Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 09:30   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Вопрос к антиклерикалам.

Я как Православный клерикал однозначно против отделения Церкви от государства! Я за уважительное отношение государственной власти ко Святой Православной Церкви и за государственную поддержку её! Но отделение Церкви от государства, понятие расплывчевое и каждый толкует его по своему. У меня вопрос к сторонникам отделения Церкви от государства - расскажите как Вы себе представляете отделение Церкви от государства?
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:49   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я как Православный клерикал однозначно против отделения Церкви от государства! Я за уважительное отношение государственной власти ко Святой Православной Церкви и за государственную поддержку её! Но отделение Церкви от государства, понятие расплывчевое и каждый толкует его по своему. У меня вопрос к сторонникам отделения Церкви от государства - расскажите как Вы себе представляете отделение Церкви от государства?
А вы, клирик. ещё не представляете, что произошло с Армией, когда парторогов стали заменять раввинам, муллами и попам? Кто там главней - разберитесь, раз уж вы не отказались от служения иудейскому богу смерти Саваофу. Теперь от кого Армия будет держать оборону - от буддистов? Вы ведь сами писали об этом, и ни кто вас за язык не тянул, клирик? Вы ведь признались в том, что вы иудохристианин? Расплывчатое понятие в вашей голова, скорее, хитроумное понятие. но вас-то понять не сложно - фанатик темнила.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:57   #3
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Я за введение в армии священников для верующих военных! Бога Отца Саваофа не трогать, вам же хуже перед Ним за это! К стати Ваша идея национально-пропорциональной и внепартийной советской власти меня вполне устраивает, при условии если в руководстве её и в местных органов советской власти будут Православные Христиане и если она будет Православное Христианство уважать! Меня устроит, если там будут Православные и лояльные к Православному Христианству участники этого форума! Меня можно вычеркнуть, т.к. лично я к власти не стремлюсь! Я бы рад был во главе национально-пропорциональной и внепартийной советской власти видеть: Отца Владимира, Петра, Сергея Советского, Альфу, Алексия, Светлану Чумакову, Офицера запаса, Владимира Александровича, Redmanа_69 и других Православных и лояльных к Православному Христианству участников этого форума!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 29.04.2009 в 10:47.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:35   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Я за введение в армии священников для верующих военных! Бога Отца Саваофа не трогать, вам же хуже перед Ним за это! К стати Ваша идея национально-пропорциональной и внепартийной советской власти меня вполне устраивает, при условии если в руководстве её и в местных органов советской власти будут Православные Христиане и если она будет Православное Христианство уважать! Меня устроит, если там будут Православные и лояльные к Православному Христианству участники этого форума! Меня можно вычеркнуть, т.к. лично я к власти не стремлюсь! Я бы рад был во главе национально-пропорциональной и внепартийной советской власти видеть: Отца Владимира, Сергея Советского, Альфу, Алексия, Светлану Чумакову, Офицера запаса, Владимира Александровича, Redmanа_69 и других Православных и лояльных к Православному Христианству участников этого форума!
Православный клерикал! Почему Вы требуете преференций для Православной религии? Она, что, слабей и ущербней других? Может быть всётаки лучше оставить Богу-Богово, а Кесарю-Кесарево?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:54   #5
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Православный клерикал! Почему Вы требуете преференций для Православной религии? Она, что, слабей и ущербней других? Может быть всё-таки лучше оставить Богу-Богово, а Кесарю-Кесарево?
Но Господь Иисус Христос Верховный Царь и Вождь всех людей, но и я за то, чтобы земные цари уважали Его и Православное Христианство! В религиозной политике я за главенство Православного Христианства! Равенство всех религий и уважение властей к другим религиям тоже можно потерпеть - это гораздо лучше, чем воинственный атеизм и борьба с религией! Но для меня на первом месте Господь Иисус Христос и Православное Христианство! Что такое преференции для Православной религии?
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:04   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Но Господь Иисус Христос Верховный Царь и Вождь всех людей, но и я за то, чтобы земные цари уважали Его и Православное Христианство! В религиозной политике я за главенство Православного Христианства! Равенство всех религий и уважение властей к другим религиям тоже можно потерпеть - это гораздо лучше, чем воинственный атеизм и борьба с религией! Но для меня на первом месте Господь Иисус Христос и Православное Христианство! Что такое преференции для Православной религии?
Это то о чём Вы требуете практически в каждой теме-создание привелигированных условий для Православной религии-она должна быть государственной, а значит главенствующей.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:20   #7
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Это то о чём Вы требуете практически в каждой теме-создание привелигированных условий для Православной религии-она должна быть государственной, а значит главенствующей.
Да, я за это и я этого не скрываю! Но по другим вопросам с Вами вполне возможно, что соглашусь!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:23   #8
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Нужен хороший курс научного атеизма, основанный, например, на работах З.А.Тажуризиной. Тогда и проблем с религиозно озабоченными будет меньше.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:02   #9
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Нужен хороший курс научного атеизма, основанный, например, на работах З.А.Тажуризиной. Тогда и проблем с религиозно озабоченными будет меньше.
Мне эти воинственные атеисты не авторитет! Мне не один атеист не докажет, что Бога нет! Избави меня Господь Вседержитель и Царица Небесная от измены Им и от отказа от Них! Кто-то должен быть Верховным Вождём и Наставником всех людей, чтобы учить людей добру и положительным идеям, но и быть Покровителем и Заступником добрых людей! Верховным Вождём и Наставником всех людей является Господь Бог Иисус Христос! Верховной Наставницей и Заступницей всех людей является Его Пресвятая Матерь Дева Мария и я на все 100% убеждён, что Они есть в реальности! Я также на все 100% убеждён, что душа наша безсмертна и что есть загробная жизнь! А атеистические прокломации З.А.Тажуризиной мне не указ!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:25   #10
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Верховным Вождём и Наставником всех людей является Господь Бог Иисус Христос!
А почему не Сатана? Если уж оперировать библейскими персонажами. А если серьезно - у верующих в качестве доказательств только горы бумаг, исписанных зачастую не вполне вменяемыми людьми. Тогда как наука опирается на объективные и воспроизводимые эксперименты и наблюдения. В принципе, верующие могут развлекаться, как им вздумается, верить хоть в евангелия, хоть в "Гарри Поттера", но религиозное миссионерство интеллектуально калечит детей. Это недопустимо!
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о коммунизме. Шуруп Политэкономический ликбез 114 26.12.2013 05:23
Национальный вопрос Владимир Шмелев Общение на разные темы 815 22.06.2012 16:49


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG