Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2009, 22:59   #1
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию Осторожно: GLAMOURная революция!

Похоже на Содом

Отечество в опасности: гламурная революция

На первом телевизионном канале появился проект «Общее дело». Появился он с большим опозданием как минимум лет на пятнадцать. Авторов взволновала наконец проблема детского пьянства. В первом фильме поставлен даже наивный эксперимент с подростками, распивающими спиртное на виду у всех. Почему никто не сделал им замечания? Ответ содержится в самом фильме: подобная группа изнасиловала женщину. В другом случае сделавшего замечание заживо сожгли на Вечном огне. Этим же объясняется и молчаливое наблюдение учителей за школьниками, распивающими алкогольные коктейли. В обществе уничтожено элементарное уважение к старшим и к учителям в том числе.
Но пьянство — только видимая часть айсберга, в России получившего почему-то имя гламура. Это не только внешний вид: одежда, прическа… Это стиль жизни, включающий беспредельную роскошь и ультрамодность, пьянство и наркотики, гедонизм и сексуальную распущенность. К сожалению, далеко не все понимают, что такой образ жизни губителен и доступен очень немногим, только бесящимся с жиру отпрыскам сверхбогатых родителей. Тем не менее очень многим хочется быть на них похожими. Но трудом праведным не наживешь палат каменных. Поэтому почти каждая женщина сегодня чуть ли не долгом считает демонстрировать голый пупок (бриллиант в нем не каждой по карману). Традиционно в России такая демонстрация считалась стыдом великим и позволялась разве только распутным девкам да жрицам древнейшей профессии.
Самый сокрушительный удар нанесла ельцинская капиталистическая революция по российской нравственности, российским традициям и обычаям, формировавшимся тысячелетиями, из которых выросла великая русская культура. Обогащайтесь, все можно, все дозволено. Стыд, совесть и другие нравственные «условности» отменены и отданы на потеху смехачей в балаганах и клоунадах. Из всех углов полезли «дарвинисты» гордановского толка, теперь в гламурном обличье. «Прежде обобрать общество, а потом его уничтожить». Государственное достояние, созданное трудом всего народа в тяжелейшие времена под лозунгом: «Выше счастья Родины нет в мире ничего», мгновенно перешло в руки мошенников разного рода. На народные деньги приобретаются дворцы у моря, замки, яхты, футбольные клубы, устраиваются оргии в Куршевеле. На любую чиновничью должность— десятки претендентов: выбери меня. Не Богу они готовы служить, не народу, а мамоне, собственному обогащению. В этом— корни коррупции. Никакими законами ее не искоренить: в безнравственном обществе любые законы бесполезны. Еще римский император А. Север предупреждал: «На государственные должности нужно ставить не тех, кто их домогается, а тех, кто их избегает». Россия стала родиной-мавродиной.
Воспитать в человеке качества животного просто: достаточно снять нравственные запреты. Дети стали убивать родителей и собственных братьев, чтобы завладеть наследством… Там, где большие деньги, нет места нравственности.
На страну, в которой «нет секса», обрушились Елена Ханга, Ксения Собчак, развратная реклама, десятки программ и сериалов, разрушающих нравственность. Для детской психики такая сексуальная революция была равносильна ядерному взрыву. Почти в каждом телефильме или сериале— насилие, убийства, разврат, откровенные постельные сцены. Если не удается дать такие сцены в каждой серии, то делают с ними заставки (как в сериале «Татьянин день»). В российском искусстве было много великих имен. Теперь они потихоньку уводятся в тень. Эстрада уничтожена. На смену им с дикого Запада явился шоу-бизнес, фабрикуются «звезды» и «суперзвезды» типа А. Буйнова. Чем больше у такой «звезды» разводов, грязных скандалов, тем ярче она на «звездном небосклоне». О чем говорят с экрана уважаемые деятели искусства? Михаил Боярский поведал о том, что выпивал в день до одиннадцати бутылок коньяку, Галина Волчек поделилась опытом, как, не учась, сдать выпускные экзамены в школе… Неужели невдомек говорящим, что миллионы подростков считают их своими кумирами? Они начнут копировать поведение кумиров именно с таких поступков: это проще. С экранов телевизора исчезли ученые, люди труда, конкурсы по профессиям «Лучший пахарь», «Лучший пожарный»… В этом году на Первом канале исчезли программы «Вести из будущего», «Искатели». Не осталось ничего похожего на когда-то любимые всей страной великолепные программы «От всей души». Зато в изобилии всякие мисс: от «Мисс Мира» до «Мисс Волчье». В какой профессии будут востребованы эти конкурсантки? Вместо того чтобы запереть К.Собчак в ее «Доме», сделав этот канал закрытым, она постепенно завоевывает и Первый канал, протаскивая и туда свою гламурную исподнюю философию. Даже правительство становится гламурным. Началось с Матвиенко. Сегодня ее роль заняла госпожа Голикова: при каждом появлении на телевидении, как кукла Барби, с новой прической и в новом одеянии. Видимо, не случайно в добрые старые времена чиновники такого ранга обязаны были носить мундир (а кое-где даже парик!).
А какая книжная продукция предлагается молодежи? Давно исчезли с прилавков научно-познавательные серии «Мир знаний», «Эврика», «Знай и умей», ежегодники «Наука и человечество»… Уничтожен культ знаний. Вместо них в изобилии коллекции «Любовных романов для девочек», «Интимный дневник для девочки», «Дневник для девочки» от Ксении Собчак, «GLOUMURная камасутра», «Энциклопедия секса», «Учебник для стервы», даже «Компьютер для девочек». Со страниц гламурных (и не только!) журналов улыбаются полуголые поп-модели. Гиперсексуальность воспитывается в ребенке почти с пеленок. В дополнение к этому— руководства по магии, хиромантии, астрологии, заговоры знахарей и колдунов, сонники. В культурном отношении страна отброшена к временам Средневековья. Свобода слова превратилась в свободу сквернословия. Великая русская литература вытесняется из школьных учебников. Русский язык засоряется мусором: заниматься любовью, интердевочка, собака-девочка. После таких сочетаний опасно произносить само слово «девочка», не оскорбив при этом либо девочку, либо собаку.
Что же мы получили в итоге? «Обобрать общество»— обобрали и продолжают. А как «уничтожить»? Частично на этот вопрос ответил Первый телевизионный канал, усмотрев наконец угрозу национальной безопасности, не коснувшись ее корней. Это самая страшная угроза: безнравственное общество обречено на гибель. Ежегодно тысячи школьниц оказываются в роддомах. Конечно, это в какой-то мере способствует «решению» демографической проблемы. Только вырастет ли здоровым ребенок, зачатый в подворотне пьяными родителями и рожденный на уроке четырнадцатилетней мамой? Сегодня мама, провожая в лагерь дочь-семиклассницу, вместе с зубной щеткой кладет ей в рюкзак пакет с презервативами. «Заниматься любовью» скоро начнут уже в детских садах. Инстинкт продолжения рода превратился в развлечение, в источник наслаждения. Все чаще дети— всего лишь нежелательный побочный продукт сладострастия. Все более популярной становится профессия проститутки (см. программу Андрея Малахова «Ночные бабочки»), приветствуются однополые браки.
Никакая семья не в силах противостоять столь мощному внешнему информационному прессингу. Воспитательная функция школы уже сведена к нулю. Гламурная революция продолжается. Нынешняя Россия все более походит на библейский Содом.
Проект назван «Общее дело». Для кого общее? Только общественным организациям проблему не решить, пока в СМИ будет господствовать дикий рынок. Сверхбарыши всегда будут приносить поделки, воспевающие самые низменные, животные инстинкты в человеке. Запретный плод слаще. Здесь необходима государственная политика. Нравственность общества— важнейшая составляющая его безопасности, дело особой государственной важности, если государство служит своему народу, а не только героям Куршевеля. Если не остановить гламурную революцию— у России нет будущего: она обречена на самоуничтожение. Обратный путь воспитания из похотливого животного высоконравственного человека много труднее и потребует не одно десятилетие. Ведь развращено почти целое поколение. Наверное, сегодня опомниться еще не поздно: нравственность сохранилась у многих людей старшего поколения и в глухих деревнях, которые пока не все уничтожены. Завтра будет уже поздно. Однако пока не видно, чтобы кто-нибудь во властных структурах был серьезно озабочен этой проблемой.

В.М. ЯСЕНКОВ,
Заслуженный учитель РФ.
г. Лебедянь,
Липецкая область.


Источник: http://www.sovross.ru/modules.php?na...ticle&sid=5123
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:06   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В погоне за наживой медиа-дельцы(при попустительстве власти) открыли "сундук Пандоры". Алчность застит им глаза и не позволяет увидеть судьбу Содома и Гоморры. Однако есть власть, которая должна это видеть! Или власть существует только для того, что бы подавлять оппозицию?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:00   #3
alanik
Местный
 
Аватар для alanik
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алания
Сообщений: 121
Репутация: 60
По умолчанию

Человек должен в себе побороть всю эту гадость сам.
__________________
http://iratta.com/ - осетинская история, культура и искусство.
alanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:30   #4
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alanik Посмотреть сообщение
Человек должен в себе побороть всю эту гадость сам.
Какой именно человек - сформировавшаяся личность или ребёнок?
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:04   #5
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alanik Посмотреть сообщение
Человек должен в себе побороть всю эту гадость сам.
Уважаемый друг, дело в том, что большинство нынешних обывателей зомбировано телеящиком, их система ценностей деформирована до неузнаваемости, они теперь зло почитают за добро и делают модным. Они не способны освободиться от "гламурного" наваждения. Только целенаправленная система государственной контрпропаганды, пропаганды настоящей Культуры и настоящих Ценностей, которую будет проводить патриотическая, национально-ориентированная власть сможет переломить тенденцию. Не менее важной задачей нашей власти станет восстановление системы правильного, гражданского, патриотического воспитания детей и молодежи.
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:51   #6
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
В погоне за наживой медиа-дельцы(при попустительстве власти) открыли "сундук Пандоры". Алчность застит им глаза и не позволяет увидеть судьбу Содома и Гоморры. Однако есть власть, которая должна это видеть! Или власть существует только для того, что бы подавлять оппозицию?
Да, Гена,"Ящик Пандоры" открыт, потому и будут давить оппозицию. И это сделано так, что мы друг друга угробим, если не осознаем это. Нужно всем бить в одну точку - ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 03:03   #7
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Уважаемый друг, дело в том, что большинство нынешних обывателей зомбировано телеящиком, их система ценностей деформирована до неузнаваемости, они теперь зло почитают за добро и делают модным. Они не способны освободиться от "гламурного" наваждения. Только целенаправленная система государственной контрпропаганды, пропаганды настоящей Культуры и настоящих Ценностей, которую будет проводить патриотическая, национально-ориентированная власть сможет переломить тенденцию. Не менее важной задачей нашей власти станет восстановление системы правильного, гражданского, патриотического воспитания детей и молодежи.
Всё правильно.
А ситуация действительно катастрофическая. Деградирует не только молодёжь, но и взрослое население.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:11   #8
alanik
Местный
 
Аватар для alanik
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алания
Сообщений: 121
Репутация: 60
По умолчанию

>petr, Сергей Советский
Да вы оба правы, человеку тяжело бороться с таким потоком грязи в сознание, особенно ребенку.
Но даже при полном его отсутствии, человека эти пороки будут поддтачивать изнутри, пока он сам их не поборет.
Но роль государства несомненно важна. Я не отрицаю роли государства, я лишь от себя кое-что добавил.
__________________
http://iratta.com/ - осетинская история, культура и искусство.
alanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:38   #9
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alanik Посмотреть сообщение
>petr, Сергей Советский
Да вы оба правы, человеку тяжело бороться с таким потоком грязи в сознание, особенно ребенку.
Но даже при полном его отсутствии, человека эти пороки будут поддтачивать изнутри, пока он сам их не поборет.
Но роль государства несомненно важна. Я не отрицаю роли государства, я лишь от себя кое-что добавил.
Уважаемый alanik! В том то и беда, что дебилизацией населения занимается государственная машина. Последствия этого очень страшные-от фанатских драк и погромов, актов вандализма и взрывов памятников, резкого роста наркомании и педофилии-до расстрела людей пьяным ментом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно: толерантность! Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 28.05.2008 17:10
Наш ответ - революция БСН Каталог красных ресурсов 6 20.01.2007 16:59


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG