Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 14:49   #1
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Андрей Калитин на сайте Бюро рассказывает о нравах и жизни в современной России.

У парализованной 35-летней Ольги Зубовой, живущей в подмосковном Красногорске, 18-го мая умерла мама, а 2-го июня - папа. Ольга осталась одна на попечении 60-тилетней соседки. Ольга не может двигаться. Она - инвалид, полностью беспомощный человек. Этим и решили воспользоваться красногорские чиновники, пришедшие к Ольге выселять ее из квартиры сразу после смерти родителей…
( Читать дальше )

На сайте Бюро расследований мы рассказывали историю Татьяны и ее 4-летней дочери, которых чиновники московского правительства пытались выкинуть из их собственной квартиры буквально на улицу. Документы по этому делу нами были переданы в Государственную Думу и мэрию Москвы. Мы вместе следили за судебным процессом, в ходе которого Татьяна отстаивала свое право жить в своем доме. Право жить. Процесс завершен. Татьяна победила!
( Читать дальше )

На улицах Москвы скоро появятся дружинники. В Петербурге создают молодежные отряды правопорядка. Кому они нужны? Что за люди туда пойдут работать?
( Читать дальше )

Бывшие уголовники и ПТУшники вместе с извергом-ментом издеваются над детьми в Кимовском детском доме, что в Тульской области. Их «крышуют» офицер ФСБ и местный чиновник Министерства образования. Триллер по-русски. Только это не фильм и не современный детективный роман. Это - современная Россия. Как спасти детей, и так брошенных и униженных, от местных властей? Да и кто в этой стране вообще власть?
( Читать дальше )

В начале 90-х годов агенты ФБР из «русского отдела», отвечая на вопрос, как отличить почерк гангстеров из Восточной Европы от, к примеру, почерка итальянцев, отвечали примерно так: русские не промахиваются. Правда, потом трупы за собой не убирают…( Читать дальше )

Не только имя скандально известного Френкеля, но и некоторые другие стали в последнее время известны общественности.В середине апреля появилось сообщение о том, что заместитель Генерального прокурора Виктор Гринь наконец утвердил обвинительное заключение в отношении председателя правления акционерного коммерческого банка «Родник» Андрея Перминова. По мнению следователей, это дело очевидно тесно связано с делом Сокальского и кроме «Родника» в преступные операции, скорее всего, были замешаны другие кредитные организации - «АКА-Банк», «Центурион», КБ «Вертикаль», КБ «Витас» и прочие. ( Читать дальше )

В 2001 году Россия была вынуждена в спешном порядке принять Закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем» и создать орган, призванный следить за подобными преступлениями - Росфинмониторинг. Причиной этой спешки было включение страны за год до этого в так называемый «черный список FATF» (Financial Action Task Force on Money Laundering) - межправительственного органа созданного «большой семеркой» незадолго до развала СССР. Однако некоторые дела, находящихся в настоящее время в судах, в случае их широкой огласки, могут стать причиной громкого международного скандала. Похоже, что несмотря на членство в FATF, за последние годы Россия стала мировым лидером по отмыванию денег…( Читать дальше )

Вместо того, чтобы спросить - как себя чувствуют жертвы безумного майора Евсюкова, все почему-то обсуждают, «каким он парнем был», и анализируют отставку Пронина, помощники которого настаивают на том, что он ушел сам. Верится в это с трудом, тем более, что президентская пресс-служба многим ранее сообщила о его увольнении. Так или иначе, Пронин опоздал с увольнением на сутки, а с убийцей Евсюковым - на годы. Раньше надо было думать, если было чем. ( Читать дальше )

В России участились дерзкие похищения отцами-иностранцами детей у их русских мам. Каждый год, вдумайтесь, около тысячи иностранных граждан отбирают своих чад у бывших жен из России. Вернуть на родину маленьких иностранцев русского происхождения - дело практически безнадежное. Почему так происходит, и как можно помочь маме, у которой на глазах всей страны украли ребенка?

В июне 2005-го года в Москве произошла история, которая в очередной раз всколыхнула общество: среди бела дня прямо с детской площадки пропал ребенок: отец, гражданин Испании, увез сына прямо в аэропорт. А оттуда - прямой рейс в Барселону…( Читать дальше )

Один из лучших туристических курортов страны, хакасский горнолыжный комплекс «Гладенькая», находится на грани банкротства. Но виной тому - вовсе не кризис, а нежелание одного из владельцев вкладывать деньги - ни в развитие курорта, ни в его содержание. Хакасский Куршавель медленно, но верно превращается в памятник внутреннему туризму.

Призывы Кремля отдыхать на т.н. «внутренних курортах», то есть в России, сдобренные личными примерами того, где и как надо проводить отпуск, могли бы в лучшие времена стать бесплатной и весьма эффективной рекламой, о которой российские туроператоры могли только мечтать. Еще бы - президент на лыжах в Сочи - чем не промоакция? Но, во-первых, кремлевские обитатели по объективным причинам знакомы только с одним «политическим» курортом страны, во-вторых, уже понятно, что в кризисное время первое, от чего будут отказываться россияне - это отдых. Российский туризм сегодня может умереть, толком не родившись.( Читать дальше )

На этой неделе Президент совершил два уникальных поступка, которые совсем не вяжутся с его миссией преемника. Впрочем, споры о том, кто он сегодня - все то же преемник или самостоятельный Президент, чье мнение очень даже не совпадает с мнением Президента бывшего (бывших не бывает?), идут уже давно. Существует и другая версия - перед нами игра в двух следователей - хорошего и плохого. Итак - вопрос недели: зачем Президенту «Новая газета», и зачем ему либералы и радикальные демократы в Президентском Совете? ( Читать дальше )

Новости бывают важными, бывают очень важными, бывают хорошими и плохими. А бывают знаковыми. Это когда факт символичен, обозначает тенденцию или, как минимум, вопрос. Итак, у меня вопрос - зачем премьеру Путину автомобиль «Нива»? Куда он на нем поедет? Каков маршрут? ( Читать дальше )

Убийцы животных из Красной книги - люди или звери? Их имена мы узнаем в день их смерти. Их руки - в крови, лица - уродливы. Если бы они не погибли, разбившись на вертолете в час своих утех, мы бы не узнали их имен - имен убийц. Их хоронили с почестями, звучал гимн России. Вдумаетесь - по кому скорбела страна? С каких это пор мы жалеем убийц? Этих маньяков, ради удовольствия берущих в руки оружие? Они думали, что им не писан закон. Так и было - закон РФ им не писан. Но есть другие законы, которые они нарушили, за что и были наказаны. Но разве для таких, как они, это урок? Охота продолжается…

Красноярск. Конец марта 2009-го года. Сейчас там идет охота на сибирского горного козла. Этот вид когда-то специально разводили в заповедниках, этот вид занесен в Красную книгу, а теперь животных отстреливают. Платят деньги - и убивают. Покупают право на убийство и едут на «царскую охоту», которая есть ни что иное, как браконьерство.

Почему это возможно? Почему им это прощается? ( Читать дальше )

Последний раз редактировалось Admin; 10.06.2009 в 15:11. Причина: Объединение, не нужно разбивать текст на предложения.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советская Справедливость Современной России KirSH Каталог красных ресурсов 1 03.02.2013 22:00
Ленин под защитой современной молодёжи Admin Исторические имена России 8 03.02.2012 14:16
Сирены современной России Вадим Времяонович Открытые письма, обращения и манифесты 2 20.02.2008 09:36
Превратности развития современной России михаил 1941 Новейшая история России 0 01.12.2007 18:28
Кому принадлежит власть в современной России? Володей Выборы в России 0 08.09.2007 20:31


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG