Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2009, 00:09   #1
Mouser
Местный
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 189
Репутация: 69
По умолчанию Стратегическая диверсия

Разработчика "Тополя" и "Булавы" исключили из числа стратегических предприятий

По поводу указа президента об исключении некоторых предприятий из стратегического списка.

На мой первый взгляд исключение одного из важнейших предприятий ОПК "Московский институт теплотехники" (МИТ), не говоря уж обо всех остальных предприятиях "списка", из состава стратегических предприятий есть ни что иное как откровенная стратегическая диверсия направленная на подрыв обороноспособности страны. Это возмутительно. Не говоря уже о новом "договоре" о сокращении стратегических вооружений, навеяных очередным омерикосом. Ясно даже и ёжику что дальнейшее сокращение стратегических вооружений не уменьшает, а наоборот увеличивает возможную угрозу, благо стратегический баланс подкрепленный достаточным количеством вооружений охлаждает больные головы разнообразных заокеанских деятелей от возможных провокаций. Такое впечатление, что мы здесь столкнулись не с конструктивным управлением, а с очередным управлением безумия - и очень хорошо если это выродится и вскроется как дешевый политический трюк не несущий в себе угрозы безопасности, а истинные профессионалы (военные, работники ОПК
)понимающие всю значимость ситуации, возьмут ситуацию под свой контроль. Как всегда, в мутные времена мутных политиков вся надежда на профессионалов, несущих на себе всю тяжесть безответственных и дешевых политических решений и пытающихся сделать все по разуму и совести в противовес губительным указам. Слава профессионалам.
Mouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:51   #2
Mouser
Местный
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 189
Репутация: 69
По умолчанию

Собственно говоря сам пресловутый указ вызывающий непонимание. Сохраните на винчестере. Данный указ об исключении предприятий является модификацией, отменой путинского указа о включении заданных предприятий в стратегический список. Такое чувство, что пока один уехал в Японию, второй рулит куда не попадя.

Осталось лишь плавать в догадках и предположениях, есть мнение, что исключение столь важных предприятий есть некий шаг на пути их объединения под флагом некой госкорпорации. Тогда почему об этой цели ничего не сказано? Если хотят реструктурировать предприятия, для каких целей молчать об этом выкидывая в массы голый возмутительный указ не поддержанный разъясняющим комментарием?

Есть мнение, что пресловутый указ есть просто политическая фикция созданная человеком любящим почувствовать за собой власть и оставленным без соответствующего присмотра, т.е указ будет аннулирован и отменен по прошествию некоторого осознания и уразумения всей своей несуразности. Будто бы ничего и не было. Это самый лучший вариант.

И самое страшное - если все серьезно - и является очередным ударом по обороноспособности государства, созданным политическими карьеристами с подачи разнообразных обам.

Некоторые ссылки по теме:
http://vott.ru/entry/8423?cid=26590
http://www.rpmonitor.ru/pob/detail.php?ID=7328
http://newsland.ru/News/Detail/id/365554/cat/42/
Mouser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боинг в Перми. Диверсия? А.Лексей Новости Российской политики и экономики 15 25.09.2008 14:22


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG