Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2009, 00:39   #1
Краснопуз
Местный
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 326
Репутация: 108
По умолчанию Басанец отмочил

Из последнего номера газеты "Казачий спас"
----------------------------------------------------
Генеральному прокурору Российской Федерации
Чайке Ю.А.
103793, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15
Копия Прокурору Ростовской области


В прошлом году мы обратились к Президенту и Вам с заявлением в защиту п-ка Квачкова В.В. и его подельников – офицеров ГРУ от правового беспредела.
Сегодня мы вновь обращаемся к Вам с заявлением о защите Мелихова В.П. и его Мемориального комплекса от прокурорского беззакония.
30 июля 2008 года Шолоховской прокуратурой по запросу коммуниста депутата Государственной Думы Коломейцева Н.В. возбуждено административное дело по сносу Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками», установленного на частной усадьбе Мелихова В.П. в станице Еланской Шолоховского района.
Основанием к сносу для прокуратуры явилось то, что данные скульптурные объекты являются объектами недвижимости и их установка требует разрешения. Одновременно с данным утверждением прокуратура также предполагает, что данный Мемориал восхваляет проявление фашизма и это также является основанием для сноса.
Оба вышеуказанные предположения прокуратуры не подтверждены ни одним экспертным заключением. Наоборот, экспертные заключения, полученные Мелиховым В.П, говорят об обратном. Так, в письмах главного архитектора Шолоховского района Зубкова В.П. и главного архитектора, заместителя министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Бояринова Л.М. говорится о том, что данные объекты являются движимыми и разрешения на их установку не требуется.
Кроме того, суду было предъявлено три заключения – эксперта Россвязьохранкультуры РФ, от председателя Союза художников России и Российской Академии Художеств, где указывается на высокопрофессиональное исполнение скульптур, их патриотический смысл и полное отсутствие каких-либо признаков прославления фашизма.
Однако, несмотря на очевидные заключения специалистов в области градостроительных норм и нравственной оценки скульптурных групп, прокуратура продолжает настаивать на сносе Мемориала, якобы защищая неопределенный круг лиц, которых так настойчиво от имени Российской Федерации защищает прокуратура.
Но мы, реально живущие сегодня в своем Отечестве, возмущены столь неприкрытой травлей памяти наших предков, кровью своей и мученической кончиной доказавших свою любовь к Родине, ставших на борьбу с большевистской властью и принявших от нее смерть.
Мы возмущены тем цинизмом, с которым прокуратура требует сноса и православных поминальных крестов. Эти действия соизмеримы только с периодом жесточайшего богоборчества, творимого кровавым большевистским режимом в прошлом веке.
Мы не можем спокойно наблюдать за происходящим произволом, за поруганием нашей памяти и веры и от своего имени обращаемся к Вам с просьбой произвести проверку требований Шолоховской прокуратуры о сносе установленных в станице на частном подворье Мелихова В.П. фигур героев Дона и поминальных крестов жертв большевистского геноцида в отношении казачества.

Генерал-лейтенант разведки Соломатин В.А.
Полковник Внешней разведки Басанец П.П.
Президент Русской Национальной
Правозащитной Секции МОПЧ Волков Н.П.
---------------------
---



этож надо
Краснопуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:25   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Под президентский указ началась борьба за "восстановление" истории в пользу России.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отравленный Басанец Михаил Медведский Новейшая история России 25 12.09.2007 18:36
Бывший офицер разведки (Павел Басанец), обвинивший Путина в измене, отравлен? Admin Новости Российской политики и экономики 2 11.09.2007 15:40
Павел Басанец объявил о начале революции Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 6 13.03.2007 20:54


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG