Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Наука и образование

Наука и образование Обсуждение новостей науки, образования, техники и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2009, 19:24   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Россияне надеются на изобретение вечного двигателя и лекарства от всех болезней

Россияне ждут от XXI века изобретения альтернативных видов топлива (34% респондентов), искусственно выращенных органов (33%), лекарства от всех болезней (21%) и искусственного интеллекта (16%). Об этом свидетельствует распространенный в понедельник опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает РИА "Новости".
Среди прочих ожидаемых инноваций респонденты называли доступные для всех полеты в космос (14%), изобретение летающих машин (13%) и средств передвижения со скоростью, превышающей скорость света (11%). Россияне также надеются, что будет открыт способ читать чужие мысли (7%), изобретен вечный двигатель, открыт секрет человеческого бессмертия, создан эликсир вечной молодости (по 6%), машина времени (5%) и найден способ телепортации (3%).
Мужчины и женщины склонны делать разные прогнозы изобретений наступившего века. Сильный пол чаще ожидает создания альтернативных видов топлива (41% респондентов-мужчин против 29% женщин) и средств передвижения со скоростью, превышающей скорость света (13% против 9%). Женщины более склонны предсказывать изобретение лекарства от всех болезней (24% против 17% респондентов-мужчин).
Различные ожидания оказываются также и у респондентов с низким и высоким уровнем образования: высокообразованным кажется более реальным изобретение альтернативных видов топлива (44% против 18% среди тех, у кого начальный уровень образования) и искусственно выращенных органов (42% против 19%), опрошенным с низким уровнем образования - создание лекарства от всех болезней (28% против 16% среди тех, у кого высшее или неполное высшее образование).
Как передает ИТАР-ТАСС, самыми важными открытиями прошлого века россияне считают освоение космоса (19%) и создание компьютера (14%). В пятерку самых значимых для человечества открытий минувшего века респонденты включили интернет, телевидение и мобильные телефоны (по 8%). Кроме того, россияне считают важными достижения XX века в медицине (7%), связь и телефонию (6%), открытие электричества и нанотехнологий (по 4%), создание автомобиля, поезда (вертолета, самолета), радио, пересадку органов (по 3%). По 2% набрали создание антибиотиков и пенициллина, открытие атомной энергии, ядерной физики и изобретение бытовой техники.
Реже всего россияне упоминают в качестве выдающихся достижений атомную бомбу, генную инженерию и клонирование (по 1%). Еще 1% полагает, что в XX веке вовсе не было сделано значимых изобретений.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 20-21 июня этого года среди 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Респондентам предлагалось дать любое количество ответов.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:20   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию

Ну и ну ...

Ведь освоение космоса, компьютер, телефоны, сеть, ТВ, медицина - это НЕ открытия. Журналимсты опять искажают правду. Работа у них такая.

К СВЕДЕНИЮ

Изобретатели (впервые в мире, естессно, по определению) упомянутых (кроме х**ты) изобретений , авторы открытий

космонавтика -- Циолковский, Россия
электротелеграф -- Шиллинг, Якоби, Россия
радиосвязь, АМ - Попов, Россия
фотоизображение по телеграфу - Бахметьев, Россия
телевидение -- Розинг, СССР
сеть со свободной топологией - Харкевич, СССР
мобильная связь с кодовым разделением -- Агеев, СССР.
самолёт (в реале) - Можайский, Россия
вертолёт (в реале) - Ломоносов (мини-модель), Юрьев (в натуральный размер), Россия.
пересадка органов - то ли на Д, то ли на Б, СССР.
пенициллин-крустозин (в 10-100 раз эффективнее флемминговского; отдан за бесплатно англичанам) - середина 19 в., в чистом виде --женщина, фам. забыл, СССР.
АЭС -- Курчатов, Флёров, Жолио-Кюри, Доллежаль, Маслов, Красин и ряд др., СССР
Атомная бомба -- идея поэта Андрея Белого, 1911, реальный проект Маслов и др., конец 30-х.
Наследственное вещество -- открыто в царской России
Первое клонирование растений из клеток - морковь, СССР, животных - мышка Машка, СССР.

ВЫВОД.

Народ оглупел гораздо. Его оболванили по полной программе. У народа украли память о почти всех великих его достижениях. Самый творческий в мире народ, сделавший больше любого другого народа в мире в математике, физике, химии, биологии, в технике, считает, что он чуть ли не глупее всех в мире.

Виновных -- расстрелять.

============================================








Ну, или выпороть.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:33   #3
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

А.Лексей, самолет Можайского в реале не летал. "Летать" он начал во времена борьбы с космополитзмом в фантазиях советских пропагандистов.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:59   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию

Гость, самолёт Можайского пролетел 200 метров (100 саженей), а чиркнул крылом и сломался лишь потому, что был неустойчив по крену. Все современные расчёты самолёта Можайского, продувки модели в трубе, показали, что самолёт при данной паровой машине на жидком топливе (с рекордными для своего времени характеристиками, лучше, чем бензиновые ДВС тех времён) мог летать вааще далеко. Если бы устранить неустойчивость по крену. Подробности на сайте ЦАГИ, на сайтах о Можайском (там все ТТХ и размеры указаны), можете сами сделать расчёт. Я делал, сошлось.

На исправление конструкции контр-адмиралу Можайскому денег не дали. Государственный бюджет велик, но не бесконечен. В то трудное время не хватало денег даже на красную икру царской семье, а Вы о самолётах каких-то судачите, господа ромалэ. Может, Вам ещё и на Луну слетать охота ?

Для сравнения, своременные Можайскому ребята типа Максима и др. не могли поднять своё хозяйство в воздух вообще.
А современный Райтам профессор Лэнгли (правда, из-за чьих-то диверсий) не мог пролететь даже с катапультным (!) стартом более 10 м.

Итак, дальность 200 м., высота аппарели была менее 2 м. Если Вы считаете, что дальность полёта в 100 раз больше, чем приподнятая над землёй аппарель, моделирующая палубу корабля (по назначению самолёт Можайского относился к "летающим лодкам", по заказу ВМФ, и вся терминология авиационная растёт оттуда же), это не полёт, то как же тогда назвать первый 20-метровый по длине полёт бр.Райт ?!

Вы можете поиграть и с лёгкими малоразмерными моделями без двигателя. Попытайтесь заставить её с доски высотой 1-2 см. пролететь 200 см. до касания земли.

Что, не выходит каменный цветок ?

Российский ВМФ относительно хватко брал новейшие изобретения. Напомню: орудия с зарядом с казённой части, электротелеграф, электровзрывы дистанционные, турбины корабельные, орудия с откатником-гидротормозом-накатником, унитарный артиллерийский патрон, радиосвязь, частотная модуляция, летающие лодки ... что ещё?

================================================== ===

А так, исторически первым в мире аэронавтом был подъячий Крякутной, из Нерехты, который "надул шар дымом поганым и вонючим и взлетел выше берёзы".

================================================== ==

А ещё было прикольно ныне воспринимаемое "мещанина Никифора Никитина за крамольные речи о полёте на Луну сослать в казахское поселение Байконыр" (журнал ТМ).

Последний раз редактировалось А.Лексей; 30.06.2009 в 19:04.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:11   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,807
Репутация: 2569
По умолчанию

Уже вскоре после Можайского в России впервые в мире появилась научная школа, способная делать расчёты аэропланов и достоверные опыты с ними. Жуковский. Седов. Ветчинкин создал теорию воздушного винта. Для сравнения, французский авторитетнейший строитель самолётов даже в 1917 (!) году печатал свою ту мудрую мысль, что проектирование аэропланов - это искусство, это вдохновение, это интуиция, а расчёт аэропланов будет невозможен никогда.

Как на грех, в 1917 г. вышел перевод книги Жуковского на французский.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:05   #6
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

А.Лексей, никуда самолет Можайского не летал, поскольку ещё во времена СССР в книгах по авиации говорилось, что отчеты о полете утеряны.По простой причине того, что самолет Можайского "полетел" из отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС в конце 40-х годов прошлого века во времена борьбы с космополитизмом. А все современные расчеты говорят,что самолет Можайского летать не мог. А если и мог, то примерно также, как летает разогнавший перед трамплином мотоцикл и автомобиль.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:41   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
А.Лексей, никуда самолет Можайского не летал, поскольку ещё во времена СССР в книгах по авиации говорилось, что отчеты о полете утеряны.По простой причине того, что самолет Можайского "полетел" из отдела агитации и пропаганды ЦК КПСС в конце 40-х годов прошлого века во времена борьбы с космополитизмом. А все современные расчеты говорят,что самолет Можайского летать не мог. А если и мог, то примерно также, как летает разогнавший перед трамплином мотоцикл и автомобиль.
Гость1! Вы говорите совершенно бездоказательно, абы свой "протестный" пятак всунуть!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:02   #8
Юрий Удалов
Местный
 
Аватар для Юрий Удалов
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 811
Репутация: 592
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Гость1! Вы говорите совершенно бездоказательно, абы свой "протестный" пятак всунуть!
Насчёт "пятака" - правильно, я ранее обращал внимание просвещённой публики на суть этого персонажа.
__________________
Стремимся к народовластию
Юрий Удалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:35   #9
Гость1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 24,315
Репутация: 2362
По умолчанию

Гена, "доказательство " полета самолета Можайского только одно-картинки в детских книжках советских времен, где по небу летит ероплан с трубой, как у паровоза, из которой валит дым.
Гость1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:56   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость1 Посмотреть сообщение
Гена, "доказательство " полета самолета Можайского только одно-картинки в детских книжках советских времен, где по небу летит ероплан с трубой, как у паровоза, из которой валит дым.
Гость1! В Ваших возражениях нет даже этого.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вциом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Миф о голодоморе – изобретение манипуляторов сознанием. Admin Новейшая история России 56 15.08.2015 19:30
Россияне смогут ездить в Сербию без виз Admin Новости Российской политики и экономики 1 24.02.2009 23:49
К концу 2009 года цены на лекарства могут вырасти вдвое Admin Наука и образование 1 04.02.2009 09:23
Россияне за сентябрь унесли из банков 90 миллиардов рублей Admin Новости Российской политики и экономики 4 08.11.2008 17:59
ВСЕХ - НЕ ПЕРЕВЕШАЕТЕ Владимир Шмелев Общение на разные темы 8 02.05.2008 16:08


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG