Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 06:51   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию «Крейсер «Аврора»: требуем отставки высших чинов, попустительствовавших осквернению реликвии!».

Бизнес-ориентированные СМИ в присущем им фривольно-ёрническом стиле сообщили (см. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?Do...4787&NodesID=7 и др.) о беспрецедентном надругательстве… над чем? А вот задумайтесь.

В насыщенную повестку дня развлечений участников очередного «экономического форума» (а попросту, совместной тусовки олигархов, властей и их иностранных подельников), проводившегося в Ленинграде 13-й раз, был включён банкет… на борту крейсера «Аврора!».

Борт №1 Советского (а теперь Российского флота), старейший в мире сохранившийся корабль своего ранга… наконец, «Аврора» — один из главных символов, формировавших на протяжении 70 лет патриотическое и историческое самосознание нашего народа (наряду с Кремлём, Мавзолеем, Вечным огнём…)

И вот, в июне 2009 года, по воле нынешних властей страны и города (Медведев, Путин, Кудрин, Матвиенко — что, скажете, без их ведома??? без согласия???), этот овеянный славой корабль низводится до уровня баржи-ресторана, места пьянки-гулянки… читайте по ссылке: по ходу пьяного дебоша участники даже прыгали с борта «Авроры» в Неву… (сколько надо было перед этим выпить: температура воды едва 9-10 градусов…)

И ещё один факт. «Аврора» не просто музей, и не просто корабль №1. Это ещё и действующая воинская часть. На территории которой пьянка под любым предлогом запрещена!!!

Наконец, «Аврора» пришвартована не где-нибудь, а напротив Нахимовского училища — первого в стране, где до сих пор учатся будущие морские офицеры.

Какую воспитательную роль играют в отношении подростков в морской форме все эти кутежи пьяных олигархов, разворачивающиеся буквально у них на глазах? Что будет заложено в подсознание будущих офицеров нашего ВМФ???

Хочется надеяться, что всё-таки среди них найдутся Дыбенки, Крыленки и Белышевы. Что поступят они когда-нибудь со всеми этими президентами, премьерами, губернаторами и бесящимися с жиру капиталистами „применительно к подлости”, что была явлена последними городу и миру в тяжёлый, кризисный год. Срока давности преступления перед историей не имеют.

P.S. Говорят, якобы военная прокуратура возбудила дело по факту пьянки на борту «Авроры». Ещё один факт цинизма!!! Повторю: повестка дня форума полностью была согласована и с губернатором Матвиенкой, и с вице-премьером Кудриным. Читали и изучали предлагавшуюся им программу и Медведев с Путиным; верстали её с участием их аппарата. То, что командующий крейсером действовал под давлением высших властей — ежу понятно. Неужели моряка сделают крайним??? (чтобы потом заменить его, под стать министру обороны, тоже на какого-нибудь бывшего гражданского кооператора?)

…а вообще, когда же, наконец, долгожданное «долой» прозвучит по адресу???

Или так и дальше будем утирать плевки в наше самосознание, в наши святыни?
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 10:43   #2
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
…а вообще, когда же, наконец, долгожданное «долой» прозвучит по адресу??? Или так и дальше будем утирать плевки в наше самосознание, в наши святыни?
Уважаемый Léon Chame, с возмущением прочитал Ваш пост. Чем дальше, тем наглее ведет себя и власть и прикормленные чинуши. О "хозяевах жизни" говорить вообще не приходится, эти себя уже не помнят. Памяти у них нет никакой, а уж исторической и подавно. Обворованных ими людей они не видят, вообще постарались забыть об их существовании. Они лучшие, достойнешие, они ЭЛИТА (не даром этот термин пришёл в нынешний обиход из скотоводства). Трудно представить, что какой-нибудь американски мемориал, скажем посвящённый гражданской войне севера и юга, был-бы использован подобным образом, палили бы из мемориальских пушек (за неимением пороха) шампанскими пробками, где бы потом искали участников такого междусобойчика. И ведь все перечисленные когда-то учились в советских школах, изучали историю нового времени и должны бы помнить, чем обычно кончаются подобные издевательства. Но забыли, напрочь! Надо бы напомнить! Хоть одному! Мы конечно поговорим, выскажем на форуме своё отношение, только этим господам оно по звонкому барабану. А скажите, Питерские коммунисты отреагировали на этот шабаш? И если да, то каким образом? Ведь подготовка к нему велась не вдруг и информация наверняка была. Хоть какой-нибудь пикет был, или всё это так сошло? Год назад кажется, Абрамович прошёл по Неве на своей яхте и встал рядом с Авророй. Вот мол я какой и в гробу я видел все ваши символы. Его яхта оказалась в несколько раз больше. Тогда тоже повозмущались и тем дело кончилось, фига в кармане получилась в результате. Наглость тем махровей, чем больше безнаказанности. Безнаказанность для неё, лучшее удобрение. Ведь если так и дальше пойдёт, то в седующем году, а может и раньше в мавзолее столы будут накрывать для особо приближённых. С каждым плевком это становится всё более вероятным.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!

Последний раз редактировалось pogar; 10.06.2009 в 11:14.
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 12:56   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Или так и дальше будем утирать плевки в наше самосознание, в наши святыни?
Отправил письма с Вашим вопросом к КПРФ в три адреса: в городскую организацию, в Москву и Советскую Россию.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:54   #4
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Пьянка на «Авроре»

Чиновники в гостях у олигарха.


Самая банальная пьянка произошла на крейсере «Аврора» в ночь на 6 июня. И если бы эту пьянку устроили лет 5 назад матросы, то их всенепременно ждала бы гарнизонная гауптвахта. Однако участниками вечеринки была на сей раз т.н. «элита» - наиболее успешно ворующие олигархи, высшие чиновники государства и некоторые деятели творческой интеллигенции. Губернатор Петербурга, полпред президента Клебанов, министр соц-эконом развития Набиулина вкупе с олигархами Прохоровым и Полонским – это далеко неполный список гостей Крейсера Революции. Ведущими вечера были Тина Канделаки и бодро орущий матом с соседней баржи Сергей Шнуров – записной эксплуататор образа рубахи парня, употребляющий в одной лишь песне неприличное слово на букву «П» до 18 раз. Именно это слово и услаждало, видимо, слух высоких гостей более всего.
Филиал военно-морского музея «Аврора» преобразился по случаю пьянки невообразимо: он оброс прожекторами, звуковыми колонками, куда-то подевались вахтенные матросы и офицеры, а их места заняли игривые официанты, наряженные в гламурненькие тельняшечки, разносящие «сливкам нового российского общества» шампанское.
Особо стоит отметить, что никаких разрешений на подобные мероприятия директор музея «Аврора» не давал. Да и не мог дать в принципе: музей всё-таки. Таким образом, господа из высшего сословия оказались на корабле незаконно. И «смотреть за палевом» пришлось ко всему привычным сотрудником ФСО, каковых вокруг авроры скопилось не мало: для ФСО пьянка «сильных мира сего» не менее важна, чем сам предшествовавший ей Петербургский Экономический Форум.
Каким-то образом эта (наверняка далеко не первая и уж точно не последняя) «невинная шалость» наших зажравшихся и одуревших от собственного всесилия и безнаказанности чинуш, повязанных родственными, деловыми и дружескими связями с олигархией, оказалась известна прессе. И целый ряд как печатных, так и электронных СМИ выступили с публикациями и репортажами о данном событии. Тут-то казалось бы, в любой нормальной стране полетели бы чиновничьи головы направо-налево – ан нет. Только не в "Деомкратической России". Прокуратура ЛенВО проводит проверку по факту публикаций в СМИ о банкете, организованном на крейсере «Аврора». Именно так – не по факту превращения музея всемирного значения в свинарник и отхожее место для разжиревшей правящей клики. Нет: «по факту публикации по этому поводу в СМИ».
Комментарии, как говорится, излишни.
Пётр Старцев

Матвиенко, Прохоров, Набиулина возле крейсера. фото dp.ru

Заявление фракции КПРФ в ЗакС: музеи Петербурга – не место для пьяных вечеринок потерявших совесть богатеев и чиновников

Фракция КПРФ возмущена позорным развлекательным мероприятием, которое было устроено 5 июня неким «журналом «Русский пионер» на борту корабля №1 Российского ВМФ, государственного музея «Аврора»


Иным словом, кроме слова «шабаш» невозможно назвать то действо, в котором, по циничным рассказам самих организаторов, приняли участие бизнес-элита Петербурга и высокие представители городских и федеральных властей.
Всемирно известный символ нашего города, легендарный крейсер–ветеран нескольких войн был использован в качестве плавучего ресторана и площадки для низкопробной вечеринки.
Как нам стало известно, работники музея «Аврора» не были поставлены в известность о проведении подобного мероприятия и своего разрешения организаторам не давали.
К сожалению, в Петербурге уже стало порочной практикой использовать музеи и дворцы нашего города в качестве площадок для сомнительных мероприятий, позорящих культурную столицу России.
Фракция КПРФ считает категорически неприемлемым проведение на территории исторических и историко-культурных музеев Петербурга любых развлекательных акций, несоответствующих статусу городских и федеральных музеев. И тем более - участие в подобных мероприятиях губернатора Петербурга и государственных чиновников высшего ранга.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:37   #5
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Уточнение

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
А скажите, Питерские коммунисты отреагировали на этот шабаш? И если да, то каким образом?
Только что (5 минут назад) местный канал 100-ТВ (кстати, очень дельный!) дал сюжет с комментариями. На экране была показана страничка сайта коммунистов Ленинграда и области, и дана оттуда цитата (!!!).

Внимание: в показанном видеоряде губернатор Матвиенко фигурировала в вечернем платье рядом с крейсером!

Этого уже достаточно, чтобы требовать немедленной её отставки!

ELEKTRO, спасибо за переадресацию моего письма.

Посмотрите ещё другие материалы; сейчас они будут появляться в инете, хотя одну статью в чьём-то ЖЖ, появившуюся первой, уже удалили (!!!). Хотели спрятать концы в воду? Якобы артисты, прыгающие в смокингах с борта Авроры - тоже есть в видеоряде.

Очень хочется, чтобы КПРФ на самом высоком уровне создала комиссию по общественному расследованию этих фактов. Депутатскую комиссию, с самыми широкими полномочиями. Чтобы по её итогам лишились, наконец, насиженных кресел, как минимум, Матвиенко, Кудрин с Набиулиной и командующий кронштандской военно-морской базой. Последний (в видеосюжете было) уже использовал в прошлом году свой адмиральский супер-катер для свадьбы сына. Прокуратура расследовала, на командующего уже был начёт (и только???).

Но Аврора, это покруче, чем катер! Если снимут только адмирала — что, он сам, без ведома Матвиенки пригласил всех на Аврору? Или олигарх Прохоров (который оплатил артистов и в карман адмиралу) — он что, Матвиенку не приглашал? Путина не приглашал? Кудрина не приглашал? Не по-ве-рю!!!

Всех — долой!!!

И прежде всего — Матвиенку и Набиулину! В три шеи!!!

Последний раз редактировалось Léon Chame; 11.06.2009 в 02:39. Причина: Актуализация
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 21:01   #6
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
Очень хочется, чтобы КПРФ на самом высоком уровне создала комиссию по общественному расследованию этих фактов. Депутатскую комиссию, с самыми широкими полномочиями. Чтобы по её итогам лишились, наконец, насиженных кресел, как минимум, Матвиенко, Кудрин с …улиной и командующий кронштандской военно-морской базой. Последний (в видеосюжете было) уже использовал в прошлом году свой адмиральский супер-катер для свадьбы сына. Прокуратура расследовала, на командующего уже был начёт (и только???).

Но Аврора, это покруче, чем катер! Если снимут только адмирала — что, он сам, без ведома Матвиенки пригласил всех на Аврору? Или олигарх Прохоров (который оплатил артистов и в карман адмиралу) — он что, Матвиенку не приглашал? Путина не приглашал? Кудрина не приглашал? Не по-ве-рю!!!

Всех — долой!!!

PS. а заправлявшую на празднике сафиулину, или как её там (министр экономики) — и подавно! В три шеи!!!
Я с Вами полностью согласен. Только боюсь, что это все семечки по сравнению с тем, что прочитал: http://www.velesova-sloboda.org/actu...ov-doklad.html
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:46   #7
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Куршевель-таки доехал до Петербурга.

Свинская пьянка губернатора Матвиенко. Слово "П...ц" прозвучало 18 раз

http://rospres.com/showbiz/4480/

Последний раз редактировалось ELEKTRO; 11.06.2009 в 00:52.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 02:44   #8
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Это не семечки. Это плевелы. А плевелы положено ВЫДИРАТЬ С КОРНЕМ

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен. Только боюсь, что это все семечки по сравнению с тем, что прочитал: http://www.velesova-sloboda.org/actu...ov-doklad.html
Уважаемый ELEKTRO!

Прочитал. Сильный материал. Подборка исторических фактов впечатляет.

Ну, а что дальше? Какова практическая польза сегодня от этого компендиума преступлений за 1989-2009?

Ленин, наверное, мог бы подобрать, при желании, аналогичные факты о деяниях власть имущих в России за 1889-1909. Но если бы он сосредотачивался только на сборе фактов, и даже (предположим невозможное!) издал этот труд, и стоял бы он на полке каждого русского рабочего и интеллигента — Октябрьская революция сама собой бы не свершилась!

Помните ленинское — про звено, за которое (и только за которое) надо ухватиться, чтобы вытащить цепь?

Каждый день, каждый месяц выясняются всё новые и новые скандальные и просто криминальные факты.

Не будучи умело и вовремя „ухвачены”, осуждены и иным образом использованы, все эти чудовищные факты обращаются… в исторические фактики. В новые абзацы справок, писем, статей, обращённых… разве лишь в далёкое будущее. Ибо в своё время эту „злобу дня” не смогли использовать для целей политического настоящего.

Шабаш на «Авроре» — факт вопиющий!

Это не «семечки» на фоне всех других преступлений режима. Это плевелы, а плевелы положено выдирать с корнем!

Этот факт — из ряда вон выходящий.

Масштабы одних преступлений измеряются деньгами, других — человеческими жизнями. Мерзость же данного преступного деяния не имеет измерителя, укладывающегося в голове. Это — преступление против совести, против этики, против… всего святого, если хотите! И потому масштабы его безмерны.

Упустим момент, оставим безнаказанными Матвиенку, Набиулину и иже с ними — попомните моё слово! Мавзолей снесут ещё при Медведеве и, как я уже писал на этом форуме (см.http://www.kprf.org/showpost-p_58765-postcount_3.html) — на его месте под Кремлёвской стеной будут стоять в рядок самые дорогие московские проститутки!

Неужели непонятно: «Аврора» — последний зондаж общественного мнения, предусмотренный операцией «Мавзолей»???

Заявлений типа «Фракция КПРФ считает категорически неприемлемым…» и т.д. (см. выше, http://www.kprf.org/showpost-p_73356-postcount_4.html) тут уже недостаточно. Чихали, простите — рыгали они и блевали с борта «Авроры» на все эти наши словесные заявления и протесты. Тем более, что представитель КПРФ в законодательном собрании СПб. даже не воспользовался своим правом огласить этот ни к чему не обязывающий документ с трибуны ЗАКСа! Фига так и осталась трусливо лежать в в кармане.

Дозаявлялись. Пора действовать!

Матвиенку — долой из Смольного!

Последний раз редактировалось Léon Chame; 12.06.2009 в 05:52. Причина: Литературная правка. Добавление ссылки
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:29   #9
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Уважаемый Léon Chame! Похоже уже все свыклись с этим паханатом. Даже у нас на Форуме этот факт почти никого не шокирует! А доклад Кузнецова - сильный документ. Его надо как можно больше распространять, чтобы народ знал кто их ограбил.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 22:42   #10
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

На форуме питерского 100ТВ идет обсуждение пьянки на АВРОРЕ. Предлагаю товарищам высказаться там.
http://www.tv100.ru/video/view/10929/#comments
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аврора, матвиенко, санкт-петербург


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коррупция в высших органах власти ELEKTRO Новости Российской политики и экономики 21 14.03.2010 18:15
В Тбилиси на митинг с требованием отставки Саакашвили вышли около пяти тысяч человек Admin Международные новости 0 15.03.2009 21:28
Оппозиционные партии Грузии потребовали отставки М.Саакашвили Admin Международные новости 0 30.01.2009 10:33
Автолюбители Благовещенска потребовали отставки Путина Admin Акции протеста в России 0 09.01.2009 13:22
Мы Ленинградцы требуем отозвать Матвиенкго Тюльпанова 89117626150 Письма, обращения, объявления 0 25.10.2008 01:50


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG