Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 19:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Красный Первомай в Пензе

Пресс-служба обкома КПРФ
Первый день мая в Пензе, несмотря на немного пасмурную погоду, все-таки оказался для горожан по-настоящему весенним и праздничным. В альтернативу правительственным мероприятиям городским комитетом Компартии в честь Международной солидарности трудящихся были подготовлены первомайская демонстрация и митинг.
К 8.45 сквер возле улицы Славы стал заполняться демонстрантами. Среди нескольких сотен коммунистов и комсомольцев были и труженики пензенских предприятий, переживающие сейчас не лучшие времена, представители мелкого предпринимательства, учащиеся, ветераны войны и труда, пенсионеры. Звучала советская и современная патриотическая музыка, на ветру развевались красные флаги и транспаранты.
Ровно в 9 часов стройной колонной участники начали движение. Маршрут прежний: областная Доска Почета и Славы, улица Московская, Советская площадь. По ходу движения демонстранты пели песни о труде, вспоминали достижения Советской власти, на площади В.И. Ленина к памятнику вождю, а потом и к памятнику Карлу Марксу были возложены корзины с цветами. После возложения колонна двинулась к монументу Борцам Революции, где их ждали люди, пришедшие на митинг протеста.
Митинг начался в 10.00 на Советской площади, его вел второй секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания области В.А. Симагин. На нем выступили секретари Октябрьского и Железнодорожного райкомов КПРФ В.Е. Лызлов и А.А. Васильев, депутат Законодательного Собрания Г.И. Демидов, рассказавший о проводимой работе депутатов-коммунистов, секретарь первичного партийного отделения Д.М. Сорока прочитал написанное им стихотворение, посвященное Первому мая; В.М. Попов – председатель регионального отделения ДПА и Н.В. Варлашин – ветеран железнодорожного транспорта, призвавшие граждан активнее выступать за свои права и как можно теснее работать с партией коммунистов.
Как всегда отличилась В.А. Шнякина – председатель Пензенского отделения ВЖС «Надежда России» – своей гневной речью она несколько раз за выступление срывала овации. Также выступили первый секретарь обкома КПРФ А.А. Булин и первый секретарь обкома СКМ Д.О. Филяев.
В завершение митинга секретарем горкома КПРФ О.И. Селезневым была зачитана и единогласно принята резолюция, текст которой будет отправлен в органы власти как федеральной, так и местной.
Подобные мероприятия в форме митингов и пикетов прошли и в других городах и районах Пензенской области, количество участников около 2 тысяч человек.


Фотографии увеличатся при нажатии


Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пенза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин - красный аватара гнева Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 2 24.04.2009 14:49
Акция: Красный флаг над городом! ELEKTRO Акции протеста в России 30 02.06.2008 17:43
За права трудового народа! Первомай КПРФ (анонс) Admin Акции протеста в России 0 26.04.2008 00:02
Первомай, репортаж с мегафоном Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 02.05.2007 05:18
Сергей Кара-Мурза - Красный Титан! Zveroboy Новости Российской политики и экономики 0 17.12.2006 00:19


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG