Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2009, 01:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Белгород: Патриотизм в условиях капитализма

Сайт Белгородского обкома КПРФ – www.belkprf.ru
Редкая школа сегодня может похвалиться отсутствием поборов. Увы, не является исключением и Майская средняя школа. Это и сборы на какие-то шкафчики, на ремонты, на то ли парты, то ли стулья – всех и не упомнишь. Всё это привычно. Но есть и «инновации». «Ноу-хау» прост, как всё гениальное и гениально циничен.
В преддверии советского праздника День Победы школа в лучших советских традициях решила организовать концерт. Всем детишкам раздали для разучивания песни военных лет. Некоторые родители(знаю таких) с удовольствием пели их вместе с детьми в семейном кругу, радовались, что их сынишки и дочурки выступят на празднике.
Но радовались преждевременно. Незадолго перед знаменательной датой было выдвинуто требование: всем, кто хочет выступать, быстро сдать по 167 рублей на пилотки! Нет у папы и мамы лишних денег? Тогда постой в стороночке, посмотри и послушай, как выступают дети «правильных» родителей.
Невольно задумался: неужто пилотки – это так принципиально, что без неё ребёнка нужно зачислять в «отверженные». И почему бы эти пилотки нельзя было сделать на уроке труда – и дешевле, и куда полезней в смысле воспитания…
Но, как я понял, в условиях «национальных особенностей» нашего капитализма без поборов, где есть возможность их устроить, обойтись невозможно. И ничего странного, что такой подход уже проявляется и в самом святом – патриотическом воспитании!
Красногвардеец
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 07:04   #2
DREDER
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 45
Репутация: 37
По умолчанию

[B]Редкая школа сегодня может похвалиться отсутствием поборов. невозможно. И ничего странного, что такой подход уже проявляется и в самом святом – патриотическом воспитании!
Красногвардеец
Источник: kprf.ru[/QUOTE]
Я в детстве жил при советской власти! так вот я не помню.что бы без "копеечки",можно было спеть песенку со сцены!
Я целый год корячился в т.н. "ансабле"-и когда пришел момент выступить,на меня надели форму морячка,и заставили танцевать на сцене матросский танец!с тех пор ненавижу матросскую форму,потому как мама не смогла мне сшить или купить,уж не знаю,форму мушкетера!Я потом всех этих пацанов "побеждал" во дворе с помощью палки,которая была шпагой для меня.А на майские праздники надо было принести краску,и хорошую кисточку(А все это надо было купить).И на уроки рисования надо было принести хороший альбом и пластелин.
Все это оставалось потом у учителя!
Сглаживало все это только поведение тренера по секции "Золотой шайбы",насколько я сейчас понимаю-обыкновенный летчик ,увлекавшийся хокеем.
Он нам покупал клюшки-это было дорого-и дарил за особые заслуги!
Так что дарить и отбирать-это и при СССР было!
Я помню маму,отдававшую мне последние 50 копеек на обед,понимающую ,что ей не хватит даже на проезд до дома.И Придется идти пешком.Это я только сейчас понимаю.Я ведь после этого обеда в столовой,шел пешком те же 3-4 киллометра.
Только мама проходила их голодная!И это было в СССР!
А еще я помню как отец,полковник ВВС ,давился мойвойй,глядя на нас с братом,и на то что мы едим!
Никому здесь ничего не напоминает?Или все крутые были,на пайках!
За мамины 50 копеек и ее глаза и за отцовскую мойву спустя лет 15 и все при эсесере -ненавижу ваш строй!
До сих пор ,мама ставит коробку жестяную с самым лучшим чаем ,который я могу отыскать ,на полку и заваривает его только если я приезъжаю,а отец растраивается,когда форель режет брат-отрезает ненужные части .
впрочем встрепенутся - и готов лопать устриц,но иногда бывает-жалеет даже плавник от карпа!
Это кто ему придумал?
СССР,РФ,?Это бандиты русские придумали ,и к ним относятся и коммунисты!
Почему так много написал-?Да потому что Вы(коммунисты) жизнь моих родителей испоганили,я ладно,потихоньку соображаю кто вы такие и кто такой Путин с Медведевым.
Но как не хочется своих детей и племянников под ваши игры подсталять!
Как вы уже все надоели!
DREDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 09:01   #3
Azatot
Местный
 
Аватар для Azatot
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Танкоград
Сообщений: 107
Репутация: 28
По умолчанию

DREDER
Тебе лечиться надо! Так, как ты, может рассуждать только совсем глупый дурак!

То что ты в детстве жил при пятнистом ублюдке не дает тебе право охаивать коммунизм, котрого и небыло кстати никогда. Изза таких как ты, причем.

Про родителей твоих не знаю, но могу предположить кто они, раз так жили.
А мои родители, как и миллионы других при Союзе жили ХОРОШО, и таким выползням как ты за Советскую власть горло перегрызут! Плохо жили восновном негодяи и предатели, так что делай выводы, хотя врядли тебе это удастся, лучше пивка похлебай, а то не ровен час, задымишься от перенапряжения.
__________________
Вперед к победе!!!
Azatot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 09:27   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от DREDER>
Цитата:
А еще я помню как отец,полковник ВВС ,давился мойвойй,глядя на нас с братом,и на то что мы едим!
Никому здесь ничего не напоминает?
Очень даже напоминает! Это когда в разгул российской "демократии" практически вся военная авиация стояла на приколе, офицерам месяцами не платили жалование, а украинцы резали на металлолом Ту-160! В СССР такое на 100% было исключено! Вы несёте бредятину сознательно подменяя периоды времени.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:35   #5
DREDER
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 45
Репутация: 37
По умолчанию Хоть Вы вспомнили!

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Сообщение от DREDER>

Очень даже напоминает! Это когда в разгул российской "демократии" практически вся военная авиация стояла на приколе, офицерам месяцами не платили жалование, а украинцы резали на металлолом Ту-160! В СССР такое на 100% было исключено! Вы несёте бредятину сознательно подменяя периоды времени.
То что я подменяю временные отрезки и иногда бываю резок-что поделать-фантазия и реальность-единственный способ не слететь с катушек читая посты форумян любого ресурса сети.
Кто то пишет-ненавижу Нокиа,люблю Самсунг,а другой выдает тут же -даешь Мотороллу!
Хотя аргументов ноль-одни эмоции -и обзываются так же как и на полит форумах.
Может я сознательный анархист-имею право вступить на диспуте?Или диспут только для большевиков?
Но это шутки,а если серьезно-скомпилировал все сознательно,поскольку
из СССР ностальгирую только по детству-оно всегда прекрасно,несмотря на мойву-сейчас мойву то не везде купишь,а вот ощущение недоделанности осталось.Как поют ребята из группы "Чайф":"Я думал будет хорошо,абыло не очень!"
DREDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:49   #6
DREDER
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 45
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azatot Посмотреть сообщение
DREDER
Тебе лечиться надо! Так, как ты, может рассуждать только совсем глупый дурак!

То что ты в детстве жил при пятнистом ублюдке не дает тебе право охаивать коммунизм, котрого и небыло кстати никогда. Изза таких как ты, причем.

Про родителей твоих не знаю, но могу предположить кто они, раз так жили.
А мои родители, как и миллионы других при Союзе жили ХОРОШО, и таким выползням как ты за Советскую власть горло перегрызут! Плохо жили восновном негодяи и предатели, так что делай выводы, хотя врядли тебе это удастся, лучше пивка похлебай, а то не ровен час, задымишься от перенапряжения.
Про родителей твоих не знаю, но могу предположить кто они, раз так жили.
А мои родители, как и миллионы других при Союзе жили ХОРОШО,
Вот и оскорбил ты моих родителей,коммунистов,-и при этом приписал ,что твои родители жили хорошо!
Дружили с мясником ,завскладом и завстоловой?
Мой отец до сих пор партбилет хранит.А ты сразу-"мол понятно кто родители ,если жили плохо"!
А кто -дальше не пошел в рассуждениях-потому как сказать нечего!
-алкаши-дак нет-отец строгих правил а мать вообще рюмку настойки только в Рождество.
-неумехи-так у отца академическое (радиоэлектронное сопровождение авиационных боезарядов)
-неудачники-да-в том что поверили в коммунизм и не объяснили себе и детям как выжить после коммунизма!
Напд кем ты глумишься член КПРФ ?
DREDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 13:01   #7
wall
Местный
 
Аватар для wall
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,117
Репутация: 255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREDER Посмотреть сообщение
Я в детстве жил при советской власти! так вот я не помню.что бы без "копеечки",можно было спеть песенку со сцены!
Я целый год корячился в т.н. "ансабле"-и когда пришел момент выступить,на меня надели форму морячка,и заставили танцевать на сцене матросский танец!с тех пор ненавижу матросскую форму,потому как мама не смогла мне сшить или купить,уж не знаю,форму мушкетера!Я потом всех этих пацанов "побеждал" во дворе с помощью палки,которая была шпагой для меня.А на майские праздники надо было принести краску,и хорошую кисточку(А все это надо было купить).И на уроки рисования надо было принести хороший альбом и пластелин.
Все это оставалось потом у учителя!
Сглаживало все это только поведение тренера по секции "Золотой шайбы",насколько я сейчас понимаю-обыкновенный летчик ,увлекавшийся хокеем.
Он нам покупал клюшки-это было дорого-и дарил за особые заслуги!
Так что дарить и отбирать-это и при СССР было!
Я помню маму,отдававшую мне последние 50 копеек на обед,понимающую ,что ей не хватит даже на проезд до дома.И Придется идти пешком.Это я только сейчас понимаю.Я ведь после этого обеда в столовой,шел пешком те же 3-4 киллометра.
Только мама проходила их голодная!И это было в СССР!
А еще я помню как отец,полковник ВВС ,давился мойвойй,глядя на нас с братом,и на то что мы едим!
Никому здесь ничего не напоминает?Или все крутые были,на пайках!
За мамины 50 копеек и ее глаза и за отцовскую мойву спустя лет 15 и все при эсесере -ненавижу ваш строй!
До сих пор ,мама ставит коробку жестяную с самым лучшим чаем ,который я могу отыскать ,на полку и заваривает его только если я приезъжаю,а отец растраивается,когда форель режет брат-отрезает ненужные части .
впрочем встрепенутся - и готов лопать устриц,но иногда бывает-жалеет даже плавник от карпа!
Это кто ему придумал?
СССР,РФ,?Это бандиты русские придумали ,и к ним относятся и коммунисты!
Почему так много написал-?Да потому что Вы(коммунисты) жизнь моих родителей испоганили,я ладно,потихоньку соображаю кто вы такие и кто такой Путин с Медведевым.
Но как не хочется своих детей и племянников под ваши игры подсталять!
Как вы уже все надоели!
вот из тких единичных обид (по сравнению с большинством) и стоиться мнение о СССР ( причём не о его расцвете), отсюда люди и стремятся не повторить этой "ошибки" большевиков...Кстати , который раз читаю про копейкй, которые получают люди, раз стандартные обвинения, значит и стандартные ответы: 50 копеек при бесплатном общедоступном образовании, бесплатной медецине, доступном жилье, отсутствии безработных и тд...
__________________
иногда корабль перестаёт тонуть, как только его покинут крысы...
wall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белгород, капитализм, школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любовь и ненавить (дерьмократический патриотизм) Эок Угрозы России и братским народам 47 03.02.2015 22:08
"Хамас" в Египте договаривается об условиях перемирия с Израилем Admin Международные новости 0 09.02.2009 01:01
Патриотизм — это диагноз! WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 83 12.01.2009 10:01
Национализм - плохо, патриотизм - хорошо. Так ли это? В. Иванова Обсуждение статей из красного интернета 34 20.04.2008 14:53
Особенности жилищного строительства в условиях социализма Эок Планируем новый российский социализм 0 03.11.2007 13:42


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG