Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Исторические имена России

Исторические имена России Известные и не известные, созидатели и разрушители России

Результаты опроса: статья оказалась вам полезна?
да 8 100.00%
нет 0 0%
эта тема мне не интересна 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2009, 12:16   #1
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию статья «Имя» и «позор» России

Архив газеты «Голос правды», статья из номера 1 (265) от 20 января 2009
Надеюсь будет интересна в рамках тематики раздела форума.

«Имя» и «позор» России

Не так давно завершилось шоу под названием «Имя России». Суть этого телевизионного проекта, позаимствованного ярым антисоветчиком А.Любимовым, кажется, у англичан, заключалась в том, чтобы с помощью интернет-голосования выбрать человека, который мог бы стать своеобразным символом нашей великой страны.
Идея, конечно, изначально вздорная, если не сказать – идиотская. Россия – уникальная страна с многовековой историей, пережившая немало и славных, и трагических времен. И всегда она имела своих героев, своих гениев, своих патриотов - людей, которые прославили и себя, и свою Родину. В каждую эпоху на русской земле родились и жили великие люди, и выделить из них «главного» – откровенная чушь.

Незапланированный конфуз
По большому счету, никто не может быть «именем России». Иначе, выбрав одного, двух, трех, двенадцать, мы волей-неволей оскорбляем тысячи остальных славных российских сынов и дочерей. Кроме того, сразу возникает вопрос: как, например, можно сравнивать, гениального писателя Л.Толстого, и великого полководца - маршала Победы Г.Жукова. Какими критериями тут оперировать? На каких весах взвешивать достоинства того и другого, если историю нашей страны, ее величие просто невозможно представить без этих именитых граждан великого государства.
Все это, конечно, понимали господа, затеявшие шоу «Имя России». Но их сверхидеей было вовсе не выявление этого имени, а желание доказать, что наше общество уже полностью переродилось (или выродилось) и люди выберут человека самого близкого по духу дерьмократам. Например, Солженицына, Ельцина, Ксюшу Собчак или подобных им «героев». И тем самым поддержат откровенный антисоветизм шоу Любимова.
Да не тут то было! Я с любопытством наблюдал в Интернете, как стремительно росли рейтинги Ленина и Сталина. По всему выходило, что именно эти люди и должны быть на «пьедестале почета», однако не верилось, что Любимов и его компашка такое допустят. И точно. «Демократические» СМИ тут же забили тревогу, а ошарашенные таким поворотом дела хозяева проекта принялись жульнически «корректировать» результаты голосования. Приведу лишь один пример. Вот что писал в газете «Правда» доктор исторических наук, профессор Владислав Гросул:
«Поскольку я ежедневно записывал результаты голосования, то могу напомнить, что по интернет-опросу (без телефонных звонков и SMS) 15 декабря Сталин был на первом месте, Александр Невский — на втором, а Ленин - на третьем. Причём Ленин стремительно набирал очки и буквально через несколько часов при таком темпе должен был опередить Александра Невского. Однако опрос был остановлен, и Ленин два дня не получал ни одного голоса, хотя до этого он набирал по 5 тысяч или даже более чем по 10 тысяч голосов ежедневно. Ленина приостановили и стали спешно поддерживать других героев».
Что ж, дело привычное – достаточно вспомнить, как те же господа сорта «любимов» манипулируют голосами избирателей на выборах всех уровней в нашей стране. Видимо, Россию имел в виду один циничный политик, который однажды заявил, что не важно, как народ проголосует, важно, как будут «подсчитаны» голоса.
Но сколько не «подсчитывали» Любимов сотоварищи, сколько не изворачивались – случился конфуз: итоги проекта у здравомыслящих людей ничего кроме откровенно издевательского смеха вызвать не могут. Вот как распределились места: Александр Невский, П.Столыпин, И. Сталин.

А князь-то не российский
Я уже говорил, что невозможно сравнивать великих, живших в разных эпохах и подвизавшихся в различных сферах человеческой деятельности. Но здесь, ко всему прочему, на лицо откровенный нонсенс и полное незнание истории авторами проекта. По большому счету Александр Невский не может быть «именем России» по очень уважительной причине: в пору его княжения в Новгороде России просто не существовало. И, между прочим, сам Новгород был присоединен к Русскому государству, спустя двести с лишним лет после смерти Невского. А в годы его здравия был ряд русских княжеств, часто враждовавших между собой. Например, сам Александр Невский хаживал на рать против родного брата. В результате разобщения все русские княжества попали под вассальную зависимость от Золотой орды, и сам Невский получал ярлык на новгородское княжение от татаро-монгольских ханов, с которыми довольно тесно общался и даже участвовал во внутриордынских интригах. Он, например, даже готовился выступить на стороне Батыя против хана Гуюка, претендовавшего на престол в Золотой орде и только загадочная смерть претендента не дала ему опозорить свое имя в русской истории.
Уверен, даже в череде наиболее выдающихся русских князей Александр Невский едва ли бы был первым. Скажем его отец – великий князь Владимирский Ярослав Всеволодович, с помощью которого Невский стал княжить в Новгороде, отличился не меньше, чем его знаменитый сын. А разве Куликовская битва для Руси была ниже по значимости Ледового побоища и заслуги Дмитрия Донского меньше, чем заслуги Невского? А куда поставить князя Владимира, крестившего Русь?
Более того, выскажу, быть может, крамольную мысль: если бы в свое время не был создан знаменитый фильм об Александре Невском, то вряд ли бы это имя пользовалось сегодня такой популярностью. Кстати, приставку «Невский» присовокупил к имени князя вовсе не народ. Невским его стали величать гораздо позднее и по не совсем понятным причинам.
Как известно, славу этому, несомненно заслуженному, одаренному и неординарному человеку, принесли победы на шведами и немецкими рыцарями. Однако, как говорят в Одессе, тут две большие разницы. По масштабам Ледовое побоище на Чудском озере было куда серьезнее, чем стычка с не таким уж большим шведским войском. И хотя летописец гордо повествовал, что один русский воин «сражался с тысячью, а двое с тьмою», потери русского воинства в боестолкновении со шведами составили всего 20 человек. Тем не менее, Александр получил прозвище «Невский», а не «Чудской». Непонятно. Да еще и стал «именем России», в которой никогда не жил.

Виселица на пьедестале
Самая странная фигура в победившей тройке – это Столыпин. Я могу поспорить на все, что реально кандидатура Столыпина при любом раскладе не получила бы столько голосов, сколько ему приписали ребята из команды Любимова. Не та фигура. И след на земле российской Петр Аркадьевич оставил кровавый, даже не закончив свои реформы, так как был убит еврейским террористом Мордкой Богровым.
А до того, как стать премьер-министром России в 1906 году, Столыпин, шибко «отличился» при подавлении крестьянских волнений в Саратовской губернии. Это очень понравилось трусливому царю по прозвищу «кровавый», а потому он и приблизил к себе будущего «реформатора», который своими деяниями на реформаторской ниве чем-то очень смахивает на Гайдара или Чубайса. Разве что умнее был.
Столыпин начал рьяно. Для начала он запретил собрания и митинги, и приказал «применять меры предосторожности для пресечения беспорядков», то есть высылать, арестовывать и ссылать «в отдаленные места губернии». Закрывались профсоюзы, преследовались революционные партии, начались репрессии против печати. По его инициативе создаются военно-полевые суды в губерниях, объявленных на чрезвычайном положении, то есть там, где бунтует народ. Всего лишь за первые полгода своего существования эти суды вынесли 1102 смертных приговора. Людей расстреливали и вешали, что и дало повод депутату царской Госдумы Родичеву окрестить виселицы «столыпинскими галстуками».
А всего с начала премьерства Столыпина в 1906-1909 гг. были приговорены к смертной казни 4797 человека, из них повешены 2353 человека. Есть и другие данные, где число приговоренных и казненных выше. Между прочим, даже без суда и следствия только по распоряжениям генерал-губернаторов расстреляно 1172 человека. К этому надо добавить десятки тысяч человек отправленных на каторгу.
И вот такой человек занял второе место в проекте «Имя России»? Да полноте, господа фальсификаторы! Чего вы из людей дураков-то делаете? При всем желании не смогу поверить, что среди голосовавших было столько, мягко говоря, несмышленышей. Уж и не знаю, на каком уровне развития нужно быть, чтобы отдать свой голос за вешателя-неудачника. Наверное, на уровне Любимова.
Одно хорошо – кроме всего прочего «реформы» Столыпины приблизили революцию в стране, а переселенные по его реформам за Урал крестьяне сыграли важную роль в разгроме банд Колчака и установлении в Сибири Советской власти.

Против правды не попрешь
То, что Сталин все-таки оказался на «пьедестале почета» - показательный факт. Его преимущество было столь велико, что даже изворотливые и не страдающие избытком совестливости устроители шоу не решились выкинуть это имя из списков лидеров. Но чтобы уж совсем не потерять лицо, «милостиво» дали Иосифу Виссарионовичу третье место. Все равно, дескать, не первый – не «имя России». Как говорится, мелкая пакость больших пигмеев.
Мое мнение таково: если бы не фальсификация, первое место уверенно заняли бы Ленин и Сталин. Но это уже был бы полный крах нестерпимо воняющего антисоветчиной любимовского проекта. Деваться было некуда, и, видимо, этот господин и иже с ним рассудили так: скажите спасибо, что мы хотя бы Сталину выделили место среди призеров.
Да вот незадача: не нуждается Сталин в милости каких-то «любимовых». Как не нуждается слон в том, чтобы куршивая моська милостиво пописала ему на ногу. Парады Победы, которые проводятся даже в наши дерьмократические времена, сами по себе уже говорят все об этом великом человеке. И далеко не случайно, что понимание реальной роли Сталина в истории нашей страны приходит и молодым людям в головы, из которых наши дерьмократы уже много лет пытаются вышибить любую правду о стране Советов и истории великого государства.
Я заговорил о молодежи не случайно. Известно, что подавляющее большинство пользователей Интернета – это люди самого цветущего возраста. Многие из них и не жили во времена Советской власти. Граждане солидных лет куда реже имеют дело с компьютерами. И, тем не менее, в Интернете, до того как начались чудеса, о которых рассказал упомянутый выше профессор Гросул и которые я могу подтвердить, лидировали Сталин и Ленин. А Сталин, в конце концов, даже стал третьим. Кто сказал, что наша молодежь не разбирается в том, где ложь, а где правда? Разбирается, потому-то и провалился проект антисоветчика Любимова.
Отсюда вывод. Поняв, что их затея мертворожденная, устроители шоу пошли на некий «компромисс». Начихав на объективные результаты голосования, они искусственно сколотили тройку из совершенно нейтрального Невского, из царского прислужника Столыпина и гениального руководителя страны времен Советской власти - Сталина. Так сказать, всем «сестрам по серьгам». Сей «компромисс», видимо, призван служить доказательством абсолютной политической толерантности и объективности устроителей шоу, в которые, конечно же, не поверит ни один здравомыслящий человек.

Проект - пересмешник
О молодежи придется еще раз вспомнить. У всякой идеи всегда найдутся пересмешники. Случилось это и с любимовским проектом. Не так давно в Интернете появился новая страничка – «Позор России». Авторы этого проекта так говорят о нем:
«Идея создать такой проект возникла после просмотра очень популярного сайта Имя России - где всеобщим голосованием определяется человек, деятельность которого, по мнению посетителей сайта наиболее значима для России. Проект Позор России создавался с целью ответа на другой логичный вопрос: «Кто же, по мнению народа, является самым большим позором для России? Кто из здравствующих или ушедших в мир иной своими поступками заслужил всеобщую нелюбовь?»
Не правда ли, неожиданный поворот. Я, конечно же, нашел этот сайт и не очень-то удивился. На 18 января первое место с большим отрывом занимал В.Путин. За ним шли Ельцин и Горбачев. Это, так сказать, три первых «позора России». Кто бы спорил.
Но там, где политика – правды не жди, о чем уже было сказано выше. Нет, я охотно верю, что именно эти три человека и набрали самое большое число голосов. Вот только как? – сказать не могу. А сомнения мои возникли потому, что на четвертое место неожиданно вышел Сталин. Надо сказать, что на странице публикуются и комментарии к тем лицам, которые внесены в большой список «позорников» России. Я внимательно прочитал комментарии, относящиеся к Сталину, и согласился с одним товарищем, который подивился: почему, дескать, большинство комментаторов положительно относятся к Сталину, а он на четвертом месте среди «позорников»? А все очень просто: страничку в Интернете создали каспаровцы, а у них принцип батьки Махно – бить белых пока не покраснеют, бить красных пока не побелеют.
Как я уже говорил, большинство пользователей Интернета – это молодые люди. В проекте «Имя России» они поставили Сталина в лидеры, а здесь вдруг дают ему совершенно противоположную оценку. Ясно, что и тут идет подтасовка голосов. Впрочем, все желающие могут сами все увидеть. Адрес сайта – www.badnameofrussia.ru

Виталий Игитов, г. Йошкар-Ола
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 13:22   #2
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kprf12 Посмотреть сообщение
.

«Имя» и «позор» России

Не так давно завершилось шоу под названием «Имя России». Суть этого телевизионного проекта, позаимствованного ярым антисоветчиком А.Любимовым, кажется, у англичан, заключалась в том, чтобы с помощью интернет-голосования выбрать человека, который мог бы стать своеобразным символом нашей великой страны.
Идея, конечно, изначально вздорная, если не сказать – идиотская...
Собственно комментировать тут особенно нечего, особенно по прошествии времени. Всё что сказано в статье правильно и в разной литературной форме излагалось на форуме многими пользователями. Но статья интересна и учитывая время её написания важна и актуальна.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 14:06   #3
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо, совсем недавно появилась возможность поделиться информацией, стараюсь выбирать темы, которые не утратили актуальность...
в конце июля планируется очередной выпуск, постараюсь выложить сюда парочку статей из свежего номера
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 16:06   #4
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kprf12 Посмотреть сообщение
спасибо, совсем недавно появилась возможность поделиться информацией, стараюсь выбирать темы, которые не утратили актуальность...
в конце июля планируется очередной выпуск, постараюсь выложить сюда парочку статей из свежего номера
Уважаемый kprf12, Там теперь регистрироваться надо. Когда сайт работал без регистрации я оставлял свои комментарии по персонам и голосовал конечно. Заглянул туда и сейчас. Комментарии без регистрации прочитать нельзя, странно! Откуда взялась такая секретность? От новых владельцев появилась? Раньше было демократичней. Не понятно, как и отчего в лидерах по позору оказался Сергей Шойгу??? Не потому, что это мой бывший министр, просто это единственный гос. чиновник, который делает дело и не плохо делает.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:10   #5
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Вы правы

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Откуда взялась такая секретность? От новых владельцев появилась? Раньше было демократичней.
Именно так, от новых владельцев.
Этим рейтингом я тоже занимался. Скажу даже более прямо: тех, кто создал его я даже чуть проконсультировал . В частности, по поводу того, как вычислить скотину, которая записала в антигерои Зою Космодемьянскую.

Совет, которым они не воспользовались - сменить url. Название badnameofrussia по-английски воспринимается как детский лепет, чепуха в общем (плохое имя России). Я предложил им за бесплатно: shameofrussia. Это как раз и точный перевод слов "Позор России", а главное — в рифму с любимовским nameofrussia. Ребята обрадовались, имя прозвонили — было не занято, но…

Но в январе доступ вдруг оказался закрыт. А потом в личку сообщили мне, что сайт пришлось продать "из-за невозможности поддержки". Как хочешь, так и понимай. Возможно, было давление. Цена продажи была (узнавал по др. источникам) смешная: между 500 и 1000 долларами.

Так что сейчас неизвестно, в чьих руках эта игрушка. Вряд ли в достойных!
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:03   #6
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

ребят, так если есть желание и идеи, то можно открыть свой проект, благо хостинг сейчас не так уж и дорого стоит... а если есть возможность, то воспользоваться функционалом этого форума. главное желание...
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:34   #7
petr
Местный
 
Аватар для petr
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 543
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kprf12 Посмотреть сообщение
По большому счету Александр Невский не может быть «именем России» по очень уважительной причине: в пору его княжения в Новгороде России просто не существовало. И, между прочим, сам Новгород был присоединен к Русскому государству, спустя двести с лишним лет после смерти Невского.
Александр Невский был Великим Князем Владимирским, а Владимир - столицей тогдашней Руси.
До этого столицей был Киев, а до него - Новгород.
petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 21:39   #8
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию О предложении нового рейтинга

Цитата:
Сообщение от kprf12 Посмотреть сообщение
можно открыть свой проект
Уважаемый коллега!
Вот нет под рукой прошлогоднего кондуита… чуть ли не день-в-день, год тому назад, — короче, как только пошла реклама «Имени России» (ИР, тж. НОР, от NameOfRussia), предложение запустить контрпроект возникло по ходу обсуждения НОР с нек. руководителями Ленинградской городской парторганизации.

Взвесив все за и против, от идеи этой отказались. Это отвлекло бы от голосования на Любимовском проекте больший контингент с нашей стороны, нежели пришло бы со стороны наших противников — на нашу альтернативную голосовалку.

Ход и исход любимовского проекта Вам, наверное, известен; некоторые детали Вы, при наличии времени, можете прочитать на этой
1500-постовой ветке. 90% постов — мониторинг Админа, 10% — как всегда, споры.

Чтобы узнать моё мнение, посты мои (часто вызывающие споры) лучше читать в обратной хронологии, от выводов к аргументам, на основе которых я их сделал. Вкратце, оно в следующем.

1. Абсолютная победа Сталина (конечно, украденная; док-ва собраны, но мы не мелочимся!), а также фактическое 2-3 место Ленина — важнейший политический результат. Для КПРФ как партии он важен тем, что указывает: число сторонников „красных идей” (разного спектра: социалистизм, антикапитализм, за воссоздание СССР, за Сталина и т.п.) на порядок (т.е. более чем в 10 раз) выше, чем число собственно членов КПРФ и даже электората!

Эти люди (многие из которых, заметим, могут при этом иметь субъективный настрой против именно КПРФ, лично кого-либо из руководителей) — ближайший резерв наших союзников, с которыми нужно строить диалог.

2. С материальной стороны эта победа обошлась КПРФ бесплатно! Скажу только по Ленинграду: ни копейки на поддержание голосования партия на протяжении полугода не выделила (кто-то просил выделить хотя бы 3 тыс. на Интернет на полгода — и то отказали). До сих пор не получили хотя бы по памятной книжечке с автографом Зюганова около 15 чел. — активистов форума НОР, чьи списки были предоставлены.

Ошибкой была агитация за бесплатное СМС-голосование. Тем самым мы "слили" информацию о региональном распределении своих сторонников, которая будет положена в основу манипуляций на всех предстоящих политических выборах.

3. Победа Сталина и Ленина в рейтинге 2008 года — не тот факт, который нужно доказывать вновь и вновь. Поэтому на будущее я предлагаю единственную политику в отношении подобных флеш-мобов: бойкот! (подробные аргументы см. в уже цитированной ветви)

4. Кроме того, по своей сущности это победа не только виртуальная, но и тактическая. Стратегически в выигрыше — причём с большим перевесом — остались Любимов, Михалков и прочая антисоветская компания.

Почему? Потому что огромное число сторонников Сталина — лишь мгновенный снимок статики, snapshot на 29.12.2008. Шоу закончено, участники вознаграждены по горло — а идеологические, пропагандистские задумки, заложенные в него, продолжают работать против нас.

Получили потрясающую рекламу сборники лживых, тенденциозно составленных биографий „имён России”. Эту муть настойчиво пытаются навязать (если уже не навязали), с оплатой за счёт сметы образования, в библиотеки каждой школы.

Что мы можем противопоставить этому агитационному заряду страшной силы? Этой мине рассроченного действия, которая будет травить мозги школьников годами? Базлание с наёмными политинформаторами-агитаторами Любимова на форуме «Имя России»? Лишь наивный человек может полагать, что споры на форуме ИР имеют сколь-либо важный пропагандистский эффект. Книжки в школах — да!

А видеозаписи обсуждений каждого из 12 героев? Препарированные, умело свёрстанные и подвёрстанные под мозгопромывку чайников — кто полезет искать правдивую, неурезанную запись на форуме КПРФ в интернете, когда можно без труда получить заранее разжёванный материал на DVD?

5. Шоу ИР — не просто шоу. Это цельный, разветвлённый комплекс мероприятий, в котором и форум, и голосовалка — лишь средства, а не цели. Социологическую картину мы уже знаем; уточнять её через новые опросы необходимости, видимо, нет.

* * *

Тем не менее, ход Вашей мысли, kprf12, и Вашу инициативность можно только приветствовать.

Может быть, вы предложите какие-то новые приёмы, которыми можно разнообразить жизнь этого форума и его гостей? Учтите, для этого на форуме создан специальный раздел. Там я, к примеру, предложил открыть «Доску Почёта» и «Доску Позора» не политиков, а… самих членов форума.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 00:29   #9
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

1. Можно на "ты", я человек простой.
2. Насколько я столкнулся, сейчас идет явная «вялость» поддержки интернет ресурсов и это очень плохо, потому что к посетителю стоит относиться, как к покупателю и если вовремя не заинтересовать его и обеспечить нужной информацией, то он уйдет. Это особенно чувствует в интернете, потому что имеется масса возможностей и легкость перехода на другие ресурсы.
3. Что для этого надо сделать? Я так понимаю, мы столкнулись с явным ограничением этого вопроса в бюджете, поэтому стоит обратить внимание на проявление инициативы и поддерживать ее по мере возможности.
4. Какой я вижу путь? Создание бОльшего количества проектов, пусть даже с дублированием каких-то материалов, но, так сказать, с местным колоритом каждого ресурса. Путем перекрестных ссылок можно добиться, что пользователи, которые точно заинтересованы в получение правильной информации, ее найдут.

На данный момент явно не хватает централизованности для организации подобного проекта, но можно начать с малого. Договориться с двумя-тремя сайтами, начать делиться информацией, что-то даже можно дублировать. Если это даст результаты, то дело пойдет и другие ресурсы к этому присоединятся.
По моему мнение к чему стоит стремиться, чтобы, когда пользователь задавал в поиске интересующий его вопрос, связанный с КПРФ, то в выдаче в первой тридцатке было 90% дружественных сайтов, где будет выложена правильная информация или, по крайней мере, ему покажут, где ее можно достать.

К сожалению, сейчас процесс этот очень заторможен. Некоторые письма по обмену ссылками были написаны неделю назад и до сих пор нет ответа, это печально, но не повод сложить руки.
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:54   #10
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr Посмотреть сообщение
Александр Невский был Великим Князем Владимирским, а Владимир - столицей тогдашней Руси.
До этого столицей был Киев, а до него - Новгород.
Всё это копание в глубинах истории. В любом случае Невский настолько отдалён во времени, настолько аполитичен и нейтрален в контексте данного проекта, что выполнял роль воды в пиве у вороватой торговки. Много об этом уже говорилось. Голосовали (те, кто голосовал) не столько за личность, сколько за картину И. Глазунова иллюстрировавшую эту персону. К Глазунову можно относится по-разному, но картина хороша и патриотична. Вот за неё и голосовали. В таком случае олицетворять Россию должен был И. Глазунов.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Г.А.Зюганов: Бедность народа - позор власти Сергей А. Планируем новый российский социализм 10 13.01.2012 13:32
Путин и Ельцин лидируют в проекте "Позор России" Admin Новости Российской политики и экономики 6 10.07.2009 00:22
У сайта "Позор России" сменился хозяин Admin Новости Российской политики и экономики 9 22.05.2009 21:20


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG