режима Израиля, связанных с производством и экспортом сомнительных и микробиологических продуктов питания в мусульманские страны.
Об этом сообщило информационное агентство Кодс со ссылкой на пресс-секретаря иорданской партии "Фронт исламского действия" Рахиля Аль-Гарайби.
Пресс-секретарь иорданской партии "Фронт исламского действия" призвал официальные органы Иордании, проведя широкие исследования относительно очищенности воды, продуктов питания и сельхозпродукции, которые поступают из оккупированных территорий Палестины (Израиль) убедиться в их не загрязненности.
Он сказал, что средний уровень заболевания онкологическими болезнями и холерой, источниками которых были загрязненные вода и продукты питания, в последние годы увеличился, поэтому халатное отношение в этом вопросе и небрежный подход к усилиям израильских расистов отравляющих воду и продукты питания для мусульман вызовет запоздалое разочарование.
Израильские эксперты накануне признались, что вода, которая течет из оккупированных территорий Палестины (Израиль) в Иорданию является загрязненной.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:21   #3
Azatot
Местный
 
Аватар для Azatot
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Танкоград
Сообщений: 107
Репутация: 28
По умолчанию

Исламистам свинной грипп не грозит! Мусульмане свинину не едят.
Azatot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:28   #4
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azatot Посмотреть сообщение
Исламистам свинной грипп не грозит! Мусульмане свинину не едят.
Вы тут не тявкайте особо,мы уж как нибудь без вас с мусульманами договоримся.Смею заметить,уровень культуры у них на порядок выше.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 23:01   #5
Azatot
Местный
 
Аватар для Azatot
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Танкоград
Сообщений: 107
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Вы тут не тявкайте особо
И к чему этот выпад?
Ничего плохого сказать не хотел, просто констатировал общеизвестный факт.

Насчет культуры вопрос спорный! Достаточно зайти на кавказцентр и почитать очень "лестные" слова о русских людях.
Azatot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:58   #6
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azatot Посмотреть сообщение
Исламистам свинной грипп не грозит! Мусульмане свинину не едят.
Это верно – не едят. Точно так же не едят, как и русские не едят конскую колбасу. Когда русские покупают в магазине конскую колбасу, то почему то всё время говорят, что берут для кошки. Ни один продавец не спрашивает, для чего им конская колбаса, особенно у тех, у кого ни когда кошек не водилось. Так что всё это чушь и с кониной и со свининой, а в блокадном Ленинграде, ели и человечину. Я не могу, на пример, отправить в рот устрицу, рискуя мгновенно потерять всё содержимое в желудке, но это не значит, что я считаю устрицу не совместимой с чьей-то верой. Просто срабатывает психологический фактор в мозгах при взгляде, или мыслей, обработанных клириками. Я не могу есть телёнка, или поросёнка, которого зарезали при мне, а однажды меня накормили нутрией…. нормально привелось, когда потом мне об этом сказали.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 10:21   #7
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Это верно – не едят. Точно так же не едят, как и русские не едят конскую колбасу. Когда русские покупают в магазине конскую колбасу, то почему то всё время говорят, что берут для кошки. Ни один продавец не спрашивает, для чего им конская колбаса, особенно у тех, у кого ни когда кошек не водилось. Так что всё это чушь и с кониной и со свининой, а в блокадном Ленинграде, ели и человечину. Я не могу, на пример, отправить в рот устрицу, рискуя мгновенно потерять всё содержимое в желудке, но это не значит, что я считаю устрицу не совместимой с чьей-то верой. Просто срабатывает психологический фактор в мозгах при взгляде, или мыслей, обработанных клириками. Я не могу есть телёнка, или поросёнка, которого зарезали при мне, а однажды меня накормили нутрией…. нормально привелось, когда потом мне об этом сказали.
Мусульмане, которые придерживаются действительно не едят свинину, в том числе и колбасу, в которой как правило есть или свинина или шпик - у меня родители так делали, я сама так же делаю - и ничуть мне это никаких сложностей не доставляет, просто привычка
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:21   #8
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Мусульмане, которые придерживаются действительно не едят свинину, в том числе и колбасу, в которой как правило есть или свинина или шпик - у меня родители так делали, я сама так же делаю - и ничуть мне это никаких сложностей не доставляет, просто привычка
В моём подразделении было четверо татар, и ни кто не отказывался от свинины – колбасу редко давали, скорее, совсем не давали, но продавали в магазине при части (Таманской дивизии) был свой небольшой свинарник – пищевых отходов навалом было. Да и в армии, в то время не досаждали ни попы, не муллы, ни раввины – было бы смешно и породоксально кричать на учениях ура за Махаммада, Христа, или Иуду. Тогда против кого воевать-то? Против Будды?
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 11:32   #9
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

я же объяснила - тот кто придерживается ни за какие шанежки есть свиное не станет, а этнический мусульманин далеко не равнозначен соблюдающему мусульманину - это значит татары далеко не все соблюдают. Запреты-они и есть запреты, харам - для того и харам, чтобы не употреблять безо всяких вопросов
galina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:10   #10
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,912
Репутация: 2569
По умолчанию

"Не то оскверняет человека, что входит в уста,
а то, что исходит из уст".

(Иешуас бен-Иосиф бар-Дауыд "Христос", 1 в. н.э.)

----------------------

Правильный мусульманин иногда ест и свинину, иногда пьёт и водку, но никогда не совершает дурных поступков по отношению к людям. Вера человека видна по тому, какой грех он считает великим, а какой -- малым. Аллах всеведущий и добрый, он простит малый грех, если его совершение позволило избежать большого греха.

------------------------

3. "Свиной грипп" -- это такое хитрое название для очередной версии гриппа. Из млекопитающих при пересадке органов почему-то ткани свиньи наименее всего отторгаются организмом человека. Следовательно, у свиней и у людей есть много общего при заболеваниях. Понятно, что человек может заразиться и "свиным гриппом", и дляэтого вовсе не обязательно съесть свинину от больной хрюшки. Он распрстраняется и от человека к человеку.

Кстати, на Кавказе вспышка "чумы свиней". Чума (то грызунов, то свиней) случалась в ХХ веке в СССР в 20-е (на югах), 30-е (на югах), 70-е гг. (посреди России) и в 2000-е (в Казахстане). Она представляла опасность и для человека.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG