Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 17:32   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Ленинград при Матвиенко: мемориал кавалера Железного Креста в Городе-герое??

Надругательство над святынями нашего народа, над знаковыми местами и объектами нашей истории продолжается.

Прогнозы, что последует за шабашем, устроенном при активной поддержке В.И.Матвиенко (см. http://www.kprf.org/showpost-p_73272-postcount_1.html; напомню, пока она ещё — губернаторша города на Неве) на борту крейсера «Аврора»: — шашлык на Вечном огне Марсова Поля или барбекю на Пискарёвском мемориале жертвам блокады — всё это выглядело эдакой эффектной метафорой. Полемическим заострением темы.

Но, как оказывается, нет пределов, которых может достичь цинизм нынешних властей, охваченных антикоммунистическим и антисоветским угаром. И здесь власти Петербурга и его прикормленная „элита” — впереди планеты всей.

Именно здесь, в Адмиралтействе, был установлен памятный бюст одному из наиболее кровавых фигурантов нашей истории, Колчаку. Теперь вот сняли лживый фильм, спешно переписали биографию на Википедии… и только в английской версии остался вердикт английского историка:

It is no longer possible for any sane man to regard the campaigns of Kolchak, Yudenich, Denikin and Wrangel otherwise than as tragic blunders of colossal dimensions.

(«Отныне ни один человек здравого ума не может воспринимать кампании Колчака, Юденича, Деникина и Врангеля иначе, как трагические ошибки колоссальных масштабов»)

Хоть и мягко, без упоминания числа жертв и варварских методов, поощрявшихся в Колчаковии, но всё же… Что ж британцам теперь таить: там же (http://en.wikipedia.org/wiki/Aleksandr_Kolchak) они честно сообщают, что благодаря хорошим отношениям с Ноксом Колчак получил вплоть до августа 1919 г. от англичан помощь на $239*млн. тогдашних долларов. В общем, «от Колчака и Собчака одно спасенье: губчека» (© Léon Chame)…

Особое внимание педроссов к Колчаку тоже объяснимо: правят они нами почти колчаковскими методами и под вполне колчаковским лозунгом «За единую Россию» (см. колчаковскую почтовую марку):



Молчали всё это время жертвы колчаковских репрессий? Снесли харчки и блевки на прах замученных колчаковцами ваших предков? Рукоплещете низкопробной киноподелке? Ну-ну.

Нынешние политтехнологи на лаврах не почивают. Программа «Колчак» практически выполнена, теперь на столе павловских новая папка. На ней начертано новое имя, которое они хотят внедрить в иконостас „исторических имён России” — Маннергейм.

Схема действий та же. Несколько лет назад, с приходом Матвиенки в Смольный — бюст Маннергейма в гостинице его имени (!) и некое подобие музея (сейчас тороплюсь, ссылку дам потом).

Теперь вот и эта кампания подходит к апофеозу. Читайте www.gazeta.spb.ru
В Комитете по культуре правительства Санкт-Петербурга состоялся круглый стол. … участники встречи обсудили вопрос установки памятного знака маршалу Маннергейму.

Напомним, что Международный благотворительный фонд имени Дмитрия Лихачева обратился к городским властям с инициативой установить мемориальную доску…

В работе круглого стола принимали участие ветераны, представители музейного сообщества Санкт-Петербурга, историки. Директор Российского этнографического музея Владимир Грусман напомнил о предпринятой Маннергеймом экспедиции на Восток… На его взгляд, было бы логичнее установить мемориальную доску Густаву Маннергейму либо на здании Географического общества, либо на здании Института востоковедения.
Востоковедам и грусманам виднее… но вот миру и блокадному Ленинграду запомнилась совсем другая „экспедиция на восток”. В ходе которой Ленинград был замкнут в кольцо блокады. Финские войска в Карелии отхватили сотни километров (советские войска в тот момент обороняли другие, более важные направления) На этих землях Маннергейм организовал концлагеря для советских людей в Карелии, где погибли тысячи наших соотечественников.

Ветераны категорически возразили против увековечения памяти Маннергейма. Но мы знаем Матвиенку: чихала она с высокой вышки на словесные заявления. Наплевать ей и на нашу историю, и на жертв блокадного Ленинграда в частности.

Преувеличиваю?

Два года назад, в январе 2007 года (когда отмечались дни прорыва/снятия блокады) по всему Ленинграду на огромных рекламных щитах висела реклама на чёрном фоне: «Шоу „Голод”». Ко всем просьбам ветеранов, членов семей погибших в блокаду от города убрать эту рекламу как неуместную, Матвиенко осталась глуха.

А вы ещё удивляетесь тому, что произошло на «Авроре»!

Матвиенке — не место в Смольном!


Приложение.
«Политика двойных стандартов в действии»

Вот какой портрет Маннергейма фигурирует на русской страничке Википедии:


http://en.wikipedia.org/wiki/File:Ca...Mannerheim.jpg

А вот портрет, представляемый англоязычной публике:



Чувствуете разницу?

От нас скрывают, что Маннергейм — кавалер высшей степени Железного креста. Под левым нагрудным карманом френча этого финского маршала — типовой знак фашистской армии, орёл со свастикой.

В изданных в Москве «Вагриусом» мемуарах, на вкладках после 384-й страницы, вся эта фашистская атрибутика видна ещё более отчётливо (у меня сканер не работает, поверьте на слово).

Кстати, железный крест Маннергейму вручал лично Гитлер!
Малоизвестный факт: для этого Гитлер специально вылетал в Финляндию. При этом Гитлер пролетел всего в 150 км от Ленинграда и, теоретически, видел наш непокорённый город с высоты, недосягаемой для наших истребителей. Вот такой вот вояж…

Так как, будет ли Маннергейм честно изображён на барельефе мемориальной доски, что собираются — разумеется, не без ведома, и, скорее, с участем пока ещё губернатора Матвиенко — установить в Ленинграде? Т.е. при фашистском Железном Кресте?

Насчёт международного (!) фонда им. Лихачёва… к стенке бы их всех, сволочей!

Последний раз редактировалось Léon Chame; 16.06.2009 в 17:49.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:11   #2
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Лурье как новый РУССКИЙ историограф

Вместо одной обещанной ссылки даю целый букет (топик на одном краеведческом форуме):

http://www.forum.aroundspb.ru/index....a400544cdb0ca9

Не успел всё прочитать, но вот образчик того, кто, и какими аргументами перекраивает нашу историю (с этого же форума, цитата с сайта фонтанка.ру):

«Мы ставим мемориальные доски не плохим или хорошим людям, а историческим вехам. … Маннергейм - знаменитый в Петербурге человек, он честно сражался за русскую армию и за свободу Финляндии. Владимир Путин возложил цветы на его могилу, и я хотел бы спросить у тех, кто обсуждает этот вопрос, они - за или против Путина?» - заявил «Фонтанке» историк Лев Лурье.

Вот так вот. Не больше и не меньше. Кто не с нами, тот против нас (кстати, впервые этот лозунг звучит в Ветхом Завете, этом кладезе иудейской премудрости ).

Так вот откуда ноги-то растут!

Бывший полковник КГБ Путин, оказывается, возлагал цветы на могилу кавалера Железного Креста!

С этих пор для меня Путин перестал быть ленинградцем. Даже по факту рождения.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:29   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Образец подготовки общественного мнения к прославлению Маннергейма

Вот образец обработки общественного мнения в пользу бедных финнов и против кровожадных советских людей (с того же форума, http://www.forum.aroundspb.ru/index....0ca9#msg_42928):



Чем крупнее ложь, тем легче в неё поверят, учил Геббельс.

Не надо быть историком, чтобы на этом фото, помимо орфографических ошибок (пишется Куоккала), увидеть очевидную несуразицу.

Но стоило человеку на это указать:

Какие немецкие военнопленные могли быть на финской территории в 1941-45 гг.? Фины их, что ли в плен понабрали, а в 1945 сдали нам по описи?

Или все-таки это был финский лагерь для наших военнопленных?

Совсем с ума посходили. Лишь бы повод найти покаяться за что-нибудь.


как на него набросились прочухонски-антисоветски настроенные ингерманландцы. Обратите внимание на лексику:
никаких финнов на этой территории уже не было, поскольку она была захвачена Советским Союзом летом 1944.
А также на уход от вопроса. Хорошо, в 1944 взяли, ну, а как насчёт 1941-1944? Чьи же там военнопленные были? Можно догадаться. Тем более, что если уж и содержались там после 1944 действительно немецкие военнопленные — то не на пустом месте их мы разместили. Соседний Зеленогорск (Териоки) был, например, разрушен почти на 100% (осталось только 3 дома!!!) Поэтому вполне логично, что пленных немцев разместили не в палатках под соснами, а в сохранившихся в Куоккале (ныне Репино) бараках. Именно там, где на протяжении предшествующих 4 лет в 1941-1944 томились наши, советские пленные. Претерпевая голод, унижения (вплоть до телесных наказаний, читайте исторические материалы) и т.п. И расстреливали их там же.

Но об их памяти наша проманнергеймовская (читай, прогитлеровская) братва предпочла умолчать! Чтут они только воевавших с нами финнов и немцев.

О том, что берега Финского залива в честной войне взял у шведов Пётр I, и что лишь по волюнтаризму Александра I Выборгская губерния была передана Финляндии (как Крым Украине!) — об этом вообще молчок.

Увидите в этой теме и вообще на указанном форуме ник AlexSvar, учтите: это не просто публикатор прочухонской антисоветчины. Он ещё и хозяин-модератор этого форума! Так что имейте в виду, если что. Как видно из текста дискуссии, любит слушать фашистские марши вперемежку с советскими… занятная персона!

А вообще — типично для матвиенковского Петербурга! Типичные промыватели мозгов, типичный набор средств и методов…

Жаль только, что силёнок наших маловато, чтобы охватить хотя бы крупнейшие из подобных злачных мест. Лучшие полемисты или картошку копают, или продолжают увязать в бесплодных спорах с Тутчевым на Имени России… Думают, что кто-то там их читает…

А читают на форумах, подобных указанному мной. Читают и… кладут потом цветы на могилы тех, кто повинен в гибели их предков. На поле боя, в финском или другом фашистском концлагере. В блокадном Ленинграде, наконец.

Последний раз редактировалось Léon Chame; 17.06.2009 в 20:20.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:21   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый Леон! По теперяшнему это называется борьба с фальсификацией истории. И Матвиенко для доказательства своей верноподданичести очертя голову бросилась в эту борьбу.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 02:43   #5
Ник.Вас.
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Ближнее зарубежье...
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

В.И.Матвиенко - это Валька Шепетовская, но не Ленинградская!,
этим всё сказано.
Ник.Вас. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Президента РФ попросят лишить Валентину Матвиенко поста губернатора Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 4 21.07.2009 23:10
Ленинград: На Серафимовском мемориальном кладбище развевался Стяг Победы. Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 28.01.2009 12:02
Единая Коммунистическая партия Грузии провела митинг в городе Гори Admin Акции протеста в России 0 23.12.2008 00:25
Я живу в городе Лиепая... onin Общение на разные темы 0 05.06.2008 16:57


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG