Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2009, 01:56   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Марксизм-ленинизм

У меня вопрос к марксистам - расскажите кратко на понятном языке в чём заключаются основные принципы марксизма-ленинизма?

Мне интересно в чём я с марксистами могу согласиться, а в чём нет!

Но однозначно я не согласен с марксистами по следующим пунктам:

1. Я верую в Иисуса Христа, как в Господа Вседержителя, верую в безсмертие души и в загробную жизнь, очень люблю Православное Христианство и Святую Православную Церковь и я отвергаю на корню атеизм, материализм и безбожную деалектику.

2. Я не люблю Маркса, Ленина, Троцкого и прочих марксистов за атеизм.

3. Я отвергаю мировую революцию, как разновидность идеи мирового господства, т.к. это будет проповедовать антихрист.

4. Я против чрезмерного интернационализма, против религиозного экуменизма и против безродного космополитизма, т.к. это будет проповедовать антихрист, чтобы увести людей от Христа Вседержителя и покорить их себе.

5. Я считаю, что Истинный Коммунизм только Сам Бог Иисус Христос установит после Своего Второго Пришествия и Всеобщего Воскресения. Но отношусь с симпатией к идеи социальной справедливости в отдельно взятой стране для большинства граждан. Многие социалистические идеи мне нравятся и я их считаю вполне реальными.

6. Я сторонник патриотизма, а марксизм-ленинизм космополитичен.

7. Я с симпатией отношусь к монархии и по религиозным вопросам я согласен с Православными монархистами.

8. Я не сторонник классовой борьбы, а сторонник народного единства. Но я с пониманием отношусь к борьбе бедных за свои социальные права без всякого атеизма, если эта борьба не направлена против Православного Христианства и против Святой Православной Церкви и если она не доходит до бредового анархизма и до леворадикализма. Я за уважение власти к простому народу. Я считаю, что, чтобы не было поганой и безбожной революции, богатые обязаны помогать бедным и относиться к ним по братски и по Христиански! Если богатые не хотят помогать бедным, то власть должна их заставить помогать бедным. Через чур сребролюбивые, жадные, высокомерные буржуи - есть враги любой власти, любого строя и пособники революционных и леворадикальных нехристей, т.к. они своей жадностью провоцируют простой народ на поганую безбожную революцию и на поддержку всяких нехристей! Всякая власть должна ставить буржуев на место. Я вполне допускаю полную национализацию всех предприятий, во имя спасения Родины и процветания Народа, но я за неприкосновенность всех Православных храмов, семьи, праведно нажитой личной собственности, т.е. нажитой честным трудом.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 06:23   #2
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
У меня вопрос к марксистам - расскажите кратко на понятном языке в чём заключаются основные принципы марксизма-ленинизма?

Мне интересно в чём я с марксистами могу согласиться, а в чём нет!

Но однозначно я не согласен с марксистами по следующим пунктам:

1. Я верую в Иисуса Христа, как в Господа Вседержителя, верую в безсмертие души и в загробную жизнь, очень люблю Православное Христианство и Святую Православную Церковь и я отвергаю на корню атеизм, материализм и безбожную деалектику.

2. Я не люблю Маркса, Ленина, Троцкого и прочих марксистов за атеизм.

3. Я отвергаю мировую революцию, как разновидность идеи мирового господства, т.к. это будет проповедовать антихрист.

4. Я против чрезмерного интернационализма, против религиозного экуменизма и против безродного космополитизма, т.к. это будет проповедовать антихрист, чтобы увести людей от Христа Вседержителя и покорить их себе.

5. Я считаю, что Истинный Коммунизм только Сам Бог Иисус Христос установит после Своего Второго Пришествия и Всеобщего Воскресения. Но отношусь с симпатией к идеи социальной справедливости в отдельно взятой стране для большинства граждан. Многие социалистические идеи мне нравятся и я их считаю вполне реальными.

6. Я сторонник патриотизма, а марксизм-ленинизм космополитичен.

7. Я с симпатией отношусь к монархии и по религиозным вопросам я согласен с Православными монархистами.

8. Я не сторонник классовой борьбы, а сторонник народного единства. Но я с пониманием отношусь к борьбе бедных за свои социальные права без всякого атеизма, если эта борьба не направлена против Православного Христианства и против Святой Православной Церкви и если она не доходит до бредового анархизма и до леворадикализма. Я за уважение власти к простому народу. Я считаю, что, чтобы не было поганой и безбожной революции, богатые обязаны помогать бедным и относиться к ним по братски и по Христиански! Если богатые не хотят помогать бедным, то власть должна их заставить помогать бедным. Через чур сребролюбивые, жадные, высокомерные буржуи - есть враги любой власти, любого строя и пособники революционных и леворадикальных нехристей, т.к. они своей жадностью провоцируют простой народ на поганую безбожную революцию и на поддержку всяких нехристей! Всякая власть должна ставить буржуев на место. Я вполне допускаю полную национализацию всех предприятий, во имя спасения Родины и процветания Народа, но я за неприкосновенность всех Православных храмов, семьи, праведно нажитой личной собственности, т.е. нажитой честным трудом.
Утопия и одно сплошное противоречие.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:50   #3
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
Утопия и одно сплошное противоречие.
В чём здесь утопия и противоречие?
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:51   #4
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
У меня вопрос к марксистам - расскажите кратко на понятном языке в чём заключаются основные принципы марксизма-ленинизма?
Кратко изложить серьезную теорию достаточно сложно. Но основные принципы, относящиеся к пониманию структуры общества, видимо, можно свести к следующим тезисам.
Развитие общества определяется развитием экономики.
Законы этого развития (смены формаций) объективны и познаваемы.
Внутренние противоречия капиталистической формации ведут к ее замене на коммунистическую, основанную на общественной собственности на средства производства.

На полноту изложения, естественно, не претендую. Рекомендую известную работу В.И.Ленина "Три источника и три составных части марксизма"
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:06   #5
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Развитие общества определяется развитием экономики.
Не согласен! Развитие общества определяется волей, промыслом или попущением Господа Вседержителя, отношением к Нему и к Его Святой Церкви людей, мировоззрением и поведением людей, т.к. Он дал всем людям свободную волю. Господь Вседержитель часто попускает людям действовать на своё усмотрение, но когда считает нужным вмешивается в дела земные и всё под Его контролем, т.к. Он Вседержитель! Социальный строй в каждой стране во многом зависит от экономики. Экономика каждой страны должна быть такой, которая принесёт пользу и улучшит жизнь народного большинства!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Законы этого развития (смены формаций) объективны и познаваемы.
Внутренние противоречия капиталистической формации ведут к ее замене на коммунистическую, основанную на общественной собственности на средства производства.
Коммунизм будет только после Второго Пришествия Христа и Всеобщего Воскресения. А до этого строй в каждой стране должен быть таким, который понравиться большинству граждан страны и не надо здесь зацикливаться как на марксистских, так и на буржуазных теориях! Политический строй и экономика для Народа, а не Народ для строя и для экономики! Всякая власть также должна уважать Христианство! Хороший лозунг для любой власти - ВО ИМЯ ГОСПОДА И НАРОДА!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:14   #6
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Цитата:
Развитие общества определяется волей, промыслом или попущением Господа Вседержителя...
Только существование господа не доказано. От бритвы Оккама не деться)))
Цитата:
А до этого строй в каждой стране должен быть таким, который понравиться большинству граждан страны и не надо здесь зацикливаться как на марксистских, так и на буржуазных теориях! Политический строй и экономика для Народа, а не Народ для строя и для экономики! Всякая власть также должна уважать Христианство!
Что значит "понравится"? Необходима оговорка - строй должен соответствовать уровню развития экономики. Уровню древнего Рима соответствовал рабовладельческий строй, хоть это вряд ли нравилось рабам. А теория как раз и необходима, чтобы трансформировать общество и экономику наиболее эффективно. "Уважать христанство" - зачем?
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:08   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

АНТ писал:
Цитата:
Только существование господа не доказано.
Но и не опровергнуто. Сильно сомневаюсь, что то или другое будет сделано в ближайшем будущем.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:10   #8
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Только существование Господа не доказано. От бритвы Оккама не деться)))
Как бы Вы Его не отвергали всё равно Вам перед Господом Вседержителем Иисусом Христом придётся предстать после смерти и именно Он будет решать какой будет Ваша загробная жизнь!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Что значит "понравится"? Необходима оговорка - строй должен соответствовать уровню развития экономики.
Согласен. Строй должен соответствовать развитию экономики, но не должен быть сильно поперёк народу!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
Уровню древнего Рима соответствовал рабовладельческий строй, хоть это вряд ли нравилось рабам.
Рабовладельческий строй мне тоже не нравится, как человеконенавистнический строй! Я согласен быть рабом Божьим, но я против земного рабства и крепостничества! Я Христианский аболиционист по убеждению! Если рассматривать историю древнего мира, то я уважаю гладиатора Спартака и с пониманием отношусь к восстаниям рабов! К тому же Спартак и другие вожди подобных восстаний не были атеистами, они признавали реальность Бога, веровали в безсмертие души и в загробную жизнь!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
А теория как раз и необходима, чтобы трансформировать общество и экономику наиболее эффективно.
Согласен. Экономические теории должны быть. Но теории для Народа, а не Народ для теорий. Если реализация этих политико-экономический теорий очень поперёк Народу и несёт вред Родине, как например гайдаро-чубайсовская прихватизация, то от реализации таких теорий надо отказаться и менять политико-экономический на более полезный для Народа и Родины!

Цитата:
Сообщение от АНТ Посмотреть сообщение
"Уважать Христанство" - зачем?
1. Как мы относимся к Христианству, так Господь Вседержитель и Его Пречистая Матерь к нам относятся!

2. Даже если вы неверующие, вам же лучше если вы будете уважать Христианство и дадите Православным Христианам полную религиозную и миссионерскую свободу! Христиане не будут против вашей власти бунтовать, а многие из них станут верными союзниками вашей власти! Зачем вам лишние враги в лице Христиан? Что кроме Христиан у вас врагов мало?

3. Вера во Христа приучает людей к добру, к нравственности, к честности, к порядку и к дисциплине и отучает их от пороков, от садизма, от деградации, от анархии и от раздолбайства.

4. Христианство, если последовательно ему следовать ослабляет буржуазные наклонности у людей, т.е. Господь Иисус Христос и ближние становятся дороже обогащения, личной выгоды и карьеры! В проповедях Господа Вседержителя Иисуса Христа можно найти призывы к тому, что надо жить не только для себя, но и для своих ближних, призывы к любви и к братскому отношению к ближним, обличение жадности, сребролюбия, карьеризма, высокомерности, призывы безкорыстно помогать и приносить пользу ближним!

5. Православное Христианство учит к патриотизму. Если почитать житие Святых то Св. Преп. Сергий Радонежский, Св. Александр Невский, Св. Дмитрий Донской, Св. Александр Пересвет, Св. Радион Ослабя, Св. Патриарх Гермеген, Св. Преп. Серафим Саровский (он учил, что надо быть патриотом и грех быть непатриотом!), Св. Филарет Московский, Св. Митрополит Иоанн Снычёв были русскими патриотами! Многие священники в годы ВОВ были на нашей стороне, помогали партизанам. Конечно были к сожалению и те, кто поддерживал немчуру, но значительная часть священства, а также иерархов РПЦ были настроены патриотично! В октябре 1993 среди восставших против Ельцина было много Православных Христиан, а один Православный батюшка погиб там! Ему в память у Белого дома в Москве Крест поставлен.

6. Большинство советских и социалистических порядков могут спокойно существовать без всякого атеизма! Можно уважать Христианство, а во всём остальном установить социалистические порядки! Одно другому не помешает! И Христиане, если социалистическая власть будет уважать Христианство, не будут ей вредить и не будут препятствовать установлению социалистических порядков!

Последний раз редактировалось Христианский патриот; 15.05.2009 в 15:47.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:36   #9
Cold Heart
Новичок
 
Аватар для Cold Heart
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Марксизм - это, к сожалению, утопия. Но вот достижения соц. общества весьма реальны, а именно: бесплатное образование и медицина. А христианство - необходимо. Людям необходимо верить во что-либо хорошее - "пожил праведником - будет тебе счастье после смерти". Христианство дает эту веру. Вот этим оно хорошо.
__________________
Главное - не то, что делает кто-то. Главное - то что ты сделаешь сам.
Cold Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:38   #10
АНТ
Местный
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 560
Репутация: 99
По умолчанию

Принцип Оккама всё-таки против существования сверхъестественного, в том числе бога и "загробной жизни". Пока что ничего не укладывающегося в материалистическую парадигму не обнаружено. Так что на "загробную жизнь" не рассчитываю - предпочитаю улучшать настоящую.
Цитата:
К тому же вожди этих восстаний не были атеистами, они признавали реальность Бога, как Владыку и Создателя мира, веровали в безсмертие души и в загробную жизнь!
Насчет взглядов Спартака, Евна и других вождей античных восстаний известно очень мало. Но вряд ли они верили в единого бога. Скорее всего, были политеистами. Впрочем, и атеизм (не современный, конечно, а эпикуровский) тоже не исключен.
Цитата:
Даже если вы неверующие вам же лучше если вы будете уважать Христианство и дадите Православным Христианам полную религиозную и миссионерскую свободу!
Разумеется, я за свободу совести, но категорически против миссионерства. Нельзя допускать навязывания антинаучных взглядов, особенно детям.
Цитата:
Вера во Христа приучает людей к добру, к нравственности, к честности
На практике христианство легко адаптируется к капитализму и благословляет буржуазную власть.
Цитата:
Православное Христианство учит к патриотизму. Если почитать житие Святых то Св. Преп. Сергий Радонежский, Св. Александр Невский, Св. Дмитрий Донской, Св. Александр Пересвет, Св. Радион Ослабя, Св. Патриарх Гермеген, Св. Преп. Серафим Саровский (он учил, что надо быть патриотом и грех быть непатриотом!), Св. Филарет Московский, Св. Митрополит Иоанн Снычёв были русскими патриотами!
Тут очень много нафантазировано сторонниками церкви. Но значительная часть вымыслов опровергнута еще в 19 веке. Например, доказано, что Сергий Радонежский враждовал с Дмитрием Донским, а пресловутое благословление на Куликовскую битву придумано Пахомием Логофетом. По всей видимости, Пересвет и Ослябя - вымышленные персонажи.
Цитата:
В октябре 1993 среди восставших против Ельцина было много Православных Христиан, а один Православный батюшка погиб там!
Я участвовал тогда в обороне Дома Советов, помню отца Никона. Большинство участников восстания - люди абсолютно неверующие, инженеры, студенты.
АНТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марксизм или социал-демократия? kompart Общение на разные темы 79 23.01.2018 13:55
Марксизм и национальный вопрос марксист Политэкономический ликбез 89 04.10.2015 16:33
Марксизм будущая идеология единого Человечества. Иноземцев Политэкономический ликбез 29 20.02.2012 09:16
Марксизм или национализм? АНТ Предложения к Программе КПРФ 145 03.12.2010 16:15
Троцкизм или ленинизм? Рэм Трефин Политэкономический ликбез 19 10.11.2007 17:14


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG