Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 12:17   #1
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
Печаль 22 июня 1941

22 июня 1941 года началась самая кровопролитная в мировой истории война.





22 июня день скорби и памяти павших!
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:07   #2
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

ВЫСТУПЛЕНИЕ ПО РАДИО В. М. МОЛОТОВА 22 июня 1941 г.

Граждане и гражданки Советского Союза!

Советское правительство и его глава тов. Сталин поручили мне сделать следующее заявление:

Сегодня, в 4 часа утра, без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбежке со своих самолетов наши города - Житомир, Киев, Севастополь, Каунас и некоторые другие, причем убито и ранено более двухсот человек. Налеты вражеских самолетов и артиллерийский обстрел были совершены также с румынской и финляндской территории.

Это неслыханное нападение на нашу страну является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством. Нападение на нашу страну произведено, несмотря на то, что между СССР и Германией заключен договор о ненападении и Советское правительство со всей добросовестностью выполняло все условия этого договора. Нападение на нашу страну совершено, несмотря на то, что за все время действия этого договора германское правительство ни разу не могло предъявить ни одной претензии к СССР по выполнению договора. Вся ответственность за это разбойничье нападение на Советский Союз целиком и полностью падает на германских фашистских правителей.

Уже после совершившегося нападения германский посол в Москве Шуленбург в 5 часов 30 минут утра сделал мне, как народному комиссару иностранных дел, заявление от имени своего правительства о том, что Германское правительство решило выступить с войной против СССР в связи с сосредоточением частей Красной Армии у восточной германской границы.

В ответ на это мною от имени Советского правительства было заявлено, что до последней минуты Германское правительство не предъявляло никаких претензий к Советскому правительству, что Германия совершила нападение на СССР, несмотря на миролюбивую позицию Советского Союза, и что тем самым фашистская Германия является нападающей стороной.

По поручению Правительства Советского Союза я должен также заявить, что ни в одном пункте наши войска и наша авиация не допустили нарушения границы и поэтому сделанное сегодня утром заявление румынского радио, что якобы советская авиация обстреляла румынские аэродромы, является сплошной ложью и провокацией. Такой же ложью и провокацией является вся сегодняшняя декларация Гитлера, пытающегося задним числом состряпать обвинительный материал насчет несоблюдения Советским Союзом советско-германского пакта.

Теперь, когда нападение на Советский Союз уже свершилось, Советским правительством дан нашим войскам приказ - отбить разбойничье нападение и изгнать германские войска с территории нашей родины.

Эта война навязана нам не германским народом, не германскими рабочими, крестьянами и интеллигенцией, страдания которых мы хорошо понимаем, а кликой кровожадных фашистских правителей Германии, поработивших французов, чехов, поляков, сербов, Норвегию, Бельгию, Данию, Голландию, Грецию и другие народы.

Правительство Советского Союза выражает непоколебимую уверенность в том, что наши доблестные армия и флот и смелые соколы Советской авиации с честью выполнят долг перед родиной, перед советским народом, и нанесут сокрушительный удар агрессору.

Не первый раз нашему народу приходится иметь дело с нападающим зазнавшимся врагом. В свое время на поход Наполеона в Россию наш народ ответил отечественной войной и Наполеон потерпел поражение, пришел к своему краху. То же будет и с зазнавшимся Гитлером, объявившим новый поход против нашей страны. Красная Армия и весь наш народ вновь поведут победоносную отечественную войну за родину, за честь, за свободу.

Правительство Советского Союза выражает твердую уверенность в том, что все население нашей страны, все рабочие, крестьяне и интеллигенция, мужчины и женщины отнесутся с должным сознанием к своим обязанностям, к своему труду. Весь наш народ теперь должен быть сплочен и един, как никогда. Каждый из нас должен требовать от себя и от других дисциплины, организованности, самоотверженности, достойной настоящего советского патриота, чтобы обеспечить все нужды Красной Армии, флота и авиации, чтобы обеспечить победу над врагом.

Правительство призывает вас, граждане и гражданки Советского Союза, еще теснее сплотить свои ряды вокруг нашей славной большевистской партии, вокруг нашего Советского правительства, вокруг нашего великого вождя тов. Сталина.

Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:28   #3
krasnij lati6
Местный
 
Аватар для krasnij lati6
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 120
Репутация: 40
По умолчанию

Хочется верить что эта война так и останется САМОЙ кровавой в истории человечества учитывая каких высот достигли люди в создании оружия массового уничтожения
krasnij lati6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:41   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Третья мировая война-это будет война на уничтожение всей планеты. Жаль, что некоторые не задумываются об этом.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:52   #5
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasnij lati6 Посмотреть сообщение
Хочется верить что эта война так и останется САМОЙ кровавой в истории человечества учитывая каких высот достигли люди в создании оружия массового уничтожения
Самое удивительное,что относительно стабильная ситуация держится до сих пор.Вопрос не в возможности,а в сроках.
Схватки за такой жирный кусок как Россия без крови не избежать.
Другое дело что война будет не термоядерная...
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 17:44   #6
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

В России - День памяти и скорби



В России - День памяти и скорби. Он установлен указом президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны. На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 км от государственной границы. Против СССР выступили Италия, Венгрия, Финляндия и Румыния. ( а так же солдаты и экономики Франции, Норвегии, Хорватии, Польши, Испании, Чехии).

Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин, "общие потери СССР в Великой Отечественной войне, продолжавшейся 1418 дней и ночей, составили 26 миллионов 600 тысяч человек, в том числе военные - 8 миллионов 660 тысяч человек, включая 6,5 миллиона погибших в боях ".
"Сейчас в России продолжается работа по наполнению Общественного банка данных, содержащего информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период, - сказал он. - Всего в ОБД "Мемориал" загружено 23 миллиона записей о персоналиях и 10,2 миллиона графических образцов страниц архивных документов". По словам генерала, на проведение этих работ Минобороны затратило порядка 150 миллионов рублей.

"Благодаря карточкам учета военнопленных, размещенных в этом банке данных, спустя более 60 лет после войны люди обнаруживают весточки о своих родных и близких, звонят нам, пишут, просят указать места захоронения, - отметил Кирилин. - Передать их чувства и эмоции просто невозможно".

Как сообщают "Вести," по всей России, а также в городах Белоруссии и Украины в ночь на 22 июня проходит всенародная акция "Свеча памяти". В Москве активисты молодежно-патриотических движений накануне вечером возложили цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и от вечного огня зажгли свечу в знак скорби по погибшим. Затем - уже на Поклонное Горе - к этой акции присоединились тысячи людей. Стать участником акции смог каждый желающий - ровно в 23 часа - достаточно было установить на подоконнике своей квартиры зажженную свечу.
http://www.vesti.ru


Коммент

В россионии - День памяти и скорби.

В России – Первый день народного подвига.


«Советский Союз понес самые большие людские потери во Второй мировой войне» - по ним, мол и скорбим.

Т е. данная инфа не противоречит СИСТЕМЕ ЧЕРНОГО АНТИСОВЕТСКОГО МИФОТВОРЧЕСТВА и ЕЕ ВОЕННОГО БЛОКА (бездарное Сталинское руководство, неподготовленность, бессмысленная жестокость и т д).

А по русской Правде нужно писать так

- На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, имея многократное военное преимущество, вероломно напала на Советский Союз. Враг, вобравший в себя военное –экономический и людской потенциал всей Европы, был так силен, что руководствуясь здравым смыслом и сопоставив силы всем рационально-мыслящим было ясно – СССР не устоит.

Но враг не учел одного – духовного единства и нравственных сил братских народов советской страны. Веры советских людей в праведность исторического пути СССР, ведомого надежным и любимым вождем. Враг не учел , что смерть Родины и победа Германии для русского человека есть более страшная участь, чем смерть в бою…..

И Свершилось невероятное – чудо, подтвердившее – «НЕ В СИЛЕ БОГ, А В ПРАВДЕ».


И главная причина более чем 20-и миллионных потерь – это зверства западных расистов на территории СССР и отношение к пленным, ибо на 1 русско-советского солдата (прибл 9 млн) приходился 1 солдат западо-фашистский. А 10-11 млн – это планомерный геноцид БЕЗОРУЖНЫХ (концлагеря и этапирование пленных, гистапо, угон на запад, карательные экспедиции, бомбежки городов и железных дорог, последствия от разрушения инфраструктуры и Ленинградская блокада и т п.
Светлая память несгибаемым предкам, павшим в борьбе с западофашизмом за светлое будущее Родины и Планеты на передовой.



Вечный позор, выжившим тыловым крысам и сыновьям героев, сдавшим Родину в инфо-войне 1949- 1993 годов.



И умереть Мы обещали.
И клятву верности сдержали …..
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катастрофа лета 1941 года. Кто виноват? Петька Новейшая история России 98 11.07.2010 12:23
Что мы празднуем 12 июня? Анонимирующий Новейшая история России 20 03.07.2009 11:40
Что всё-таки мы празднуем 12 июня? pogar Общение на разные темы 8 11.06.2009 17:34
От чего в 1941 - 1945 годах советский народ, спасли нас, ныне живущих? Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 08.05.2008 03:11
Нападение Румынии на СССР в 1941 году румынский суд признал вполне законным Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 2 09.03.2007 18:19


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG