Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 11:53   #1
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
Лампочка Дела армейские

Генерал-лейтенант Владимир Шаманов назначен командующим Воздушно-десантными войсками РФ.
«Генерал Шаманов, до последнего времени возглавлявший главное управление боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил РФ, утвержден в должности командующего ВДВ», - подтвердил РИА Новости в понедельник официальный представитель министерства обороны РФ полковник Александр Дробышевский.

К чести Генерал-лейтенанта Владимира Шаманова, говорит тот факт, что против его назначения прямо-таки на дыбы встают разного рода "правозащитники" и в особенности финансируемые из Британских и Израильских закромов. Хотя тот, кто назовет другой источник (США не в счёт, это само собой), пусть первым бросит в меня камень.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 12:34   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Президенту и премьеру в пятницу отправлен доклад рабочей группы комитета ГД по обороне, с предложениями по корректировке армейской реформы, сообщил руководитель группы, зампред комитета по обороне Михаил Бабич.
Источник- Ведомости 12 часов назад.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:35   #3
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

У Путина на Шаманова есть какой-то очень серьёзный компромат, который позволяет держать его на очень коротком поводке. Не будь этого компомата не видать бы ему этого назначения как своих ушей. Где-то в и-нете доводилось читывать о том, как во время его губернаторства (уже не помню точно где именно) к нему с визитом нагрянул Путин. О чём они там между собой говорили мне точно не известно, но после этого разговорчика тет-а-тет губерантор Шаманов очень долго выглядел сильно позеленевшим.

Последний раз редактировалось Эок; 08.06.2009 в 22:59.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:22   #4
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Евгений Киселёв в одном из своих интервью как обратил внимание на тот факт, что президент Путин продвигает на ответственные должности людей, на которых клейма негде ставить. Отсюдова вывод: ежели президент Путин продвигает на самые ответственные должности низкопробных и низкопорядочных людей, то он сам таков и у него самого рыльце в пушку. Классический вариант полностью прогнившей государственной системы. Владимир Ильич Ленин, в полностью аналогичной ситуации (на вопрос жандарма, что он прёт на Империю, "так ведь Стена!"), прямо и ясно выразился: "Стена, да гнилая."
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:25   #5
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Во время моей срочной службы между однотипными частями Советской Армии наблюдалось нечто наподобие социалистического соревнования. И воинская часть, в которой я служил, стабильно занимала в этом социалистическом соревновании самые самые первые места (от первого до четвётого на весь Советский Союз). И в связи с этим в моей голове уже тогда прокручивались очень определённые и очень резонные вопросы: "Если наша воинская часть является одной из самых лучших воинских частей Советского Союза (в рамках частей своего профиля) и у нас столько дисциплинарного бардака и всякого прочего беспорядка и беспредела ("там где начинается авиация, кончается дисциплина"), то каково реальное положение вещей в самых обычных и самых худших воинских частях Совесткого Союза?" И ответ на этот вопрос в рамках моей тогдашней головы никак не укладывался...
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:09   #6
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,855
Репутация: 2569
По умолчанию

Уточню, что и для высокотехничных войск кадры ковались вполне успешно ещё в 50-е гг. даже из крестьян и "разночинцев". Но в 60-е гг. Хрущёв или Брежнев по недоразумению дозволил службу в армии отбывшим срок осуждённым. С этого и начался конец, в смысле, моральное разложение армии и последовательное превращение срочной службы в филиал зоны.

Особо усилился процесс, когда к блатве примкнули детишки-мажорики и деятели СМИ. Полюбуйтесь, к примеру, на кинопасквили еврея "Ивана Дыховичного", воспитывающие из конозрителя глубоко презирающего армию, а, будучи призванного, ... первейшего "беспредельщика" по воспринятым образцам.

Никакие "контрактники" сами по себе положение не исправят. Сообщают из армии, что контрактники солдатского и сержантского состава в тех местах в большинстве своём пришли просто за деньгами, установили блатные порядки похлеще, чем пресловутые "деды".

Положение может исправить только роспуск замазанных в грязи частей и формирование их заново, причём с тщательным отбором младших и старших командиров. Чтобы принесли хорошие традиции, а не дурные.

Например, в то ли Кантемировке, то ли Таманке есть дурная традиция -- за деньги стрелять из танков, БТРов и БМД по защитникам Советской власти.

В 50-е гг. "дедушка" в армии был "молодому" отец, брат, учитель и бог, един в 4-х лицах, который делал из новобранца настоящего солдата, умеющего воевать за Родину не хуже, чем сам "дед". Отношение к призванному в армию было - как к человеку со знаком качества, ибо больных, придурков и блатву в армию тогда не призывали. Белобилетник - позорное клеймо.

Последний раз редактировалось А.Лексей; 24.06.2009 в 19:14.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:52   #7
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Если учесть,что основная числинность сегодняшней армии состоит из призывников,которые за год обучаются в лучшем случае портянки правильно наматывать и на сугробах кантик наводить,а профессиональные боевые отряды сегодня расформировываются,как то полки ВДВ,отряд спецназа ГРУ и.т.д.,что толку от такой армии в реальных боевых условиях,даже если ее численность миллион? ,как воюют (чижики) призывники нам реальность доказала еще в первые чеченские компании..,так что сегодня можно уже говорить о почти полном развале армии,то что существует в виде армии-это фикция,пыль в глаза..,впрочем как и другие (достижения) капиталистических мошенников..
Извиняйте, но дело не в срочной службе, а в её организации. Перед отправкой в Афган, Чечню солдат (как срочников так и контрактников) натаскивают где-то с полгода. Таже ситуация была и во время борьбы с контрас в Никарагуа. И как показывает практика это срока вполне достаточно, для того чтобы полностью подготовить солдата к войне. И почему у нас этого по большей части не делают (за исключением тех случаем когда солдат действительно надо отправлять воевать в Чечню или Афган) это огромный вопрос к нашинской военной контрразведке, ибо вражеское вредительство (использование срочнослужащих в качестве хозобслуги и в качестве дармовой рабочей силы вместо того чтобы подготовливать из них очень хорошо умеющих воевать резервистов) видно невооружённым глазом.

Последний раз редактировалось Эок; 26.06.2009 в 20:11.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 22:01   #8
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эок Посмотреть сообщение
дело не в срочной службе, а в её организации. Перед отправкой в Афган, Чечню солдат (как срочников так и контрактников) натаскивают где-то с полгода. Таже ситуация была и во время борьбы с контрас в Никарагуа. И как показывает практика это срока вполне достаточно, для того чтобы полностью подготовить солдата к войне. И почему у нас этого по большей части не делают (за исключением тех случаем когда солдат действительно надо отправлять воевать в Чечню или Афган) это огромный вопрос к нашинской военной контрразведке, ибо вражеское вредительство (использование срочнослужащих в качестве хозобслуги и в качестве дармовой рабочей силы вместо того чтобы подготовливать из них очень хорошо умеющих воевать резервистов) здесь видно невооружённым глазом.
Идеальная срочная военная служба должна быть построена таким образом, как если бы отсуживших свой срок солдат отправляли бы не на дембель, а воевать на фронт. Под это (под как бы отправку на фронт вместо дембеля) и должна в идеале затачиватся военно-службеная подготовка у срочнослужащих.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 10:28   #9
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Член парламента Афганистана Саид Исхак Гейлани: "Русские хорошо воевали, а вот американцы воевать не умеют. А нам, пуштунам, воинственные люди нравятся."

Сие весьма чётко перекликается с нынешним лидером северокавказких исламосепаратистов Докку Умаровым. Когда-то давным давно (ещё бытность его всего лишь обычным полевым командиром) иностранные журналисты у него как-то спросили: "Не боятся ли они (в те поры всего лишь чеченские сепаратисты) того, что вместо русских (после того как они уйдут из Чечни) придёт кто-либо другой? (хотя бы те же американцы)? И Докку Умаров ответил, что они этого совершенно не боятся, ибо американцы воевать толком не умеют и воюют гораздо хуже чем русские.

Как видим, русские (если их этому предварительно очень грамотно обучить) умеют, когда приспичит, воевать очень и очень прехорошо. И в связи с этим возникает очень даже резонный вопрос: Почему русских солдат не учат воевать (за исключение тех случаев когда их надо будет впоследствии отправлять в Чечню или Афган) во время прохождения срочной воинской службы? И не скрывается ли за этим всем специально запланированное и целенаправленное вражеское вредительство имеющее своей конечной целью уничтожение государства Российского и изничтожение народа русского?

Последний раз редактировалось Эок; 29.06.2009 в 15:31.
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:50   #10
Эок
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,765
Репутация: 1513
По умолчанию

Реформа армии сократит в 10 раз количество российских танков

В рамках реформы армии Минобороны планирует в 10 раз по сравнению с 2005 годом сократить количество танков - до двух тысяч единиц. Танковые подразделения будут состоять из двух отдельных танковых бригад и более чем двадцати танковых батальонов в составе бригад постоянной боевой готовности.

Российский Генштаб уже утвердил организационно-штатную структуру танковых войск в составе сухопутных бригад и береговых войск ВМФ, передает Lenta.ru, ссылаясь на информацию Минобороны. Отдельные танковые бригады будут дислоцироваться в двух округах - Сибирском и Московском.

По официальной информации Минобороны, в настоящее время на вооружении войск в основном стоят танки Т-62, Т-64, Т-72, Т-80, Т-90, а также и их модификации. Основным боевым танком считается Т-90, являющийся дальнейшим развитием Т-72Б и Т-80. Тем не менее, по словам руководства танковых войск, количество новой техники в воинских частях пока невелико.

Сами чиновники Минобороны признают, что альтерантивы танкам в качестве наземных наступательных единиц, мир еще не придумал. Российские блоггеры немедленно предположили, что беспрецедентное сокращение танков означает лишь одно: правительство все-таки решилось доверить охрану границ «гигантским человекоподобным роботам».

"Новый регион", 01.07.2009
Эок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Министр обороны Сердюков может уйти в отставку: его отправят на "таможенные дела" Admin Новости Российской политики и экономики 4 27.05.2009 17:02
Иван Мельников: Государство не должно вмешиваться во внутренние дела партий Admin Политические партии и движения России 2 07.02.2009 09:40
Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны Admin Преимущества и недостатки СССР 6 26.11.2007 09:25


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG