Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 19:26   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Первомай в Чувашии

Вадим Иванов. г. Чебоксары. «Правда»
Свыше 5 тысяч членов КПРФ, беспартийных сторонников и союзников партии из республиканских отделений СКМ, Союза советских офицеров, РУСО, Всероссийского женского Союза – «Надежда России» и объединенного профсоюза авиаторов Чувашии приняли участие в первомайских торжествах, организованных коммунистами и советскими патриотами в Чувашской Республике.
Пройдя по главной магистрали Чебоксар от сквера В.И. Чапаева до памятника В.И. Ленину, краснознаменная колонна выглядела очень внушительно по сравнению с маленькой кучкой «справедливороссов», прошедших ниже, к драмтеатру, где их ожидала столь же малочисленная кучка ещё не уволенных с работы чебоксарцев, вынужденных отмечаться на акциях «медведей» и их сателлитов из ФНПР, которые побоялись пройти по центру города своими незначительными рядами.
Митинг в Чебоксарах открыл первый секретарь горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственном Совете Чувашии В.А. Ильин. Он предоставил слово члену бюро рескома партии, профессору Чувашского госуниверситета В.А. Щедрину. Владимир Александрович напомнил горожанам о давней истории празднования Первомая в нашей стране, отметив, что жителям республики сегодня вновь, как в позапрошлом веке, приходится отставать самые элементарные права на труд и достойную жизнь.
Второй секретарь Чувашского рескома КПРФ, член ЦК партии Д.Б. Евсеев зачитал с трибуны обращение к рескому КПРФ обманутых дольщиков так называемой «Волжской долины» – жилого микрорайона Чебоксар, который, под гарантии президента Чувашской Республики Н. Федорова должны были воздвигнуть в этом году дельцы из корпорации «Волгастройгрупп». К сожалению, деньги, собранные с участников новоявленной «пирамиды», исчезли в неизвестном направлении, а дольщики остались без денег и квартир и были вынуждены просить помощи у КПРФ.
С обращениями к гражданам на митинге выступили также руководители республиканских отделений ССО, ветеранов Вооружённых Сил, ВЖС – «Женщины России», независимых профсоюзов.
Секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь Чувашского рескома партии, депутат Госдумы РФ В.С. Шурчанов выступил с заключительным словом. Он отметил, что руководство страны и республики не способны найти выход из системного кризиса и помочь трудовому народу. Вместо этого власть оказывает многомиллионную помощь олигархам и банкирам, служащим опорой правящему режиму. В.С. Шурчанов по пунктам огласил антикризисную программу КПРФ, одобренную митингом, которая ранее была доведена через наши партийные органы до руководства Чувашии и органов местного самоуправления ЧР. Однако, отметил лидер коммунистов республики, эта власть никак не может принять к руководству рекомендации КПРФ, потому что это будет означать кардинальную смену социально-экономического курса в интересах простого народа. Вместо этого в Чувашии резко повышаются тарифы ЖКХ, цены на продукты питания, банкротятся градообразующие предприятия, увольняются и лишаются средств к существованию тысячи простых граждан.
Митинг единогласно принял резолюцию с требованиями отставки правительств России и Чувашии, показавших свою неспособность защищать права трудового народа, учащихся и пенсионеров. Особым пунктом в резолюции всех первомайских митингов, состоявшихся в Чувашии, был включён протест против кампании вандализма в отношении памятников В.И. Ленину в стране и инициированных властью попыток переименования города Киров.
Лидер чувашских коммунистов В.С. Шурчанов выступил также выступил на митингах в городах Новочебоксарск и Шумерля.
В рамках первомайских торжеств митинги, демонстрации и пикеты КПРФ и ее союзников состоялись в городах и райцентрах республики Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Шумерля, Шумерля, Батырево, Вурнары, Ибреси, Козловка, Комсомольское, Красноармейское, Красные Четаи, Кугеси, Мариинский Посад, Порецкое, Урмары, Цивильск, Шемурша и Яльчики.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
чувашия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воронеж: Коммунистический первомай Admin Акции протеста в России 0 01.05.2009 19:24
Красный Первомай в Пензе Admin Акции протеста в России 0 01.05.2009 19:23
Итоги выборов в Чувашии Admin Выборы в России 0 02.03.2009 11:14
За права трудового народа! Первомай КПРФ (анонс) Admin Акции протеста в России 0 26.04.2008 00:02
Первомай, репортаж с мегафоном Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 02.05.2007 05:18


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG