Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2009, 18:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Виктор Василенко: Новая книга о Сталине

Сайт Белгородского обкома КПРФ – www.belkprf.ru
Владимир Орехов

Многие из тех белгородцев, которые сохранили уважение к советскому прошлому и интерес к нему, читали книжку публициста Виктора Василенко «Сталин. Штрихи к портрету» или хотя бы слышали о ней. Сейчас Виктор Юрьевич по заданию РУСО пишет новую работу о Сталине – как она заявлена в плане: «Сталинский проект строительства нового общества и перспективы выхода из капиталистического тупика». Эта работа и стала темой нашего интервью с В.Ю. Василенко - Как далеко Вы продвинулись в подготовке новой книжки?
В.В. – Очень далеко. Черновой вариант уже готов, осталось его доработать. Думаю, где-то в середине июня книжка будет готова окончательно.
- Какой у неё объём?
В.В. – Примерно такой же, как и у «Штрихов» - в книжном варианте страниц 50-60.
- Легко ли шла работа над книжкой. Предоставили ли Вам на это время творческий отпуск?
В.В. – Нет. Напротив, так получилось, что в течение всего мая не выпало даже нормальных выходных: всё время находилась какая-то текущая работа. Так что приходилось буквально урывать время для работы над книжкой.
- И что помогло написать ей так быстро?
В.В. – Советско-дворянское воспитание. Первое внедрило в сознание «волшебное» слово «Надо», а второе принцип: «Давши слово – держись». Меня ведь никто не заставлял писать – сам согласился. Поначалу, пока не выкристаллизовались основная идея и общая схема, работа шла трудно, а потом пришёл творческий настрой и, как говорится, «перо просилось к бумаге».
- Много ли нового о Сталине будет в новой работе?
В.В. – Увы, не много. Просто материал систематизирован в соответствии с новым подходом, немало будет каких-то новых деталей. Но принципиально новой информации о Сталине – нет. Я уже говорил и о сталинском проекте, и о том, что сегодня очевидно, что это единственный для человечества путь, открывающий выход из того тупика, в который его завёл капиталистический путь развития. Только в «Штрихах» я об этом написал полторы страницы, а теперь – 50.
- Вы говорите: единственный путь. А китайский проект, а кубинский, а венесуэльский?
В.В. – Китайский проект – тема отдельного разговора. О венесуэльском проекте я просто не очень осведомлен. Мне даже кажется, что Чавес пока только нащупывает путь развития, хотя большинство из того, что он делает, мне нравится. А кубинский проект в главном мало чем отличается от сталинского
– просто методы реализации этого проекта у Фиделя во многом иные, соответствующие условиям другого времени и другой страны. А основополагающие принципы и главные ориентиры кубинского проекта очень и очень близки тем, которые были в основе сталинского проекта.
- Когда белгородцы смогут познакомиться с Вашей новой книжкой?
В.В. – Когда она будет издана, я не знаю – это уже дело РУСО. А на сайте я планирую начать размещать главы из неё уже на следующей неделе.
Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книга о сталине, сталин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАУТОВ Виктор Николаевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 27.11.2011 23:30
Правда о товарище Сталине Игорь Александрович Исторические имена России 72 13.12.2009 18:35
Если при Сталине. otgpu Общение на разные темы 1 06.10.2007 09:36
Поваренная книга медиа-активиста Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 04.02.2007 00:27


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG