Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2009, 06:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Шмаков похоронил остатки российских профсоюзов

Данилова Е.В.
У кого и были еще какие-то иллюзии в отношении того, что остатки российских профсоюзов, возглавляемых Шмаковым еще живы, - может с ними окончательно расстаться. Сидевший на шее коллектива старейшего и авторитетнейшего в стране вуза – Академии и труда и социальных отношений, отметившей в конце марта сего года свое 90-летие, аппарат ФНПР во главе со Шмаковым, может торжествовать: он одержал «победу» в борьбе с сотнями ученых – докторов, профессоров, академиков, простых сотрудников, отстаивающих свое законное право на труд, достойную зарплату, социальные завоевания. 24 июня Исполком ФНПР в нарушение всех законов о высшем профессиональном образовании, Трудового кодекса России, Устава Академии, Устава ФНПР, а главное – всех моральных, этических, общечеловеческих норм без объяснения причин освободил от должности избранного коллективом тайным голосованием и единогласно утвержденного сами же Исполкомом в 2005 году ректора Академии, Заслуженного деятеля науки РФ, доктора экономических наук, действительного члена РАЕН, члена президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области Алексея Апполинарьевича Шулуса.
Причина? Она одна: ректор профсоюзного вуза не выполнил «правила» коррумпированного профсоюзного босса и такого же его окружения: «Делиться надо»!
Получив «на блюдечке с голубой каемочкой» жирный кусок от ВЦСПС в виде построенных на всенародные деньги учебных корпусов, общежитий, огромной учебно-материальной базы, ФНПР в течение почти 20 лет своего «учредительства» не внес в их развитие и укрепление ни одной копейки. Более того, постоянно обирал и обирает коллектив поборами на нужды своего аппарата, научные обеспечение его деятельности и подведомственных ему т.н. официальных профсоюзов. За это время расходы Академии на содержание шмаковских профсоюзов, упущенная выгода Академии составили сотни миллионов рублей, поступивших в том числе и от родителей студентов, членов профсоюзов, а также заработанных коллективом в результате его научной деятельности.
Попытка еще больше «присосаться» к профсоюзной собственности, переданной коллективу Академии в оперативное управление и многократно им приумноженной, Шмаковым и его присными предпринимается не впервые. Сначала заместитель Шмакова Татьяна Фролова предложила ректору добровольно уступить ей должность («А для Вас мы что-нибудь подыщем!») провалилась: ей объяснили, что смена руководства вуза в соответствии с его Уставом может быть заменено только с согласия Ученого совета и его Высшего коллегиального органа – конференции (собрания) коллектива преподавателей, сотрудников и обучающихся.
«Ползучий» захват руководящих позиций в Академии, осуществляемый аппаратом ФНПР, окружением Шмакова, начат не сегодня. Сначала Татьяна Фролова силовым методом продавила на должность начальника отдела кадров свою дочь, сверхнепрофессиональную особу. Затем в проректоры, курирующего весьма лакомый участок в Академии – строительство и материальное обеспечение, - продвинула своего сына, Владимира Малышева.
Какими же «достоинствами» и «качествами» кроме того, что он сын Фроловой, обладает господин Малышев? Прежде всего, - это партнер мамы по бизнесу: еще несколько лет тому назад он возглавлял семейную фирму под красноречивым названием «МАЛиФ», что в просторечии обозначает «Малышев и Фролова». Не скажем за объекты других организаций, но Академию эти «строители» подоили крепко: без всяких конкурсов мама навязала Академии свои и сыновьи услуги, испохабив тем самым своим непрофессионализмом в строительстве несколько академических объектов, в частности, учебный корпус Института профсоюзного движения (ул. Тихая), учебный корпус 1»А» на ул. Лобачевского, где расположено основное здание Академии.
Может быть, господин Малышев крупный ученый, специалист в области организации высшего образования? Отнюдь: ученой степенью и ученым званием не обременен, как и опытом работы в вузе.
Этим актом Шмаков завершил многолетнюю и целенаправленную работу по «прихватизации» профсоюзной собственности: к сотням объектов добавилась Академия труда и социальных отношений с ее коллективом в качестве крепостных или попросту бессловесного быдла.
Но здесь получился облом: Коллектив встал горой за своего ректора, за свое будущее, за свои честь и право.
Что в итоге? А в итоге – очередной провал и саморазоблачение Шмакова и К0, непоправимый ущерб российскому профсоюзному движению. Фактический рейдерский захват очередного объекта – это ни что иное, как гвоздь в крышку гроба профсоюзов России!
Для сведения читающих эти строки:
1. Академия труда и социальных отношений - преемница берущей свое начало с 1919 года Высшей школы профсоюзного движения в соответствии с Генеральным соглашением между объединениями профсоюзов, работодателей и Правительством РФ – ведущий учебный и научный центр в сфере социально-трудовых отношений.
2. В 1969 году ВШПД удостоена ордена Трудового Красного Знамени.
В 1999 году коллективу Академии объявлена Благодарность Президента РФ за большой вклад в развитие науки и подготовку высококвалифицированных специалистов.
Большая группа преподавателей и сотрудников награждена орденами и медалями.
В 2009 году коллектив Академии награжден Почетными грамотами и Дипломами Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства Москвы, многих министерств и ведомств, общественных организаций.
И только в последние годы ее коллектив удостоен практически всех наград ФНПР.
Выступая на торжествах по случаю юбилея ВШПД – АТиСО 26 марта 2009 года председатель ФНПР М.В. Шмаков при вручении очередной награды коллективу, сказал:
«Сегодня Академия – это высшее учебное заведение мирового уровня… Мы гордимся, что у нас есть Академия труда и социальных отношений!»
Врали сами себе, господин Шмаков?
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 09:26   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Одна разжиревшая харя Шмакова чего стоит! По ней сразу видно за что он борется!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
профсоюзы, шмаков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок Западу от российских властей В. Иванова Новости Российской политики и экономики 0 06.06.2009 10:13
ФОМ: кризис затронул треть российских предприятий Admin Новости Российской политики и экономики 1 22.11.2008 16:21
«КМ»: На российских биржах начался апокалипсис Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.09.2008 01:56
Г.А. Зюганов встретился с руководителями профсоюзов Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 07.02.2008 17:58
Свободное ПО в российских школах Admin Свободное программное обеспечение 0 20.01.2008 02:54


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG