Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Постановления и документы КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 00:03   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Коммунистов Кубани не запугать. Политическое заявление Пленума Краснодарского крайкома КПРФ

30 мая состоялся Пленум Краснодарского краевого Комитета КПРФ. Были рассмотрены следующие плановые вопросы: 1. О работе местных отделений партии по приему в ряды КПРФ и 2. О состоянии уплаты членских партийных взносов в местных отделениях КПРФ.
По первому вопросу с докладом выступил второй секретарь Краснодарского крайкома КПРФ Е.В. Ращепкин, с содокладами – представители местных отделений КПРФ, в которых за последнее время появился осязаемый опыт работы по приему в партию: первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ И.Н. Чуев и первый секретарь Усть-Лабинского райкома партии Г.В. Коновалова. В докладах и содокладах было отмечено, что работа большинства местных партийных Комитетов и первичных отделений по приему новых членов КПРФ недостаточна, она идет крайне неравномерно. Вследствие этого нет роста численности и омоложения партийных рядов, не выполняется решение ряда партийных Съездов о необходимости ежегодного 10-процентного приема каждым региональным, местным и первичным отделением КПРФ. Положительные результаты появляются там, где есть повседневное внимание партийных Комитетов, ведется целенаправленная работа со сторонниками партии и молодежью.
В обсуждении данного вопроса также приняли участие секретарь крайкома партии, депутат Законодательного Собрания края П.В. Соколенко, первый секретарь Новороссийского горкома КПРФ Г.З. Сукач и лидер коммунистов Кубани, руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края Н.И. Осадчий.
В принятом Постановлении поставлены конкретные задачи местным партийным Комитетам – по работе со сторонниками партии, с молодежью. Также решено объявить Сталинский призыв в КПРФ – в связи со 130-летием со дня рождения И.В. Сталина и 65-летием Великой Победы.
С информацией по второму вопросу выступил Председатель контрольно-ревизионной комиссии Краснодарского краевого отделения КПРФ А.Т. Габелия. Принято Постановление, в котором дается оценка общему положению дел с уплатой и сбором членских взносов, отмечены местные партийные Комитеты с хорошей постановкой этой работы, а также указано на необходимость устранения недостатков рядом горкомов и райкомов.
Пленум краевого Комитета КПРФ по предложению лидера кубанских коммунистов Н.И. Осадчего принял Заявление против незаконного давления властей на партию, против неправомерного преследования членов КПРФ на территории Краснодарского края. (Заявление будет размещено в Интернете и опубликовано в партийной печати).
Источник: kubkprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:05   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Коммунистов Кубани не запугать. Политическое заявление Пленума Краснодарского крайкома КПРФ

В последнее время в ряде городов и районов Краснодарского края усилилось административное давление на местные отделения КПРФ, участились случаи применения к нашим активистам мер репрессивно-полицейского характера. При этом местными чиновниками и работниками правоохранительных структур весьма произвольно трактуются положения федерального закона, регулирующего проведение массовых уличных мероприятий. Органы власти неправомерно присваивают себе право запрещать митинги, пикеты и шествия, а затем обвиняют их инициаторов в «экстремизме» и нарушении законодательства.
Так, в Тимашевске местная администрация под надуманными предлогами на протяжении нескольких месяцев отвечает отказами на уведомления районного Комитета КПРФ о проведении политических мероприятий на центральной площади города. Молодых активистов, пытавшихся протестовать против этого произвола одиночными пикетами, незаконно задерживали и доставляли в отделение милиции, приписывая им «несанкционированные» уличные действия.
В Краснодаре судебным решением к административной ответственности привлечен первый секретарь городского Комитета КПРФ, профессор И.Н. Чуев. Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, жителей города и партийных активистов с Днем Победы у памятника воинам-освободителям Краснодара было приравнено работниками милиции, чиновниками и мировым судьей к проведению «несанкционированного митинга».
Также административному штрафу подвергнут первый секретарь Белореченского райкома партии, депутат районного Совета Н.В. Боровков. Он был обвинен в том, что организовал митинг не там, где указала местная власть, а на том месте, которое было обозначено в уведомлении. Между тем федеральный закон содержит исчерпывающий перечень территорий, где исключается проведение уличных мероприятий.
В Лабинске в День Победы чиновники бесцеремонно вытеснили из колонны группу коммунистов, участвовавших под красными знаменами в шествии вместе с ветеранами войны.
Все это складывается в общую линию предвзятого поведения административной машины по отношению к представителям КПРФ как политической силы, находящейся в оппозиции нынешнему правительству и его социально-экономическому курсу. Чиновники стремятся заблокировать критику в адрес партии власти, не допустить массовых уличных акций протеста или вытолкнуть их на задворки. Действия местных властей выглядят тем более дико на фоне регулярных встреч Президента России с руководством нашей партии и фракции КПРФ Государственной Думы, цивилизованного диалога вокруг проблем развития страны, путей выхода из кризиса.
Мы требуем, чтобы власть, администрация, правоохранительные органы прекратили практику преследования оппозиции и встали на путь здравого смысла и строгого соблюдения российского законодательства. Коммунистов полицейскими методами не испугать и не сломать. Мы будем и впредь использовать все законные формы борьбы, в том числе и открытые уличные акции протеста. А любые попытки «не пущать» на фоне обостряющихся социальных проблем будут вести только к разжиганию политического конфликта и к дальнейшему падению и без того невысокого авторитета властей.
Комитет Краснодарского краевого отделения КПРФ
30 мая 2009 года
Источник: kubkprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:23   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Лицемерие власти по отношению к реальной оппозиции ярко характеризует следующий эпизод. Вчера, в итоговой(за неделю)программе "Вести" телеведущий Е.Ревенко проинформировал о принятии закона о Партиях, сказав в заключение о том, что с принятием закона все парламентские Партии получают равный доступ к телеэкрану. Это заняло 7 минут. Затем Володин 5 минут распинался о том какой подвиг совершила думская фракция ЕР, приняв этот закон, после него с хвалебным комментарием в 2 минуты выступил Миронов и в завершение, уложившись в 1 минуту, что то пробубнил Жириновский. Для КПРФ в этой линейке места не нашлось!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:15   #4
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
... Для КПРФ в этой линейке места не нашлось!
Для КПРФ в безвременной линейке, по Кремлёвскому эталону, места вообще не находится, сетка вещания на ЦТ трансформировалась в удавку.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:37   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Для КПРФ в безвременной линейке, по Кремлёвскому эталону, места вообще не находится, сетка вещания на ЦТ трансформировалась в удавку.
Всё правильно уважаемый pogar, в соответствии с законом о равном доступе всех парламентских партий к СМИ.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краснодар, кубань


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постановление 4-го пленума Юго-восточного ОК КПРФ об итогах XIII Съезда КПРФ Admin Московская область и Москва 0 03.01.2009 13:36
Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ дал интервью 59.ru Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 0 25.12.2008 20:20
О работе депутата фракции КПРФ в Государственной думе от Краснодарского края Admin Фракция КПРФ в Думе 4 01.08.2008 09:33
Лидер коммунистов Кубани Николай Осадчий: За нашу Победу! Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 09.05.2008 06:02
Официальный сайт Краснодарского краевого отделения КПРФ Admin Каталог красных ресурсов 0 11.10.2007 22:31


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG