Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Угрозы России и братским народам

Угрозы России и братским народам Обороноспособность страны, внешние и внутренние угрозы

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2009, 17:45   #1
Анонимирующий
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 79
Репутация: 10
Вопрос ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

Парламентская ассамблея ОБСЕ вынесла спорную резолюцию, в которой приравняла сталинизм в СССР к нацистскому режиму в Германии. Многими этот документ был воспринят как дипломатическая атака на Россию.
Резолюция, названная «Воссоединение разделенной Европы», которую лоббировали Литва и Словения, подчеркивает, что оба тоталитарных режима нанесли серьезный ущерб Европе, в обоих режимах наблюдались проявления геноцида и преступления против человечества.
Одним из требований резолюции ОБСЕ было прекращение восхваления советской эпохи и раскрытие доступа к ряду секретных документов. Russia Today http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1378686.shtml
Анонимирующий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 18:15   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Ничего удивительного. По мнению ОБСЕ, Саакашвили не агрессор, а демократически избранный Президент Грузии проигравший в захватнической войне с Россией.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 19:24   #3
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию

Пустая декларация, не имеющая никакой юридически обязывающей силы.
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:08   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,859
Репутация: 2569
По умолчанию

Раскрыть некоторые докуметы им, конечно, надо.

Не стыдно ли славянской Словении и полуславянской Литве такой бред писать?

Франция и Греция голосовали против.

А Польше и др. т.п. , наверное, фашистская оккупация нравилась. Пусть эти подонки (я имею в виду правительства этих стран) и воевали бы против фашизма. Но откуда они могли воевать пртив фашизма, если их любимец нынешний папа римский служил в гитлеровских войсках, паскуда эдакая.

Западная Европа всё отчётливее приобретает оттенок коричневый. Фашизуется под громкие крики о типа демократии.

Свиньи они неблагодарные.

... и в это время армией командует сержант Сердюков, а Медведев с Путиным сокращает танки в 10 раз.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 20:53   #5
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию ОБСЕ, кажется, совсем охренела

2009-07-02 21:15
Русский обозреватель

Так называемый «комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии» разродился резолюцией с громким названием «Воссоединение разделенной Европы», сообщает «Русский обозреватель».. Из этого документа, в частности, можно узнать, что «сталинизм» и нацизм суть одно и то же, и потому Россия должна отказаться от акций во славу советского прошлого, например, от парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне.
В резолюции, принятой большинством голосов, утверждается, что в XX веке европейские страны пострадали от двух мощных тоталитарных режимов, которые несли с собой геноцид и преступления против человечества, — нацистского и сталинского. Европейские парламентарии призывают всем миром взяться за активное осуждение упомянутых режимов, для чего предлагается учредить общеевропейский день памяти «жертв сталинизма и нацизма», приурочив его к подписанию пакта Молотова–Риббентропа 23 августа 1939 года
В соответствии с документом, от России как участника ОБСЕ требуют отказа от демонстраций во славу советского прошлого, отмечает Росбалт со ссылкой на газету «Коммерсант». Проще говоря, под предлогом заявлений о недопустимости «восхваления тоталитарных режимов, включая публичные демонстрации в ознаменование сталинистского прошлого» ОБСЕ отказывает России в праве на проведение военных парадов в День Победы в Великой Отечественной войне, не говоря уже о митингах КПРФ.
Кроме того, в числе мер по «осуждению тоталитаризма» странам-участницам ОБСЕ настойчиво предлагается отказаться от «структур и моделей поведения, нацеленных на то, чтобы приукрасить историю». Судя по всему, этим пунктом европарламентарии «ставят на место» президента России, создавшего недавно комиссию по борьбе с фальсификацией истории, и объявляют запрет как на исследование и опубликование архивных документов, доказывающих неприглядную роль некоторых европейских государств в развязывании Гитлером Второй мировой войны, так и на любую интерпретацию событий середины прошлого века, кроме как «по-общеевропейски».
Также «безоговорочное осуждение тоталитаризма» подразумевает, что на основе принятого ОБСЕ документа страны бывшего СССР, в частности, прибалтийские республики, смогут вновь потребовать от России как правопреемницы СССР компенсации за «ущерб от советской оккупации». Знаменательно, что одним из соавторов резолюции выступает депутат литовского сейма Вилия Алекнайте-Абрамикене, ярая и последовательная «антисоветчица», известная своими инициативами по запрету использования в Литве советской символики.
Между тем резолюция ОБСЕ явно не будет направлена против созданных в последние годы в Польше, на Украине и в Прибалтике так называемых «институтов национальной памяти», переписывающих историю по госзаказу антироссийских правительств этих стран.
Российские политики оценили резолюцию ОБСЕ как «оскорбительный антироссийский выпад», «насилие над историей» и «новый политический демарш против России» в преддверии 70-й годовщины со дня начала Второй мировой войны.
Таким образом, европейское сообщество с подачи известных «друзей» России — Прибалтики и Польши — бросило российской власти и, в частности, президенту Дмитрию Медведеву серьёзный вызов, констатирует «Русский обозреватель». И Кремлю придётся серьёзно задуматься о том, что больше соответствует национальным интересам России: последовательное отстаивание своей позиции о недопустимости фальсификации истории или послушное следование европейскому курсу на исторический ревизионизм под прикрытием «осуждения тоталитаризма».
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:13   #6
alanik
Местный
 
Аватар для alanik
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Алания
Сообщений: 121
Репутация: 60
По умолчанию

И вот за этих неблагодарных выродков, мы положили миллион своих мужчин, освобождая их от чумы фашизма.
__________________
http://iratta.com/ - осетинская история, культура и искусство.
alanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 22:44   #7
бобер
Местный
 
Аватар для бобер
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ленинград
Сообщений: 181
Репутация: 71
По умолчанию

надо помнить, что власти в странах ОБСЕ набиты либо недобитками, либо нашими классовыми оппонентами. власть в россии тоже буржуазная и в каком-то смысле нам выгодно, что ее коллеги по буржуазности ее же подкусывают. нельзя забывать о ложном патриотизме буржуазии. придет время и мы им напомним, кто освободил их народы от истребления. идет "горячая" идеологическая война.
бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 02:00   #8
matrosov
Местный
 
Аватар для matrosov
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Город-герой Ленинград.
Сообщений: 133
Репутация: 79
По умолчанию

Сколько можно врать и прикрываться? У нас в стране власть бандитская, криминальная.Надо говорить правду. Если же быть совсем беспристрастым человеком-то безвластие!!!Самый настоящий разгул преступности.Преступники во власти разлагают нашу молодёжь,ведь многие вообще так уже и думают,что и
жили мы впроголодь,одевать было нечего,работали из под палки и всем запрещали верить в бога.О репрессиях, расстрелах, штрафбатах - мы уже догово
рились.Вот нам теперь и плюют в лицо! И кто плюёт? Те,кого освободили,ценой
миллионов жизней советских солдат.Ну неужели у нас, не хватит мужества защитить прах наших солдат, наших отцов и дедов.Да страну нашу, поруганную и униженную.Вот до чего доводят полумеры,по принуждению к миру!А дали бы по
морде не оглядываясь на мировое мнение,ибо можно было о нём догадаться,тог
ды и реакция была б соответствующая.Раньше думать без уважения об СССР,от страха не могли, не говоря уже о косых взглядах.Сила понимает и уважает только силу.Здесь не уместен язык дипломатии.Если мы сами о себе не напомним, кремлёвские зайцы опять ограничатся какой то отпиской об исторических ошибках или всё свалят на кровожадного грузина.Надо драться в открытую.Если на население бывшего СССР начинают гадить не стесняясь,надо разрывать к чёртовой матери все дипломатические отношения со странами,подписавшими эту резолюцию.Нельзя что бы промолчал Г.А.Зюганов.От
вет должен быть жёстким и беспощадным,как удар в драке.Это идёт широкомасш
табное наступление на нашу историю и нашу память.Не бывать этому.Эти ценнос
ти отстаиваются с оружием в руках.В этой ситуации,надо быть готовыми к самым
крайним мерам.
matrosov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 02:00   #9
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

То пасал, то обосал, то РАСЕ, то ОБСЕ.

Нет у меня времени, но это не мелочь. Зюганов защитил от ПАСЕ, теперь ОБСЕ. Тенденция движется, тенденция разрастается. И это не начало, начало глубже, не шутки это, это план уничтожения не только всего советского, но и современной России.

Цитата:
Сообщение от БЭКМ 2003
ФАШИЗМ (итал. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение), социально-политические движения, идеологии и государственные режимы тоталитарного типа. В узком смысле фашизм — феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в.

В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики.

Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. Фашизм находит опору преимущественно в социально обездоленных группах в условиях общенациональных кризисов и катаклизмов модернизации.

Многие черты фашизма присущи различным социальным и национальным движениям правого и левого толка. При видимой противоположности идеологических установок (напр., «класс» или «нация»), по способам политической мобилизации общества, приемам террористического господства и пропаганды к фашизму близки тоталитарные движения и режимы большевизма, сталинизма, маоизма, «красных кхмеров» и др. В условиях слабости демократиеских институтов сохраняется возможность развития движений фашистского типа и превращения фашизма в серьезную угрозу.
Это цветочки, после ликвидации СССР. Корни гораздо глубже. Ягодки зреют? Да уже зреют. И ПАСЕ и ОБСЕ. С корнями надо все выдирать. И, не надо считаться ни с кем, с нами никто не считается.

Пока не будет Единой государственной коммунистической идеологии, исходящей от КПРФ, со всей четкой, определенной и однозначной терминологией, нас будут поливать, как угодно. И чем дальше, тем больше, не успеем вытираться от мочи и соплей.

Фашизм – это есть общественно-политическое движение на основе идеологии нацизма, проповедующего самозваное превосходство одного народа над всеми остальными народами, и направленное на установление власти и господства над всем миром через посредство насилия.

Иудаизм – это есть скрытое религиозно-политическое движение на основе религиозных догм, наставлений и учений, проповедующих самозваное превосходство одного народа над всеми остальными народами, и направленное на установление власти и господства через посредство обмана, внедрение своих агентов во все сферы всех государств с целью растления их народов и разрушения государств друг другом через посредство войн между ними.

Ну, и чем же иудаизм отличается от фашизма? Основным признаком здесь являет себя признак самозваного превосходства. В одном случае избранность самим Богом. В другом – высшая раса. В обоих случаях все остальные люди и народы второсортные или, вообще не люди, а даже не скот, а хуже скота. В таком случае, право убивать и уничтожать любыми способами. Кто бомбой, а кто социально-экономическим геноцидом, и опять же войной, в данном случае, против России.

Есть ли у сталинизма и большевизма, у советизма, если хотите, да и коммунизма признаки самозваного превосходства и унизительное отношение ко всем остальным народам и людям? Если есть, то фашизм. Но нет таких фактов. Их нет.

Что проповедовала советская идеология, коммунистическая идеология? Да, дружбу товарищество и братство между всеми людьми и народами.

Так, на каких основаниях мы позволяет каждой сопле брызгать нам в глаза, и плевать нам в лицо. Это наши отцы и деды, матери и бабушки победили фашизм. Хватит нам пресмыкаться перед всеми, перед соплями и недоносками, со всех точек зрения и во всех смыслах.

Но, мы будем пресмыкаться до тех пор, пока у нас не будет своей собственной научной базы о человеческом строе. Обучены мы врагами, и обучены ради уничтожения самих себя. Как хочет КПРФ, нравится все это, так ради Бога.

Строить государство надо. Путин заложил основы. Но построить он не сможет. Он не свободен от пут капитализма. Запутан. Зюганов свободен от этих пут больше, от всяких договоров и взятых обязательств, от чрезмерного обогащения. Ему и надо заняться этим строительством. Не к исполнению власти надо стремиться, а к избавлению от этой власти и господства одного народа над всеми остальными народами, к избавлению от демократии.

Власть – это способность, проявляемая в умении человека, людей, народа или даже народов существовать и развиваться на содержании не своей собственности в качестве своей через посредство насилия над законным собственником или его обмана.

Вот, что такое власть. Есть еще воля, и есть руководство. Совсем иные вещи. Но все перемешано в одну кучу, переплетено, чтобы никто не догадался ни о чем. Пассе и обоссе – одним словом. Глазки-то промыть всем надо, в том числе и Президентам и всем правительствам в России, всем людям. Или, брызгай в глаза – все равно, божья роса? Лишь бы деньги давали… Но, где достоинство и честь?
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 04:58   #10
Владимир Александрович
Местный
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 8,462
Репутация: 2121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matrosov Посмотреть сообщение
Что Вы ВВП на ходу в задницу чмокнули...Эх! Было бы кого.Лицемера и предателя.
Вообще-то, выражения следует выбирать. Здесь политика, а не самопожертвование. Героизм Ваш не нужен. Словами не бросаются просто так. Докажите предательство Горбачева, Ельцина, Путина того же. Но, не сможете Вы этого сделать. Тогда, для чего бросаться такими словами?

Готовился импичмент Ельцину. У КПРФ мощный контингент юристов. Но ничего не произошло. Кто не дал хода делу. Смотрите, и кровь, и расстрел, полная бесхозность.

Допустим, Горбачев предатель. Так, почему он на свободе? Ни к чему эмоции. Все намного сложнее, чем это Вам кажется. Может быть, и КПРФ – предательница? Есть и такие разговоры, мол, все они одними нитками шиты. Одни играют хорошие роли, а другие отрицательные роли, актеры одним словом, а потом вместе кушают, пьют, рыбку ловят.

Нет, не вини коня, вини дорогу. Кто сказал? Да, не учат уже этому. Эх, Матросов, Матросов, напишите-ка Вы лучше здесь открытое письмо Путину, прикройте собой амбразуру, докажите, что он предатель, как в былые времена. Но, не напишите, перетрусите, да просто не сможете, не сумеете. Это Вам не гранаты метать и промахиваться. Да, и цели у Вас иные.
__________________
Призрак Коммунизма возвратился.

Последний раз редактировалось В. Иванова; 04.07.2009 в 09:34.
Владимир Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нацизм, сталинизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG