Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 12:44   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Встречи депутата Госдумы В.П.Комоедова

Встречи депутата Госдумы В.П.Комоедова с избирателями Ленинградской области

2009-06-01 12:43
Клюева А.Н.

26 мая 2009 г. депутат Госдумы РФ Владимир Петрович Комоедов посетил Гатчинский район Ленинградской области. В ходе поездки он побывал в городе Гатчине, поселках Белогорка и Вырица, где провел встречи с избирателями.
Поездка началась со встречи с главой Администрации Гатчинского района Худилайненом А.П. Местный руководитель и депутат обсудили ситуацию в районе, проблемы и достижениями районного хозяйства. Депутат был проинформирован об успешной работе гатчинских животноводов, которые провели полную автоматизацию ферм.
Комоедов В.П. встретился с сотрудниками Гатчинского интерната, гатчинской гимназии им. Ушинского, жителями города. Избиратели проявили большой интерес к различным вопросам экономической и политической жизни страны, положению в российской армии, к тому, как решаются вопросы обеспечения обороноспособности России. Комоедов В.П. подробно рассказал о программе КПРФ по выходу из экономического кризиса, проявления которого уже пагубно сказываются и на жизни гатчинцев.
После пребывания в Гатчине депутат отправился в поселок Белогорка. Жители поселка рассказали ему об острых проблемах, которые им приходится решать в повседневной жизни. Самое серьезное беспокойство вызывает у них состояние сферы ЖКХ, перебои с водоснабжением. Пенсионеры, проживающие в частном секторе, особенно жаловались на то, что горячее водоснабжение у них отсутствует на протяжении всего лета, а стоимость разового посещения бани составляет 121 рубль, что слишком дорого для пенсионеров. Волнует местных жителей и состояние Усадьбы Елисеева, известного белогорского памятника архитектуры, который постепенно приходит в упадок.
Местная телекомпания «Викинг» провела интервью с Комоедовым В.П., в ходе которого он ответил на многие вопросы звонивших в студию граждан и ведущего. Часть обращений граждан депутат обещал рассмотреть более подробно и подготовить по ним запросы в соответствующие инстанции.
27 мая 2009 г. депутат Госдумы Комоедов В.П. совершил поездку в Ломоносовский район Ленинградской области. Поездка началась с посещения заседания Совета депутатов поселка Гостилицы, где Владимир Петрович представил антикризисную программу КПРФ, обсудил с местными депутатами проблемы обороноспособности Российской армии и другие вопросы, которые особенно интересовали депутатов, как, например, проблема претворения в жизнь закона об общих принципах организации местного самоуправления, который, как подчеркивали участники встречи, на деле не исполняется.
Затем Владимир Петрович отправился в поселок Лебяжье, где также провел встречу с жителями. Здесь людей особо интересовал вопрос о земле, грамотное решение которого предоставит людям возможность строить свои собственные дома на выделенной им земле, не дожидаясь своей очереди на получение квартиры для улучшения жилищных условий. Немаловажным оказался и вопрос, касающийся сферы медицинского обслуживания населения. Говорилось о том, что ряд поликлиник, принадлежащих министерству обороны, планируется закрыть, что вызовет не только повышение уровня безработицы, но и принесет огромные неудобства всем жителям. Ситуация с состоянием форта Красная Горка также не осталась без внимания.
Комоедов В.П. встретился также с жителями поселка Большая Ижора, которых ознакомил с программой КПРФ по выходу из кризиса. Он ответил на многочисленные вопросы, интересующие избирателей.
28 мая 2009 года Комоедов В.П. в ходе рабочей поездки по Ленинградской области посетил город Тихвин, где встретился с жителями. В начале встречи Владимир Петрович рассказал собравшимся об антикризисной программе партии и о состоянии обороноспособности страны в связи с проводимой сейчас военной реформой.
Эта информация вызвала очень большой интерес у жителей Тихвина, которые в последнее время получают от власти многочисленные «подарки»: тут и строительство феррохромного завода, отравляющего атмосферу города, и остановка производства на заводе «Трансмаш», и угрозы со стороны работников социальной службы, заставляющих ветеранов войны писать заявления о монетизации льгот. Появление представителей КПРФ было встречено с восторгом, в зале нашелся лишь один человек, кто попытался выступить в защиту нынешней власти, но, получив гневный отпор со стороны присутствующих, он предпочёл ретироваться.
Следом за адмиралом Комоедовым В.П. слово взял депутат областного Законодательного собрания Потомский В. В., рассказавший о работе фракции КПРФ в областном ЗАКСе, о политике «Единой России», голосующей по социальным вопросам вопреки обещаниям, данным избирателям.
После выступлений жители задали гостям множество вопросов: о работе Думы, о судьбе страны в условиях кризиса. Владимиру Петровичу было передано несколько письменных обращений ветеранов и жителей города, с каждым из которых депутат обещал разобраться и дать ответ.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:14   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Такие встречи надо проводить почаще и по возможности оказывать помощь людям используя свой депутатский статус.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 14:21   #3
Буревестник
Пользователь
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ленинград
Сообщений: 51
Репутация: 51
По умолчанию

Как помощник В.П. Комоедова смею Вас заверить что такая работа ведётся. Встречи, к сожалению, чаще сделать не получится в связи с тем, что Владимир Петрович курирует не один регион и тем, что у депутата есть всего одна неделя в месяц для поездок по регионам.
__________________
Правда всегда одна
Буревестник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:17   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Как помощник В.П. Комоедова смею Вас заверить что такая работа ведётся. Встречи, к сожалению, чаще сделать не получится в связи с тем, что Владимир Петрович курирует не один регион и тем, что у депутата есть всего одна неделя в месяц для поездок по регионам.
Уважаемый Буревестник! К Вам как к участнику нашего форума-было бы очень неплохо вывешивать краткую(два-три предложения) информацию о таких встречах у нас на форуме. Это огромное подспорье.

Последний раз редактировалось Gena; 25.09.2009 в 17:24.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Участники международной информационной встречи коммунистических и левых партий Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 02.12.2008 07:02
Как милиция блокировала и пыталась захватить депутата Госдумы от КПРФ Admin Выборы в России 0 15.10.2008 05:39
Интервью депутата Госдумы Николая Сапожникова Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.11.2007 23:54
Итоговое сообщение по работе Международной встречи коммунистических и рабочих партий Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 07.11.2007 01:15
Интернет-конференция депутата Госдумы, Первого секретаря ЦК РКРП-РПК В.А. Тюлькина. Бергсон Обсуждение статей из красного интернета 4 18.07.2007 14:32


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG