Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Общение на разные темы

Общение на разные темы Разговор на отвлечённые темы (слабо модерируемый раздел)

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2009, 15:25   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,390
Репутация: 2569
По умолчанию О домашних животных

Вот сегодня какой-то гад отпустил гулять своих трёх бойцовых псов в сопровождении старушки. Гувернантки. Без намордника и на длинных поводках. В смысле, собаки. Так они 13-летнему мальчику отгрызли ноги. Он в реанимации.

Милиция убила одну собаку, третья убежала домой.

Есть предложение: отрезать ноги хозяину этих собак. И половые органы.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:02   #2
Светлана
Местный
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 11,164
Репутация: 1581
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Вот сегодня какой-то гад отпустил гулять своих трёх бойцовых псов в сопровождении старушки. Гувернантки. Без намордника и на длинных поводках. В смысле, собаки. Так они 13-летнему мальчику отгрызли ноги. Он в реанимации...
Таких случаев много и в Екатеринбурге. Буржуям всё дозволено, - они ни за что не отвечают.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:36   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Хари гуляющие с бойцовыми собаками без намордника и часто без поводка-вижу каждый день у себя в городке, хотя и было много случаев нападения этих собак на детей и прохожих. К сожалению хозяев таких собак нельзя отстреливать.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:17   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,390
Репутация: 2569
По умолчанию

Можно и нужно. Бог простит: это есть пресечение более тяжких грехов такого собаковода.

Когда моей дочери были единицы лет, к ней бросилась собака выше её ростом. Кусать не стала, только толкнула плечом.

Тёща слишком поздно сообщила мне об этом.

----------

Этой зимой, в декабре, ночью, удалось, взяв рекордную скорость, убежать от догоняющей по лунной дорожке псины. Не гончей, вроде боксёра или бульдога.

Лет 11 тому назад под Долгопрудным некий хрен выпустил питбуля без поводка. Я не обрадовался, хотя ножик с собой был. Неприятно видеть скачущую во весь мах к тебе, через хлебное поле ДАОСа, псину. Питбуль был послушный, метров 100 ко мне скакал, потом повернул обратно к хозяину.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:22   #5
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,390
Репутация: 2569
По умолчанию

Забыл сказать самое главное.

По нынешним временам, чтобы милиционер застрелил жрущую человека собаку, он должен быть достаточно храбрым человеком, ведь понятно, что владелец бойцовой собачки обычно далеко не беден, и устроить неприятности по службе вполне может.

Вот ранее был пример - наряд милиции угомонил группу чеченских хулиганов, в т.ч. родственника депутата, стрелявших в армян, так неприятности кому устроили - чеченцам? Нет, милиционерам.

Сегодня утром какой-то гад чуть не отпустил в парке от себя громадного чёрно-бурого дога. Парк не очень-то обитаемый, и трупов там бывает каждые нсколько лет. Кстати, в Шершнёвском парке в прошлом году 2 трупа сожранных нашли.

Я думаю, следует убивать агрессивных собачек, гуляющих без поводка и намордника. И хозяев умучивать. Жизни людей всё ж дороже.

Тем более что и 4-гектарная собачья площадка в городе есть.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:40   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В том то и дело, уважаемый А.Лексей! Практически везде есть места для выгула собак, однако этим харям гулять там-никакого кайфа-пугать своими псинами некого!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:57   #7
Пионерка
Пользователь
 
Аватар для Пионерка
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, ребята, Вот тут я с вами не согласна. Таких выгулов нет! Вот честное слово. Говорю вам, как собаковод любитель. Хорошо, если рядом находиться какой-нибудь пустырь, так он выгоден для прогулки летом или зимой. В грязную погоду туда тоже соваться не будешь, так как и собаку вымажешь и сам так захлюстаешься, что мама родная неузнает. Согласна, они должны быть, но для того, чтобы выбить собаководам себе площадку надо обращаться в местную администрацию, чтобы выделила ближайший пустырь. Так тут столько препятствий, что мама не горюй! В этом вопросе нам всем тоже объединяться надо, а не кричать на собаководов. Кричать на то что распустили собак легче легкого, а вы хоть раз пошли в администрацию с ними? Мой вам совет, попробуйте сходите хоть раз, тогда и поймете, как все это трудно, скорее даже невозможно. Когда в следующий раз увидите человека с собакой, пожалуйста не кричите, не делайте замечаний, а подойдите к нему с добром, с вопросом, как далеко от его дома находиться выгулочная площадка, Если, извините, до нее нужно на транспорте около получаса добираться, сравните с собой, вы бы стали это делать 2-6 раз в день? А криками ничего не добьешься. Люди, как заводили собак, так и будут заводить. На это очень много причин Поймите правильно. Нужно бороться не с собаководами, а с самой системой попустительства этих безобразий. Когда я предложила одной крикливой женщине пойти со мной и попытаться выбить у администрации площадку, то она очень быстро ретировалась, подозрительно глядя на моего 3-х месячного щенка лабрадора, у которого высота в холке была равна карликовому пуделю.

Последний раз редактировалось Пионерка; 02.07.2009 в 17:20.
Пионерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:14   #8
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пионерка Посмотреть сообщение
Нет, ребята, Вот тут я с вами не согласна. Таких выгулов нет! Вот честное слово. Говорю вам, как собаковод любитель. Хорошо, если рядом находиться какой-нибудь пустырь, так он выгоден для прогулки летом или зимой. В грязную погоду туда тоже соваться не будешь, так как и собаку вымажешь и сам так захлюстаешься, что мама родная неузнает. Согласна, они должны быть, но для того, чтобы выбить собаководам себе площадку надо обращаться в местную администрацию, чтобы выделила ближайший пустырь. Так тут столько препятствий, что мама не горюй! В этом вопросе нам всем тоже объединяться надо, а не кричать на собаководов. Кричать на то что распустили собак легче легкого, а вы хоть раз пошли в администрацию с ними? Мой вам совет, попробуйте сходите хоть раз, тогда и поймете, как все это трудно, скорее даже невозможно.
Уважаемая Пионерка! Неужели Вам для того, что бы приобрести намордник для своей "собачки"-необходима администрация?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 17:25   #9
Пионерка
Пользователь
 
Аватар для Пионерка
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Репутация: 10
По умолчанию

Намордник можно купить в магазине, а вот свободного выгула собак, где бы собака могда побегать нет. Собаку можно довести в наморднике до места выгула, а постоянная прогулка в наморднике просто воспитывает в питомце ненависть к прогулкам. Он может (в виде протеста) начать гадить в доме. И потом, выгул собак без намордника запрещается с 6-и месячного возраста, а до этого, ни его рост, ни угрожающий вид не помешают любому собаководу выгуливать своего щенка без намордника. Неопасаясь никаких санкций.

Последний раз редактировалось Пионерка; 02.07.2009 в 17:43.
Пионерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:32   #10
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пионерка Посмотреть сообщение
Намордник можно купить в магазине, а вот свободного выгула собак, где бы собака могда побегать нет. Собаку можно довести в наморднике до места выгула, а постоянная прогулка в наморднике просто воспитывает в питомце ненависть к прогулкам. Он может (в виде протеста) начать гадить в доме. И потом, выгул собак без намордника запрещается с 6-и месячного возраста, а до этого, ни его рост, ни угрожающий вид не помешают любому собаководу выгуливать своего щенка без намордника. Неопасаясь никаких санкций.
Пионерка! Для Вас, конечно покусанный ребёнок на улице-это так, между делом, а вот собачье дерьмо в квартире-трагедия!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG