Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Результаты опроса: что будем делать?
надо доддавить! 2 100.00%
оставим как есть 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2009, 17:59   #1
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию флешмоб от kprf12

доброго дня.
это не информация о протесте, это призыв к действию.
преамбула:
есть местный ресурс video.vmariel.ru который ценен большим количеством посетителей именно нашей республики. связано с тем, что с 80% интернет-провайдеров республики доступ к нему бесплатен.

позавчера я запостил туда пару видео с kprf.tv (это были новости с первого канала) и их тут же удалили, но перед этим 70 человек их успело посмотреть все равно.

вот переписка с админом ресурса:
kprf12
ребята, в чем проблема? если кого-то боитесь, скажите прямо, что видео размещать нет возможности, а то детский сад какой-то, просто некрасиво. пожалуста отпишите на kprf12@yandex.ru в чем причина.

Dima
Без политики.
... а так же Соглашение к использованию
3.7. Размещаемые на Сайте Ролики не должны содержать:
...
– несогласованной передачи записей рекламного, коммерческого или агитационного характера;
3.8. Администрация имеет право отказать Автору (заблокировать пользователя) в размещении Роликов, текстовых сообщений, а также удалить Ролики по своему усмотрению, если их содержание противоречит требованиям настоящего Соглашения. При этом Администрация не обязана уведомлять Автора о причинах такого отказа.

kprf12
забавно, а как вы хотели сделать категорию "политика", без политики?
а это тогда у вас что?
http://video.vmariel.ru/video/6249/ЛДПР
сказали бы, что страшно, все поймут, а так...

Dima
Да, есть категория новостей, бывает что они о политике, но это материалы СМИ, за которые они и несут ответственность как СМИ. Тоже самое касается и ВГТРК, которая предоставила материал указанный у Вас в примере.

kprf12
не совсем понятно излагаете.
одна из моих новостей была - рип с первого канала... так что логика "отбора" до конца все равно не ясна.
если надо ответственное лицо, это kprf.tv, и они не против размещения данных материалов.

Dima
Первый канал с нами не договаривался о размещении этого материала, так же как и кпрф тв.

kprf12
и что вы подразумеваете под словом "договаривался"?
новости, которые я постил находятся в свободном доступе, требованиям соглашения они не противоречат (иначе, я не понимаю, по какому принципу размещается остальное видео в разделе "политика")
покажите, как с вами договаривался "ВГТРК", я постараюсь сделать аналогичную бумагу с подписью и печатью от kprf.tv

Dima
Условия договорённости не подлежат разглашению и являются коммерческой тайной.

это есть по ссылке: http://forum.vmariel.ru/topic221s30.html


у кого есть возможность: регистрируйтесь и отписывайте в теме. (а еще лучше запостите туда парочку видео, который можно взять с kprf.tv)
моя цель - или они станут размещать все материалы, без фильтра на "коммунистов" или пусть их сервак накрывается медным тазом с остальным видео, среди которого засветилось и лдпр и единая россия

если кто готов поддержать - пишите мне в личку, назначим время флешмоба, заодно можно будет отработать методику таких акций. чует сердце, что это только начало.
у кого есть опыт подобных действий, тем более пишите, советуйте.

спасибо
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:26   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

kprf 12! Можно ли как нибудь по конкретней изложить цель этой акции-что это?, для чего?, и какой результат нужен?.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:43   #3
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

цель 1:
1. на этом ресурсе появится видео с коммунистами
2. или оттуда исчезнет раздел "политика", вместе с ер, лдпр и прочая...

цель 2:
1. если выгорит, что-нибудь из цели 1, то в запасе будет отработанная методика борьбы с такими ресурсами на будущее.
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:07   #4
Mouser
Местный
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 189
Репутация: 69
По умолчанию

В общем на неком ресурсе отказались размещать видеоролик с агитацией за КПРФ, поэтому kprf12 благородно негодует и точит зуб на этот ресурс. Чтож поделаешь, не все ресурсы прокоммунистические. По зомбоящику дак вообще КПРФ не показывают, ну открыли бы небольшую передачу, нет не дождетесь - разве "демократия" поставленная на методах зомбирования сдаст свои позиции? Ежедневный показ агитации КПРФ по ТВ, означает конец "демократии", т.к многие люди выйдут из благожелательного транса и начнут осознавать ситуацию. Не знаю, может и рад ихний админ толкнуть ролик, дак завязан на свои деньги, рабочее место и стоящего над душой босса имеющего хороший едморосовский прикорм. Единая Россия на самом деле звучит как- "Едим Россию".
Mouser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:37   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poltergeyst Посмотреть сообщение
В общем на неком ресурсе отказались размещать видеоролик с агитацией за КПРФ, поэтому kprf12 благородно негодует и точит зуб на этот ресурс. Чтож поделаешь, не все ресурсы прокоммунистические. По зомбоящику дак вообще КПРФ не показывают, ну открыли бы небольшую передачу, нет не дождетесь - разве "демократия" поставленная на методах зомбирования сдаст свои позиции? Ежедневный показ агитации КПРФ по ТВ, означает конец "демократии", т.к многие люди выйдут из благожелательного транса и начнут осознавать ситуацию. Не знаю, может и рад ихний админ толкнуть ролик, дак завязан на свои деньги, рабочее место и стоящего над душой босса имеющего хороший едморосовский прикорм. Единая Россия на самом деле звучит как- "Едим Россию".
Как ни прискорбно, но это так. Недавно на ТВ-канале Россия показали маленький эпизод о Пленуме КПРФ-диктор тут же сказал: ну вот наш канал и предоставил трибуну КПРФ наравне с другими партиями. А о том, что грызловы, володины, исаевы со своими комментариями, по поводу и без, не вылазят с канала-это так должно быть.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:53   #6
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

у меня несколько другое, хотя и в том же направление мнение.
кстати, вот то видео, с которого все началось:
http://kprf.tv/party_live/video388.html

на мой взгляд, чисто информационная новость, в которой ни агитации, ни чего-то сверхестественного нет.
в переписке я попросил отписать на email если существуют проблемы с размещением, дескать опасаемся репрессий и т.п.. все мы взрослые люди и прекрасно это понимаем. так нет, админ полез в бутылку с дешевыми отмазками, я даже точнее слов подобрать не могу.
после такого какой смысл их жалеть? флешмоб 100 человек с затратом 10 минут, выльется им, по прикидкам, в модерацию на пару часов. начнут терять деньги, начнут чесать затылки. покамест, кроме угроз, местная власть им ничего предложить не может и уж точно деньги платить им не будет.

кстати, 70 просмотров, примерно за 10-15 минут, говорит о том, что народу было интересно это видеть. буквально когда начал заливать второй ролик, обратил внимание, что первого нет.
так что если удачно подобрать время, видео простоит до утра, многие его увидят, а если акция заинтересует хотя бы 10 человек - я буду считать, что мы достигли успеха.
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:12   #7
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kprf12 Посмотреть сообщение
так что если удачно подобрать время, видео простоит до утра, многие его увидят, а если акция заинтересует хотя бы 10 человек - я буду считать, что мы достигли успеха.
Идея хорошая. Давйте конкретные указания.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:26   #8
kprf12
Пользователь
 
Аватар для kprf12
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 61
Репутация: 10
По умолчанию

есть два метода:
1. нытьем
2. катаньем

первый - если будет мало людей, то они когда будет возможность, будут заливать туда по парочке новостей, просто дойдет до того, что администрации, что-то прийдется делать. я думаю, что они уберут раздел "политику".
второй - если соберется больше 30 человек. назначить время Х и одновременно начать заливать туда видео. тут два варианта - хостинг сдохнет от перегрузки, либо видео простоит всю ночь и какую-то часть дня, пока все не почистят.

в любом случае будет резонанс в обществе.

ps все действия откладываются до выходных. в субботу или воскресенье выложу план работ, с картинками и по-шаговым выполнением.
админы поступили по-свински, заблокировав мой аккаунт, после этого с ними просто не о чем разговаривать. в ближайшее время проконсультируюсь с юристом, на каком основании можно им подпортить малину (благо всякого видео там полно, даже порнуха есть, так что для письма в прокуратору или надзор основания я думаю найдутся).
я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая. ибо со своей стороны я действовал цивилизованно.

Последний раз редактировалось kprf12; 08.07.2009 в 18:49.
kprf12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG